Новый год в Карелии. Экскурсионный тур

Великолепный новогодний тур: настоящая сказка для Вас и Ваших близких. Мы предусмотрели все нюансы и разработали тур на новый год в Карелию, в котором Вы сможете отдохнуть и встретить новый год в Карелии по-полной!

Главные впечатления

Общение с животными

Отправимся в питомник северных ездовых собак и пообщаемся с пушистыми друзьями

Карельский дедушка Мороз

Узнаем, кто такой Талвиукко и увидим его северных оленей

Великолепная северная сказка

Нас ждет мраморный каньон Рускеала, зимний водопад Кивач и снежный Петрозаводск

Программа тура

1 день
Встреча, зимний Петрозаводск. Новогодний банкет

Самый подходящий поезд под тур: Москва — Петрозаводск 018А с прибытием в 07:50.

08:00 Встреча на ж/д вокзале.

Чемоданы можно отдать нашему менеджеру, оставив с собой только самое необходимое на первый экскурсионный день — вещи менеджер отвезет в гостиницу и они будут ждать Вас в камере хранения, до момента заселения.

Добро пожаловать в столицу Карелии — город Петрозаводск. 

Порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема — Онежского озера. 

Настоящий европейский город, с национальным карело-финским колоритом, ровесник Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной историей. 

Заложен в 1703 году Петром I, как город основан Екатериной II в 1777 году.

Здесь отливались пушки для российской армии, здесь делали чугунные украшения Петербурга, здесь строили знаменитые трактора «Онежец». 

Недаром и в названии города есть слово завод. 

Но столица Карелии — это еще и место красоты и необузданной природы — то суровой северной, то спокойной, по-скандинавски взвешенной.

Вы можете выбирать поезда для приезда в Петрозаводск с 07:00 до 08:00. 

Ваш экскурсовод, а также автобус будет находиться на вокзальной площади с 07:30. 

В нем можно будет оставить вещи. 

Также у автобуса Вас будет встречать наш Дед Мороз, который подарит Вам новогоднее настроение и хорошую погоду на весь тур!

Завтрак «Шведский стол» нашей группы продлится с 08:00 до 08:30.

Садимся в автобус и отправляемся на экскурсию по новогоднему, уютному и очень красивому, Петрозаводску. 

В первой части экскурсии мы познакомимся с городом: нас ждет путешествие по эпохам — Петрозаводск времени Петра Первого, Петрозаводск Екатерины Великой, Советский Петрозаводск.

Нас ждет прогулка по главной городской достопримечательности — набережной Онежского озера. 

Это уникальный арт-объект, музей современного искусства под открытым небом, с очень живописными видами на город и Онежское озеро. 

Здесь, древняя история, уходящая своими корнями в загадочную Гиперборею и современность, оживают в уникальной коллекции авангардных скульптурных памятников — камни-сейды, «Древо желаний», «Волна дружбы», «Мыслящий тростник», «Русалка»… 

Это самое красивое место столицы Северного Края в любое время года!

После небольшой прогулки по городу, мы отправимся в «Дом куклы».

Дом Куклы Татьяны Калининой представлен тремя небольшими залами. 

В зале авторской куклы можно познакомиться с куклами, выполненными в различных техниках и стилях; зал «Духи Карелии» знакомит посетителей с домовыми, русалками и другими существами потустороннего мира, в которых верили наши предки; экспозиция третьего зала постоянно меняется. 

Кроме этого, можно заглянуть в мастерскую и увидеть, как создаются куклы, и даже купить и унести приглянувшуюся куклу или зверушку домой.

Обед в кафе.

Бренд №1 в Карелии — Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». 

Приглашаем на праздничную программу «Встречаем новый год с «Кантеле»! 

Мы познакомим вас с народными традициями встречи нового года. 

Вас закружит в праздничном разгуляе один из самых знаменитых фольклорных коллективов Карелии, который умеет радовать гостей веселыми танцами, завораживать звуками старинных инструментов и исполнением карельских и финских песен

Романтическое новогоднее настроение, живая музыка, знакомые мелодии, зажигательные танцы, попурри нестареющих любимых новогодних песен. 

Ансамбль «Кантеле» настроит вас на волну праздника! 

Новый год в Доме Кантеле станет ценным познавательным опытом в формировании культурного багажа на основе образцов национального искусства и традиций Карелии.

17:00 Заселение в гостиницу. 

Свободное время, отдых.

21:00–05:00 Новогодний банкет с шоу-программой (доп. плата). 

Цены и меню (шоу-программа) появятся в начале октября.

2 день
Карельский Дед Мороз и его верный друзья: хаски и олени. Горки, снежки, забавы и саамские игрища
3 день
Горный парк и мраморный каньон Рускеала
4 день
Легенды Севера — водопад Кивач, гора Сампо, Марциальные воды и центр Шунгита
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице в центре Петрозаводска в стандартном номере с удобствами, включены завтраки.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

  • Двухместное размещение — 46 700 руб.
  • Одноместное размещение — 53 900 руб.
  • Размещение на доп. месте — 44 300 руб.

К участию в туре допускаются дети от 4 лет.

На тур действуют скидки:

  • ребенок от 4 до 14 лет включительно — 2 200 руб.;
  • пенсионер — 900 руб.

Для размещения туристов мы предоставляем комфортабельные номера в гостиницах повышенной комфортности и уровня сервиса, расположенных в центре города и находящихся в пешей доступности от набережной города Петрозаводска, ресторанов и развлекательных центров, сувенирных и продуктовых магазинов. 

Мы размещаем своих гостей в следующих гостиницах: Северная, Прионежский, Онежский замок, Саквояж, Cosmos, Бутик-отель 13 стульев, Питер ИНН. Это одни из лучших гостиниц в Петрозаводске, стабильно предоставляющие высокий уровень сервиса и качественное размещение.

Вы получаете завтраки при отеле в стоимости тура

Все экскурсии также будут начинаться от гостиниц (максимум — в 10 минутах ходьбы от места сбора на экскурсии, в т. ч. в день заселения и выезда, т. к. к некоторым гостиницам затруднен подъезд больших автобусов). 

Вы можете заранее написать свои пожелания по выбору конкретной гостиницы и мы постараемся обеспечить заселение именно в нее, но специфика групповых туров такова, что сетка размещения составляется в последний момент, на основании доступных квот номеров в забронированных нами гостиницах.

3 ночи
«Северная» или «Прионежский» или другие варианты
«Северная»

Гостиница «Северная» располагается в самом центре Петрозаводска, в окружении основных достопримечательностей и объектов инфраструктуры. Гости могут воспользоваться качественным сервисом - бесплатный Wi-Fi, камера хранения багажа и тренажерный зал.

В номерном фонде представлены уютные и современные номера, которые полностью укомплектованы всем необходимым. В каждой комнате есть все, что нужно - эргономичная мебель, современная техника и индивидуальный санузел. Везде проводится регулярная уборка.

Каждое утро подают вкусные и сытные завтраки, которые полностью укомплектованы всем необходимым. Также работает ресторан, состоящий из нескольких залов. Все готовится исключительно из свежих продуктов.

Рядом с отелем есть автобусная остановка, а также Краеведческий музей и живописные парки для продолжительных пеших прогулок.

«Прионежский»

Клубный отель «Прионежский» находится в Петрозаводске, в его историческом районе, на берегу озера.

Отель располагает комфортными номерами, уют и оснащение которых позволяют отдохнуть после насыщенного событиями дня. Для длительного проживания рекомендованы апартаменты

Питание организовано в ресторане со светлым и уютным залом, а также безупречным обслуживанием. Бармен приготовит любой классический или эксклюзивный коктейль.

Конференц-зал вмещает 45 персон и обладает необходимым оборудованием и эргономичной мебелью. По запросу персонал разработает меню кофе-брейка.

Гостиница находится в живописной местности, которая располагает к прогулкам, уединенному отдыху, а также для занятий активными видами спорта.

«Онежский замок»

В центре Петрозаводска расположен отель Онежский Замок. С окон гостиницы можно наблюдать панорамные виды озера и окрестностей города.

Все номера распределены по комфортности и меблировке. При желании можно дополнительно заказать спальные места. Есть ряд мансардных комнат, с которых можно увидеть озерные пейзажи.

Имеется ресторан, в котором подаются международные и русские блюда. Можно попробовать несколько блюд карельской кухни. Бар предоставляет напитки различного типа, а также холодные закуски.

Для посещений открыт бассейн, также можно воспользоваться сауной или спа-центром. Можно бронировать зал для торжественных мероприятий.

Ближайшей достопримечательностью является набережная с памятником «Рыбаки». В шаговой доступности местный Краеведческий музей.

«Саквояж»

Отель «Саквояж» располагается в северо-восточной части города Петрозаводска, в близости от набережной города.

В отеле есть разные типы номеров, как обычный стандарт, так и повышенный комфорт. Среди удобств имеются удобные спальные места, необходимая мебель, собственная ванная комната с гигиеническими средствами, телевизор, Wi-Fi. В некоторых номерах есть сауна и мини-кухня. Можно бронировать номера с видом на двор или город.

Каждое утро предоставляется завтрак, в котором представлены различные блюда из экологически чистых продуктов по системе "Шведский стол".

Расстояние до железнодорожного вокзала составляет 2 километра, а до Петрозаводского аэропорта 18 километров. Рядом находится Петровский сквер и Парк Онежского тракторного завода.

«Cosmos»

Современный отель «Cosmos Petrozavodsk Hotel» расположился в живописной части Петрозаводска, недалеко от знаменитого Онежского озера. Для гостей предоставляется широкий спектр услуг.

Для размещения предусмотрены комфортабельные номера, выполненные в классическом строгом дизайне В комнатах есть вся необходимая мебель и техника, собственной ванная или душевая с санузлом.

На территории работает ресторан. Здесь представлен широкий ассортимент блюд.

Провести семинар или бизнес встречу можно в оборудованном конференц-зале с техникой.

До железнодорожного вокзала можно добраться за 10 минут на транспорте, а за 30 минут до аэропорта. В шаговой доступности находится красивая набережная по которой можно прогуливаться.

«Бутик-отель 13 стульев»

Бутик-отель «13 стульев» расположен в центре Петрозаводска. К услугам гостей уникально оформленные номера и крытый бассейн с сауной. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка. 

Все номера оформлены в классическом стиле и оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном, сейфом и холодильником. В ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности, тапочки и фен. Каждое утро в кафе отеля сервируется континентальный завтрак. За посещение бассейна с сауной и гидромассажной ванной взимается дополнительная плата. 

Для самых маленьких гостей обустроена детская игровая площадка. Прогулка до Онежского озера занимает 5 минут, а расстояние до оживленного проспекта Ленина составляет 900 м.

«Питер ИНН»

Отель «Питер Инн» занимает выгодное расположение в центре Петрозаводска и предлагает гостям высокие стандарты обслуживания и широкий спектр услуг. Стойка регистрации работает в круглосуточном режиме.

Номерной фонд — это светлые комнаты, которые оформлены в современном стиле. В каждой категории установлена функциональная мебель и новая техника. Ванные индивидуальные для каждого номера. Из некоторых номеров открывается потрясающий вид на Онежское озеро.

Питание организовано в ресторане, в меню которого представлены блюда местной, баварской и интернациональной кухни. Кроме этого, на территории работает суши-бар и лаундж-кафе.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Можно ли заранее забронировать услуги в горном парке Рускеала?
Как проходит новогодний банкет в ресторане «Северный»?
Какие есть особенности тура?

Условия тура

Место сбора группы
г. Петрозаводск
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • питание, указанное в программе (4 завтрака, 4 обеда);
  • работа экскурсовода;
  • проживание в гостинице 4*;
  • все входные билеты по программе;
  • транспортное обслуживание на автобусе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петрозаводска и обратно;
  • питание, не указанное в программе;
  • новогодний банкет в ресторане «Северный» (бронирование при заказе тура):
    • взрослые 1 этаж — 9 900 руб./чел.;
    • взрослые 2 этаж — 9 500 руб./чел.;
    • дети до 12 лет — 2 500 руб./чел. (заказ по детскому меню);
    • дети с 12 до 18 лет (без алкоголя) 1 этаж — 9 400 руб./чел.;
    • дети с 12 до 18 лет (без алкоголя) 2 этаж — 9 000 руб./чел.
  • катание на оленях:
    • ребенок до 12 лет — 2 000 руб.;
    • взрослый — 2 500 руб.;
  • катание на хасках (500 метров):
    • ребенок до 12 лет — 2 000 руб.;
    • взрослый — 2 500 руб.;
  • катание на хасках (1500 метров):
    • ребенок до 12 лет — 2 500 руб.;
    • взрослый — 3 000 руб.;
  • осмотр Дворца Лумикки и мастер-класс по волшебству с Лумикки (снегурочка) и Талвиукко (Дед Мороз) — 1 000 руб./ чел.;
  • Карельское подворье — 300 руб./чел.
Дзгоева Альфия
5
об организаторе
Спасибо Большой Стране и принимающей стороне! Вы лучшие!
Нечаева Ирина Евгеньевна
5
об организаторе
С первых минут обращения менеджеры были на связи. Инструкции были четкими и своевременными. Большое спасибо!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением