В Калининград в любой день. Цикличный тур на 6 дней

Ощутите дыхание морского бриза на побережье Балтийского моря в Калининградской области! Вы прогуляетесь по Калининграду-Кенигсбергу, увидите самые знаковые места области и съездите в небольшие уютные города. А план экскурсий в туре Вы сможете выбрать из нескольких вариантов. 

Этот еженедельный тур может начинаться и заканчиваться в любой день недели. Выберите для себя наиболее подходящую программу!

Каждый день недели имеет четко определенную экскурсионную программу. В дни, когда экскурсии предлагаются на выбор, определиться с конкретной экскурсией необходимо сразу при покупке тура.

Тур проводится в период с 1 апреля по 30 октября.

Главные впечатления

Знакомство с городом

Прогуляетесь по самым интересным локациям Калининграда и навсегда влюбитесь в этот город!

Солнечный камень

Сможете увидеть самое крупное в мире месторождение янтаря

Прогулка у маяка

Побываете у паромной переправы перед действующим маяком, самым старым в области

Сыр, шоколад и бокал вина

Отведаете местные деликатесы в крафтовой сыроварне Шаакендорф

Гибкая программа

Погрузитесь на 6 дней в атмосферу Калининграда по программе, которую выберете сами

Куршская коса

Съездите в удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы

Программа тура

1 день
Понедельник: экскурсия «Прогулка по Гвардейску и замок Тапиау» или экскурсия «Калининград — город-крепость»

На выбор одна экскурсия:

Экскурсия «Прогулка по Гвардейску и замок Тапиау», 6 часов.

09:00 Посадка от гостиницы "Турист" (ул. А. Невского, 53).

09:20 Посадка от гостиницы “Калининград” (Ленинский пр., 81).

09:30 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4).

Маршрут: г. Гвардейск.

Вы побываете в очаровательном городе Гвардейске, сохранившем основные приметы и колорит старого города Тапиау: рыночную площадь, ратушу с музыкальными часами, церковь XVIIв и типичную для этих мест городскую застройку. А начиналась история многих городов здесь с основания рыцарями Тевтонского ордена в эпоху Средневековья замка-крепости. 

В сохранившейся части замка Тапиау  Вы перенесётесь в прошлое, богатое яркими событиями и громкими именами гостей крепости Тапиау.  В г. Тапиау встретил окончание войны в 1945г. советский поэт и военный корреспондент А.Т.Твардовский, именно здесь он завершит поэму «Василий Тёркин». Вы увидите памятник всенародно любимому герою. 

Также город известен как место рождения немецкого художника Ловиса Коринта, прославившегося своими монументальными полотнами на мифологическую и религиозную тематику. Его считают последним крупным портретистом Германии второй половины XIX — начала XX века. 

Обед по желанию за доп. плату.

Или

Экскурсия «Калининград — город-крепость», 5-6 часов.

10:40 Посадка от гостиницы “Турист” (ул. А. Невского, 53).

11:00 Посадка от гостиницы “Калининград” (Ленинский проспект, 81).

11:10 Рыбная деревня (ул. Октябрьская, 4).

Маршрут: г. Калининград.

Форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III» и Форт №1 «Штайн», музей «Бункер».

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Сохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. 

Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастионы, оборонительеая казарма «Кронпринц»  и, конечно, ворота города.

А также побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите два форта города Калининграда. 

Посещение форта №1 «Штайн». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.      

Посещение форта №5 «Король Фридрих Вильгельм III». Форт № 5 в конце Второй мировой войны стал местом ожесточенных сражений советской Красной Армии и немецких гитлеровских войск, а также стал свидетелем беспримерного мужества наших советских воинов во время штурма г. Кёнигсберга в апреле 1945 г. 

Завершится наша экскурсия в самом центре города у бункера, где в конце войны находился подземный штаб Кёнигсбергского гарнизона. Здесь была достигнута договорённость о капитуляции немецких войск.  

В бункере сохранена обстановка штаба на момент капитуляции немецкого гарнизона 9 апреля 1945 года. Воссоздана атмосфера и обстоятельства этого важнейшего события в летописи нашей победы.

Посещение бункера самостоятельно по желанию за доп. плату. Билеты приобретаются в бункере на кассе музея.

2 день
Вторник: экскурсия «Янтарный Берег» или экскурсия «Замок Шаакен и Сыроварня Шаакендорф»
3 день
Среда: экскурсия «В Балтийск — самый запад России» или экскурсия «Калининград — прошлое и настоящее + 2 музея»
4 день
Четверг: экскурсия в Черняховск или экскурсия в НП "Куршская коса" + посещение станции кольцевания птиц
5 день
Пятница: экскурсия «История средневековых городов: Фридланд-Гердауэн» (Правдинск-Железнодорожный) или экскурсия «Калининград — прошлое и настоящее с органным концертом в Кафедральном соборе»
6 день
Суббота: экскурсия «Советск — бывший Тильзит, история о сыре и мире» или экскурсия в НП “Куршская коса” и Зеленоградск
7 день
Воскресенье: экскурсия «Янтарный Берег» или экскурсия «Калининград — прошлое и настоящее»
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостевой дом или Гостиница
5 ночей
Комфорт
Средний Выше среднего

Тур предусматривает проживание в гостинице в Калининграде.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница/номерДвухместный номерОдноместный номерТрехместный номер
Гостевой дом “Робинзон”
26000
3300033000
Гостевой дом “Вилла Надежда”, завтрак включен
35000
4500030000
Гостиница “Калининград” 3*
36000
4450034000
Гостиница “Турист” 3*, завтрак включен
37000
4500035000
Гостиница “Холидей Инн” 4*
49000
8250047000

Посадка в экскурсионный автобус: для туристов, проживающих в гостевом доме “Робинзон”, “Вилла Надежда”, посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы “Турист”, адрес: ул. А. Невского, 53. Для проживающих в гостинице “Холидей Инн” – посадка от гост. “Калининград”, адрес: Ленинский пр., 81.

5 ночей
Гостевой дом «Робинзон» 3* или Гостевой дом «Вилла Надежда» или другие варианты
Гостевой дом «Робинзон» 3*

Этот гостевой дом расположен в тихом районе Калининграда, в 20 минутах ходьбы от центра города.

Светлые номера оформлены в загородном стиле в теплых тонах с использованием деревянных элементов. В каждом номере есть телевизор с плоским экраном, холодильник и собственная ванная комната.

В кафе, оформленном в загородном стиле, подают блюда русской и европейской кухни. Кроме того, в распоряжении гостей принадлежности для барбекю.

Гостевой дом «Вилла Надежда»

Гостевой дом «Вилла Надежда» находится в историческом районе «Марауненхоф» недалеко от центра города. В шаговой доступности самые живописные места Калининграда – ботанический сад, Верхнее озеро, парк Юность. В 6 километрах разместился железнодорожный вокзал, а до аэропорта Храброво дорога займет менее получаса. Трехэтажное здание виллы, стилизованное под особняк начала XX века, расположено на тихой зеленой улице района.

Гостей ожидают двухместные номера с удобствами. В каждом номере имеется собственная ванная комната с душевой кабиной, есть плазменный телевизор, фен и мини-холодильник.

В отеле для отдыхающих работает кафе, среди услуг — беспроводной интернет, охраняемая парковка, малышам предоставляются детские кроватки и стульчики для кормления.
Гостиница «Калининград» 3*

Эта гостиница расположена в центре города, из ее окон открывается вид на остров Канта (Кнайпхоф) и старинный Калининградский замок. К услугам гостей 2 ресторана интернациональной кухни, бесплатная парковка и современные номера со спутниковым телевидением.

Номера гостиницы "Калининград" с удобными диванами оборудованы рабочим столом и собственной ванной комнатой. В 2 стильных ресторанах гостиницы "Калининград" подают блюда русской, европейской и японской кухни, а в баре можно заказать разнообразные напитки.

Гостиница расположена на Ленинском проспекте, что очень удобно для прогулок по городу. Нижний пруд и Кафедральный собор Кёнигсберга находятся всего в 5 минутах ходьбы от гостиницы.

Отель «Холидей Инн» 4*

Отель Holiday Inn Kaliningrad расположен в самом сердце культурно-исторического центра Калининграда на живописном берегу реки Преголь.

Для размещения предлагаются комфортабельные номера разных категорий, где будет удобно поселиться как вдвоем, так и одному человеку. В номерах установлены односпальные или большие двуспальные кровати с мягкими ортопедическими матрасами, есть необходимая техника и оборудование. Также в каждом номере имеется удобная рабочая зона.

Для жильцов предусмотрены завтраки по меню, которые накрывают в ресторане.

Гостиница «Турист» 3*

Гостиница «Турист» расположена в Ленинградском районе Калининграда, возле озера Верхнее и Музея Янтаря.

Для заселения представлены уютные и комфортабельные номера, обставленные мебелью с отделкой из дерева и удобной кроватью, современной техникой, включая сплит-систему, сейфом и собственной ванной комнатой с феном.

На территории гостиничного комплекса работает ресторан европейской кухни и арт-ресторан, специализирующийся на высокой авторской кухне.

Рядом с отелем находятся заведения, торговые центры, развлекательные комплексы, достопримечательности и музеи. Недалеко можно прогуляться в парке или сквере. Расстояние до аэропорта 17,3 км. До ж/д вокзала - 2,3 км.

Важно знать

Важная информация
Описание номеров в гостиницах в зависимости от размещения
Как организован трансфер в туре?
Возможны ли изменения в программе?
Где происходит посадка в экскурсионный автобус?
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?

Условия тура

Место сбора группы
Калининград
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • проживание 5 ночей в выбранной гостинице;
  • завтраки при проживании в гостевом доме “Вилла Надежда” и в отеле “Турист”;
  • все входные билеты по заказанной программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа и ж/д билеты до г. Калининграда и обратно;
  • завтраки (оплачиваются на месте):
    • в отеле “Робинзон”– 450 руб./чел.;
    • в отеле “Калининград” – 500 руб./чел.;
    • в отеле “Холидей Инн” 4* – 1100 руб./чел.;
  • трансферы (аэропорт – отель 1500 руб., ж/д вокзал – отель 1000 руб.);
  • обеды и ужины;
  • доп. ночи к туру (уточнять при бронировании);
  • посещение карьера янтарного комбината (1300 руб.);
  • органный концерт в Кафедральном соборе в воскресенье (500 руб.);
  • личные расходы (сувениры и т.д.).
Коноплева Ольга
5
об организаторе
Пользуемся услугами Большой Страны уже второй раз. Первый раз осенью помогали нам и мы путешествовали с авторским туром по локациям КВМ.
Коноплева Ольга
5
Тур очень понравился. Много интересных локаций, информация преподносится доступно. У экскурсоводов есть наглядная информация о тех местах, строениях или людях, о которых идет речь. Большой плюс, что можно выбрать вариант экскурсий на день. Также нам заменили экскурсию по нашей просьбе, вошли в положение. Размещение было замечательное на Вилле Надежда, мы очень благодарны.
Что хотелось бы улучшить:
1. Давать карту города с советами мест по питанию и приобретению сувениров рядом с местом размещения.
2. Предусмотреть чуть больше свободного времени во время экскурсий, бывало, что его было от силы 10 мин.
3. Отдельная просьба дать совет экскурсоводам не навязывать свою точку зрения на происходящие в стране события. Тем более не повышать на них голос.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением