Июньская мозаика Камчатки

В этом путешествии Вы увидите Камчатку, пробудившуюся от зимнего сна. Зеленеющие склоны вулканов и гор, клубы пара над горячими источниками и рокот Тихого океана.

Вас ждет знакомство с коренным народом, путешествие к вулканам и водопаду, прогулки по берегу океана и даже небольшое восхождение.

Главные впечатления

Морская прогулка

Отправимся в морcкое путешествие по Авачинской бухте

Национальный колорит

Посетим этническую деревню и познакомимся с бытом местного населения

Берег Тихого океана

Прогуляемся по Халактырскому пляжу, известному своим черным вулканическим песком

Восхождение

Поднимемся на гору Верблюд, откуда открывается захватывающий вид на склоны вулканов Авачинского и Корякского

Полное расслабление

Насладимся купанием в термальных источниках Камчатки

Впечатляющий водопад

Увидим, как с одного из склонов Вилючинского вулкана с рокотом обрушивается 30-метровый водопад

Программа тура

1 день
Прибытие в Петропавловск-Камчатский

Прибытие в аэропорт города Елизово. 

Встреча в аэропорту после получения багажа.

Трансфер в гостиницу в Паратунке или Петропавловске-Камчатском. 

Размещение (после 14:00).

Свободное время. 

Отдых, купание в бассейне с термальной водой (при размещении в Паратунке).

2 день
Обзорная экскурсия по городу. Морская прогулка к острову Старичков
3 день
Прогулка на гору Верблюд
4 день
Этническая экскурсия в питомнике ездовых собак, купание в Зеленовских озерках
5 день
Треккинг к Вилючинскому водопаду, купание в Карымшино
6 день
Халактырский пляж или дополнительные экскурсии
7 день
Отъезд
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница или Турбаза
6 ночей
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий

В туре предусмотрено размещение в одноместных и двухместных номерах на базах отдыха или в гостинице в п. Паратунка или в г. Петропавловск-Камчатский.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница/РазмещениеДвухместное Одноместное
База отдыха «Гелиос» 2*89 000  104 000
База отдыха «Кречет» 3* 100 000135 000
Гостиница «Лесная Поляна» 3*, Паратунка103 000140 000
Гостиница «Лагуна» 3* корпус «Голубое озеро», Паратунка86 000106 000
Гостиница «Лагуна» 4* модульные домики, Паратунка95 000    125 000 
Гостиница «Спутник» 4*, Паратунка101 000 135 000 
Гостиница «Спутник-Камчатка» 3*, Паратунка97 000127 000
Гостиница «Авача» 3*, «КлючОтель» 3*, Петропавловск-Камчатский96 000 110 000 
Гостиница «Командор» 3*, Петропавловск-Камчатский92 000122 000
Тур без проживания68 000 
Ребенок до 12 лет на доп. кровати с 2 взрослыми в номере48 000
Скидка на ребенка до 12 лет при проживании вторым в номере с 1 взрослым20% от стоимости для взрослого 
Ребенок до 12 лет (без проживания)30 000
Заселение в гостиницы происходит после 14:00 (в «Лагуне» и «Лесной поляне» после 15:00), выписка из гостиницы до 12:00. Более раннее заселение или поздняя выписка должны бронироваться и оплачиваться заранее.
6 ночей
Отель «Лесная поляна» 3* или Гостиница «Авача» 3* или другие варианты
Отель «Лесная поляна» 3*

Курортный отель «База отдыха "Лесная поляна"» с рестораном, открытым бассейном, баром и общим лаунджем расположен в селе Паратунка. В распоряжении гостей комплекса круглосуточная стойка регистрации, детский клуб и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Гости могут отдохнуть на террасе.

К услугам гостей номера со шкафом для одежды, балконом с видом на горы, телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой. Для комфортного отдыха предоставляются полотенца и постельное белье. В каждом номере установлен сейф. Из некоторых номеров открывается вид на бассейн. Все номера оснащены холодильником.

По утрам в курортном отеле «База отдыха "Лесная поляна"» сервируют континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Гостиница «Авача» 3*

К услугам гостей этого разместившегося в самом центре Петропавловска-Камчатского отеля спа-салон с сауной и тренажерным залом. В каждом номере установлен телевизор с плоским экраном, до автобусной остановки "Комсомольская площадь" 5 минут ходьбы.

Классически оформленные номера отеля "Авача" оснащены холодильником и располагают собственной ванной комнатой с туалетно-косметическими принадлежностями. За дополнительную плату предоставляется Wi-Fi.

В 2 ресторанах отеля "Авача" сервируют фирменные блюда европейской и азиатской кухонь, а в баре, оформленном в загородном стиле, подают напитки. Ежедневно для гостей накрывают континентальный завтрак.

База отдыха «Гелиос»    

Отель «Гелиос» находится в Елизовском районе Камчатки. Расстояние до Петропавловска-Камчатского составляет менее 40-ка километров, а до аэропорта Елизово – 25.

Приезжающие размещаются в 18-ти номерах разного уровня комфорта и в трех двухэтажных шестиместных коттеджах. На первых этажах коттеджей – просторная гостиная с уголком для приготовления пищи (есть СВЧ-печь, холодильник, чайник, посуда), мягкой мебелью, ТВ; веранда с минибассейном, вода в который подается из термоисточника, и санузел. На вторых этажах – три спальни и санузел.

В кафе-баре отеля предлагается широкий выбор блюд домашней кухни и напитков. Камчатская вода – в числе самых чистых на Земле, поэтому говорят, что здесь ее можно пить, не кипятя.

Отдыхая в «Гелиосе», несложно заполнить досуг приятными и полезными занятиями. Среди них: купание в бассейнах с термоводой, сауна, походы в горы, пешеходные и велосипедные прогулки, дайвинг, парапланеризм, сплавы по рекам, теннис, бильярд, просмотр фильмов, пикники и экскурсии. Стоит отметить, что в термальной воде купаются и в лечебных целях.

База отдыха «Кречет»    

База отдыха «Кречет» находится в селе Паратунка, в Камчатском крае. К услугам гостей обустроена автостоянка.

На ухоженной территории располагаются два корпуса, где имеются номера различных категорий. В них есть всё самое необходимое для проживания: комфортабельные кровати, собственная ванная комната, мини-холодильник, а ещё балкон с красивым видом на окружающий лес.

Питание можно организовать в кафе или воспользоваться мангалами на специально выделенной зоне.

В закрытой зоне отдыха есть бассейн с термальной водой, так же работает баня. Поблизости протекает река, вдоль которой приятно устраивать прогулки. Расстояние до аэропорта Елизово - 21,8 км.

База отдыха «Лагуна», модульные домики

База отдыха «Голубая Лагуна»  расположен в экологически чистой санаторно-курортной зоне Паратунка в 35 км от г. Петропавловска – Камчатского и в 20 км от аэропорта г. Елизово.

Корпус «Гостевая деревня» включает 45 номеров стандарт (трансформеры дабл/твин + диван, 21 кв.м) и 4 номера комфорт (трансформеры дабл/твин + диван, 28 кв.м). В номере спальня с санузлом + гостевая зона с маленькой кухней.

К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар и сад.

База отдыха «Лагуна», корпус «Голубое озеро»

База отдыха «Голубая Лагуна»  расположен в экологически чистой санаторно-курортной зоне Паратунка в 35 км от г. Петропавловска – Камчатского и в 20 км от аэропорта г. Елизово.

К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар и сад.
Номера со всеми удобствами.

Гостиница «Спутник-Камчатка» («Бел-Кам-Тур»)

Гостиничный комплекс «СПУТНИК» – это идеальное место для отдыха в одном из самых удивительных мест Камчатки. Комплекс расположен на бальнеологическом термальном курорте Паратунка, в окружении сопок и деревьев, вдали от шума и суеты. Несмотря на уединенность комплекса, гостям доступна инфраструктура курорта – до центра Паратунки можно дойти пешком всего за 20 минут.

Номера двухместные, есть варианты с одной двуспальной кроватью или с двумя односпальными кроватями. Все номера без балконов, из окон открывается вид на прилегающую территорию.

Гости могут пользоваться всей инфраструктурой гостиничного комплекса: посещать ресторан и паб, открытые бассейны, спа, готовить блюда на мангале в беседках на территории. Также доступен заказ блюд в номер из ресторана «Спутник».

Гостиница «Спутник» 4*

Гостиничный комплекс «Спутник» – это идеальное место для отдыха в одном из самых удивительных мест Камчатки. Комплекс расположен на бальнеологическом термальном курорте Паратунка, в окружении сопок и деревьев, вдали от шума и суеты. Несмотря на уединенность комплекса, гостям доступна инфраструктура курорта – до центра Паратунки можно дойти пешком всего за 20 минут.

Корпус «Спутник» – это современный отель с качественным номерным фондом и комфортными условиями проживания. Корпус окружен деревьями, на прилегающей территории находятся бассейны, детская площадка, места для прогулок и отдыха.

Все номера оснащены сейфом, одной двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями, телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, феном. В ванной есть гигиенические принадлежности, одноразовые тапочки, халаты, полотенца. 

Гостиница «КлючОтель»

Гостевой дом «Ключотель» расположен в Петропавловске-Камчатском. В 3-звездочном гостевом доме оборудована камера хранения багажа. К услугам гостей принадлежности для барбекю, бесплатный Wi-Fi на всей территории, а также круглосуточная стойка регистрации.

Во всех номерах гостевого дома с собственной ванной комнатой установлены письменный стол и телевизор с плоским экраном, предоставляются постельное белье и полотенца. Каждый номер оснащен сейфом. В некоторых номерах есть балкон, а из других открывается вид на море. В числе удобств также шкаф для одежды и чайник.

По утрам в гостевом доме «Ключотель» предлагают завтрак «шведский стол».

Гостиница «Командор»

Отель типа «постель и завтрак» «Командор» расположен рядом с центром Петропавловска-Камчатского — сердца Камчатского края. В распоряжении гостей бесплатная частная парковка и бесплатный Wi-Fi.

В каждом номере имеется телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с душем, укомплектованная тапочками и халатами.

По утрам в отеле «Командор» сервируют континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Какие достопримечательности входят в программу тура? На что обратить особое внимание?
Климат
Меры личной безопасности, экипировка и аптечка
Правила поведения на территории базовых лагерей и на маршруте следования
Правила поведения в заповедниках и на особо охраняемых территориях
Правила безопасности на активных маршрутах
Правила безопасности при купании в горячих источниках
Входит ли страховка в стоимость тура?
Важная информация по туру

Условия тура

Место сбора группы
г. Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице в Паратунке или Петропавловске-Камчатском;
  • питание по программе;
  • услуги гидов-проводников на полевых программах;
  • услуги экскурсовода-координатора (4 дня по основной программе);
  • при проживании в Паратунке — купание в бассейне с термальной водой (кроме «Лагуны»).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петропавловска-Камчатского и обратно;
  • ужины;
  • спиртные напитки;
  • личное снаряжение;
  • дополнительные экскурсии:
    • вертолетная экскурсия в Долину гейзеров и Налычево (без Узона) (до 30.06) – 63000 рублей;
  • купание в бассейне с термальной водой в «Лагуне»;
  • другие услуги, не указанные в программе.
Татьяна
5
об организаторе
Большая Страна и принимающая сторона Профессионалы с большой буквы! Развития и поддержания туризма !
Надежда
5
об организаторе
Благодарю Большую Страну и принимающую сторону❤️

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением