Проведите активные новогодние праздники на Камчатке! Катание по пухлому снегу, общение с единомышленниками, невероятные виды Камчатки и вкусные блюда с морепродуктами.
В программу, помимо катания, включен образовательный блок. В первую очередь он будет полезен тем, у кого либо совсем нет опыта бэккантри, либо он минимален, а также тем, кто хочет научиться комфортно отдыхать в горах и посмотреть уникальный край Дальнего Востока России — Камчатку.
Тур от официального туроператора из Единого федерального реестра
туроператоров
Программа тура
1 день
Прибытие на Камчатку, раскатка, тренировка по поиску пострадавшего.
Мы встречаемся с вами в международном аэропорту г. Петропавловска-Камчатского (прилёт в первой половине дня).
Наш трансфер отвезет вас в гостевой дом Bay house в любое время, поэтому время прилета не имеет значения.
После заселения в номера вас ждет обед.
Далее наши гиды познакомят с теорией катания вне трасс, раздадут снаряжение и вы отправитесь на горнолыжную базу, где пройдёт тренировка по поиску пострадавшего.
Ужин в гостевом доме, брифинг по программе.
2 день
Ски-тур/бэккантри, горячие источники
Позавтракав, вы отправитесь в район Усть-Большерецка на ски-тур/бэккантри.
Сегодня вас ждут от 1 до 3 спусков с перепадом высот 400-700 метров и протяженностью 1-2 километра.
На обратном пути в город вы заедете в бассейн с термальной водой.
Ужин и отдых в гостевом доме.
Празднование Нового года (для заезда с 30 декабря).
3 день
Фрирайд-спуски к океану
После завтрака вы отправитесь на фрирайд со снегоходными забросками на побережье Авачинской бухты.
Сегодня вы сделаете 2-4 спуска с видом на бескрайний океан.
Ужин в гостевом доме.
Празднование Рождества (для заезда с 5 января).
4 день
Поездка на Халактырский пляж, посещение BAY SPA
После завтрака вас ждёт поездка на Халактырский пляж.
Он знаменит чёрным песком вулканического происхождения и панорамой Корякского, Авачинского и Козельского вулканов.
После вы вернётесь в гостевой дом и завершите этот день отдыхом в спа-комплексе BAY SPA с видом на Авачинскую бухту и вулканы.
Ужин в гостевом доме.
5 день
Ски-тур/бэккантри с заброской снегоходом на Авачинский вулкан
После завтрака вы отправитесь к подножью Авачинского перевала.
Вас ждет ски-тур/бэккантри с видом на действующие Авачинский и Корякский вулканы.
Ужин и отдых в гостевом доме.
6 день
Свободный/запасной день
Завтрак.
На сегодняшний день активностей не запланировано.
Вы можете отправиться на хели-ски, заброску на ратраке и другие фрирайд-выезды, снегоходные экскурсии, просто прогуляться по городу, заглянуть в интерактивный музей вулканов, попробовать сёрфинг в Тихом океане, покататься на собачьих упряжках. Наши менеджеры помогут вам с организацией.
Ужин в гостевом доме.
7 день
Вылет
После завтрака трансфер отвезет вас в аэропорт, по пути сделает остановку на рыбном рынке и в сувенирной лавке.
Сложность
Интенсивный
уровень
Комментарий организатора тура:
Требуемый уровень катания: стабильный и уверенный на трассах.
Проживание
Гостевой дом
6 ночей
Комфорт
Выше среднего
Тур предусматривает размещение в гостевом доме (двухместное размещение).
Если вас интересует одноместное размещение в номере, сообщите об этом менеджеру при бронировании.
6 ночей
Гостевой дом BAY HOUSE
Гостевой дом BAY HOUSE
Уютный гостевой дом с видом на Авачинскую бухту, расположенный вблизи центра города.
Команда Bay House работает для того, чтобы ваш отдых на Камчатке прошёл максимально комфортно.
Важно знать
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Личные вещи:
документы:
документы, удостоверяющие личность;
полис обязательного медицинского страхования;
полис страхования жизни и здоровья и дополнительных рисков, связанных с экскурсионной программой;
ветрозащитная непромокаемая мембранная куртка (желательно с утеплителем);
удобные спортивные брюки, сделанные из легкого быстросохнущего материала, способные сохранять тепло при низкой температуре.
флисовая (POLARTEC) куртка или свитер;
теплая жилетка;
пара футболок;
нижнее белье, в т. ч. термобелье;
головной убор (шапка);
носки (несколько пар);
перчатки (2 пары);
купальный костюм;
туалетные и гигиенические принадлежности;
индивидуальная аптечка;
солнцезащитные очки и солнцезащитный крем;
зимняя повседневная обувь.
Снаряжение:
горные лыжи/сноуборд;
ботинки;
камус/снегоступы;
палки;
обычный рюкзак;
маска и шлем.
Можно ли приехать раньше начала программы?
Да, по вашему желанию вы можете приехать на программу раньше. Укажите при бронировании программы, что вы планируете прилететь раньше, и мы поможем вам подобрать проживание и спланировать активности.
Что делать в плохую погоду зимой?
Все зависит от того, насколько погода плохая. Иногда можно взять дополнительную программу с активностями, не включающими катание или заменить хели-ски снегоходными забросками.
Если катание невозможно, тогда есть варианты экскурсионных маршрутов на снегоходе или на машине. Для тех, кто готов испытать совершенно незабываемые впечатления, мы предложим серфинг. Когда остается возможным передвижение по городу, то мы можем предложить городскую экскурсию и посещение интерактивной площадки «Вулканариум».
Если же на улицу будет не выйти, то у нас в запасе мастер-классы по приготовлению камчатских деликатесов, проведение интересных встреч на тему Камчатских путешествий, истории и др.
Хочу поехать вместе с партнером, а он(она) не катается. Что можете предложить?
Мы составляем для некатающихся гостей программу в соответствии с их интересами так, чтобы они все равно достаточно много времени проводили вместе с катающимися: по вечерам или на определенных выездах. Подобной опцией успешно пользуется очень много наших гостей!
Как вы заранее определяете уровень катания?
В сборной группе мы никогда не можем гарантировать определенный уровень катания. Мы ориентируемся на ответы наших будущих гостей на вопросы: Сколько лет катаетесь? Как часто? Где катаетесь? Как сами можете обозначит свой уровень катания? Но ответы всегда очень субъективны и каждый очень по-разному может трактовать все вопросы.
Какая у вас разница во времени?
С Москвой +9 часов. Если в Москве 12:00, то на Камчатке 21:00
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Какие есть особенности программы?
План по районам катания является примерным.
Очередность дней программы может меняться.
Организаторы имеют право отменить программу в случае недобора группы.
Ограничения по участию в туре
Это активный тур на Камчатку, поэтому необходимо придерживаться следующих критериев:
возраст участников — от 15 до 50 лет;
требуемый уровень катания — начальный;
физическая подготовка — хорошая;
состояние здоровья — хорошее, отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам.
Какая нужна страховка?
Мы рекомендуем оформлять страховой полис от несчастного случая с покрытием возможного ЧС в зонах, неподготовленных для катания на лыжах или сноуборде (фрирайд), а также компенсацией транспортных расходов. ОМС работает, как правило, в плановом лечении, но не сможет оплатить реабилитацию, курс физиотерапии, массаж и ЛФК в случае травмы. Есть порталы, которые включают несколько проверенных компаний и предложений на любую из экстремальных активностей.
Медицинская страховка обязательна всем участникам программы!
Страховка должна действовать весь период программы и содержать следующие условия «фрирайд / катание вне трасс / катание по немаркированным трассам», просто «горные лыжи» — недостаточно!
Информация для иностранных туристов
Для организации тура необходимадоплата:
оформление документов для получения виз и разрешений для пребывания в районах путешествий;
англоговорящий сопровождающий и гид;
учесть другие дополнительные расходы, связанные с организацией и проведением программы.
Условия тура
Место начала тура
г. Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
встреча и проводы в аэропорту;
трансферы по программе;
сопровождение командой — менеджеры и гиды;
проживание в гостевом доме (двухместное размещение);
питание, включенное в программу:
завтраки и ужины в гостевом доме,
ланч на маршрутах,
велком-обед в день прилёта;
использование снегоходов;
посещение спа-комплекса;
профессиональная видеосъёмка и отчётный фильм о поездке.
Оплачивается отдельно
авиабилеты до г. Петропавловска-Камчатского и обратно;
питание, не включенное в программу;
доп. услуги в свободные дни;
билеты на подъёмники и в термальные бассейны;
доплата для иностранных граждан;
медицинская страховка (обязательно);
аренда снаряжения для катания (лыжи/сноуборд и т.д.).
Если у Вас нет своего снаряжения, при бронировании сообщите, пожалуйста, менеджеру, что именно Вы хотели бы взять в прокат (лыжи/сноуборд/ботинки/шлем/маска и пр.).
Летали вдвоем с молодым человеком, впервые были на Камчатке. Про нас, мы новички в горнолыжке, в плане учились на склонах Москвы, хотели опробовать горы и заодно посетить красивые места. По итогу : Во -первых, это самый лучший отдых за всю нашу жизнь, а мы много где побывали. Красоты края, климат, люди, восторг и шок, приятный шок )) Во- вторых, комфорт, организация все на высшем уровне. Трансферы, причем комфортные, в любую точку и по запросу 👍 ребята нас встретили как родных, очень приятно. В третьих, организация на высшем уровне, в плане все обсуждается заранее, что хотим, когда хотим, когда лучше и так далее, был момент, погода снежная видимость нулевая, соответственно, не смогли поехать на вулкан, тут же предложены всевозможные альтернативы замены активности на этот день. В четвёртых, питание 😂 мы очень любим покушать и вкусно. Так вот , мы не могли часто все съесть, что подавалось на завтрак и ужин )обильный рацион, большие порции ,вкусное приготовление 👍 Однозначно рекомендуем к посещению, да, кстати, перелет 9 от часовой, прямой рейс, если вы не худышка, не любите теряется о соседа, доплатите за комфорт в самолёт, деньги не большие, но зато намного комфортнее лететь. Мы сейчас планируем полететь ещё раз летом, программа тура завораживает, и рыбалка и медведи и пешие подъемы на вулканы, в общем Камчатка нас покорила.
Еще 6 фото
Роман
5
об организаторе
Спасибо команде за прекрасно проведённое время на Школе фрирайда.