Телефон
Москва и другие страны
+7 (499) 403-36-13
Бесплатно по России
8 800 551-95-12
Пн-пт: с 8:00 до 20:00, сб-вс: с 10:00 до 17:00
79 000 ₽
67 500 ₽
Ранняя бронь
Забронировать места Не требует оплаты сейчас

Экскурсионный тур по Югу России

За время путешествия, Вы побываете в шести городах, окунетесь в их историю и насладитесь пейзажами. 

Возможны иные даты проведения тура, уточняйте подробности при бронировании. 

Программа тура

  • 1
    Краснодар

    08:30 – 09:00 Встреча туристов в аэропорту г. Краснодар.

    09:00 Завтрак в кафе города самостоятельно.

    10:00 Посещение гончарной мастерской ведущего керамиста Краснодарского края – Ивана Безбородова – экскурсия + мастер-класс (2 часа).

    13:00 Обед к корчме « Ридна хата» – бизнес-ланч входит в стоимость.

    Настоящая кубанская еда, атмосфера гостеприимного кубанского дома

    14:00 Заселение в отель ГК «Екатеринински1».

    15:00 Обзорная экскурсия по Краснодару: «Знакомьтесь, город Краснодар» (3,5 часа).

    Расположенный на правом берегу р. Кубань, всего в 150 км от обоих морей — Черного и Азовского — Краснодар сейчас является столицей Кубани, крупным административным центром Юга России и по факту — «воротами Кавказа».

    Начало маршрута: пешеходная часть – Войсковой собор во имя святого благоверного князя Александра Невского – Сквер «Екатерининский», памятник «Императрице Екатерине II» – площадь им. А. С. Пушкина – Художественный музей им. Ф. А. Коваленко – ул. Красная – угол ул. Красной и Мира – городская интерактивная скульптура «Собачкина столица» – конный памятник "Казакам – основателям земли Кубанской" – сквер им. Г.К. Жукова.

    Начало автобусной части экскурсии: ул. Красная, обелиск "200-летию Кубанского казачьего войска" – "Театральная площадь" – памятник "Святой великомученицы Екатерине" – «Триумфальная Александровская арка»; ул.Красная Кинотеатр "Аврора" – ул. Красная – ул. Северная – Кубанская Набережная – «Многофункциональный рекреационно-ландшафтный комплекс на территории, прилегающей к ул. Восточно-Кругликовской в городе Краснодаре» Стадион ФК «Краснодар».

    Городской парк «Краснодар» (парк Галицкого), прогулка по парку.

    Ночуем в гостиничном комплексе « Екатерининский».

    Ужин самостоятельно.

  • 2
    Адыгея

    Завтрак в отеле.

    09:00 Уезжаем в Адыгею (130 км, 2 часа).

    11:00 Обзорная экскурсия по Майкопу (2 часа).

    13:00 Обед в кафе Урарту входит в стоимость.

    14:00 Выезжаем в горы, в туристический комплекс «Горное настроение», имеющий прекрасную смотровую площадку на плато Лаго-Наки.

    15:00 Заселение в туристический комплекс "Горное настроение" без * плато Лаго-Наки.

    Свободное время, наслаждаемся горным воздухом и пейзажами со смотровой площадки туристического комплекса.

    Ужин в кафе «Сибирь» в туркомплексе Лаго-Наки самостоятельно.

    Ночуем в горах, ночью освещение не работает, спим при свечах.

  • 3
    Плато Лаго-Наки

    09:00 Завтрак в туристическом комплексе «Горное настроение».

    10:00 Экскурсионная программа Плато Лаго-Наки (4 часа).

    14:00 Обед в горах – кафе Даур входит в стоимость.

    14:30 Выезд в станицу Новотроицкой Изобильненского городского округа. Ставропольского края (300 км, 4 часа).

    19:00 Станица Новотроицкой Изобильненского городского округа.

    Посещение «Частного музея русского самовара и винный двор Сергея Брежнева», чай с русскими пирогами.

    20:00 Выезд в г. Ставрополь (76 км, 1 час).

    21:00 Заселение в гостиницу Континент 3* г. Ставрополь

  • 4
    Ставрополь

    Завтрак в отеле.

    10:00 Обзорная экскурсия по Ставрополю (2 часа).

    12:00 Обед в Ставрополе в кафе «Ядрена Матрена» – входит в стоимость.

    13:00 Выезд в г. Элиста (260 км, 3 часа).

    16:00 Заселение в отель Марко Поло 4*.

    19:00 Ужин в кафе «Калмычка» входит в стоимость.

    Ночевка в г. Элиста отель Марко Поло 4*.

  • 5
    Озеро Маныч-Гудило

    Завтрак в отеле.

    09:00 Выезд на озеро Маныч-Гудило заповедника «Черные Земли» (100 км, 1,5 часа).

    10:30 Экскурсия "Птицы Маныча – Заповедник Черные Земли" (3 часа).

    13:30 Обед в кафе с. Приютное, входит в стоимость.

    14:00 Выезд на природный памятник «Одинокий Тополь» – Место Силы (80 км, 1 час).

    15:00 Одинокий Тополь – победитель конкурса Дерево года России в 2019 г.

    16:00 Выезд в Элисту.

    Свободный вечер.

    Ночь в Элисте в отеле Марко Поло 4*.

  • 6
    Элиста

    09:00 Завтрак в отеле. 

    10:00 Экскурсионная программа по городу Элиста (4 часа).

    Элиста не оставит равнодушным ни одного любителя путешествий.

    Этот удивительный город совершенно не похож на другие российские города.

    Буддийская культура повлияла на национальный городской колорит: яркие улицы и центр города, статуи Будды, колокольчики и барабаны кюрде, многочисленные памятники, рассыпанные по всему городу.

    Во время обзорной экскурсии по Элисте мы посетим удивительно красивый буддистский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

    Хурул Сякюсн Сюме – это место священно для калмыков, поскольку восстановление буддийской веры в республике после советской эпохи забвения началось именно отсюда. Сякюсн-сюме (калм. Сәкүсн-сүм) – буддийский храм в Республике Калмыкия.

    Можно увидеть, где живут монахи, рядом расположен небольшой домик, в котором Далай лама ХIV даровал Учения буддистам Калмыкии и России.

    14:00 Обед в кибиточном этно-кафе «Кочевник».

    15:00 Выезд на Верблюжий остров (катание на верблюдах за доп. плату).

    16:00 Экскурсия по городу продолжается (1 час).

    «Город шахмат» City Chess.

     Нас ждет единственный в мире Музей шахмат с уникальными экспонатами.

    Также мы увидим Ступу Просветления – обязательно загадайте желание и обойдите ее по кругу и скульптуру Остапа Бендера с его знаменитыми 12 стульями.

    В завершении обзорной экскурсии по Элисте нас ждет мемориал «Исход и возвращение», посвященный депортации калмыцкого народа – приготовьтесь к сильным эмоциям.

    17:00 Экскурсионная программа по городу Элиста.

    Недалеко от хурула находится центральная площадь Элисты.

    Попасть туда можно, пройдя через «Алтын Босх» – Золотые ворота.

    Здесь нас ждет статуя Будды, Пагода Семи Дней с огромным молитвенным барабаном и фонтан «Три лотоса».

    19:00 Ужин в ресторане Гурман, дегустация стейка из верблюжатины, входит в стоимость, дополнительные блюда и напитки оплачиваются самостоятельно.

    Ночевка в г. Элиста.

  • 7
    Элиста

    09:00 Завтрак в отеле.

    Выселение из отеля.

    11:00 Выезжаем в п. Адык (150 км, 2 часа).

    13:00 Ланч на природе в стиле кочевника – входит в стоимость.

    13:30 Маршрут "Страна Бумба" (3 часа).

    Экскурсия по Розовому озеру: маршрут проходит по берегам соленых Меклетинских озер, в воде которых обитает микроскопический рачок Artemia Salina, окрашивающий воду в розовый цвет и принимающий участие в образовании лечебной грязи, которая применяется в лечении кожных заболеваний и производстве косметических средств.

    Экскурсия по «Поющим барханам».

    В древние времена на песках были стоянки различных кочевых народов.

    На выдутых склонах холмов и сейчас можно райти обломки глиняных сосудов и наконечники стрел ямской, катакомбной, сарматской и скифской культур.

    Факультативно можно получить возможность стрельбы из калмыцкого лука.

    Экскурсия на горящий источник – артезианская скважина, которую можно поджечь просто спичкой.

    16:30 Экскурсия по заповеднику Черные земли – маршрут Тропа Сайгака (4 часа, 12 км).

    Ночуем на кордоне Озерный.

    Ужин на кордоне Озерный входит в стоимость.

  • 8
    Астрахань

    08:00 Завтрак на кордоне Озерный входит в стоимость.

    08:30 Выезжаем в г. Астрахань (200 км, 3 часа).

    11:00 обед в рыбном ресторане «Щука», самостоятельная оплата.

    12:00 Обзорная экскурсия по городу (2 часа).

    14:00 Заселение в отель г. Астрахань гостиница «Центр».

    Отдых (1 час).

    15:00 Экспозиция "Золото Сарматов" (1 час, областной краеведческий музей), самая уникальная коллекция региона.

    16:00 Экскурсия по закулисью Театра оперы и балета (2 часа, самый большой театр Европы).

    17:00 Астрахань купеческая, завершаем экскурсию в старинном купеческом доме Г.В. Тетюшинова (1 час).

    Музей «Дом купца Тетюшинова» – чудом уцелевший единственный на всей территории Нижнего Поволжья пример деревянного зодчества конца XIX века.

    Свободный вечер, ужинаем самостоятельно.

    Ночуем в г. Астрахань отель «Центр» 3*.

  • 9
    Астрахань

    08:00 Завтрак в отеле.

    08:30 Выезд в Хошеутовский хурул с.Речное (87 км, 1,2 часа).

    Хошеутовский, или Большой Тюменевский, хурул – единственный из дореволюционных буддийских храмов Калмыкии, частично сохранившийся до наших дней.

    Он является старейшим буддийским храмом в Европе.

    Буддийская святыня Хошеутовский хурул.

    Был построен в начале позапрошлого столетия в честь победоносного окончания Отечественной войны 1812 года и благополучного возвращения воинов-калмыков из заграничного похода в составе русской армии.

    Уникальный храм сочетал европейскую классику с традиционными формами буддийской архитектуры.

    На протяжении ХХ века здание использовалось не по назначению, и в итоге первоначальная постройка оказалась почти полностью разрушена.

    10:00 Переезд в с. Селитерное, комплекс Сарай Бату, 38 км, 0,5 часа.

    11:00 Культурно-исторический комплекс «Сарай-бату», «Дворец Богохранимый».

    13:00 Обед в Сарай Бату (можно покататься на верблюдах, оплата на месте).

    14:00 Выезжаем на гору Богдо – 120 км -1,5 часа

    15:30 Экскурсия по природному заповеднику «Богдинско-Баскунчакский» (2,5-3 часа).

    Гора Большое Богдо – самая высокая точка Прикаспийской низменности.

    Она появилась из-под земли, как будто бы из ниоткуда, и

    представляет собой огромный соляной купол, перекрытый древними глинами, песчаниками и известняками.

    Возраст некоторых отложений превышает 200 миллионов лет.

    17:00 Озеро Баскунчак.

    Когда-то составляло часть огромного древнего моря, в которое входили Аральское, Черное, Азовское моря.

    Это древнее море заливало своими водами территорию современного Казахстана и Туркмении, доходило почти до Тянь-Шаньских гор, простиралось на запад до Средне-Дунайской низменности и на север до нынешней Саратовской области.

    Баскунчак – не озеро, а сплошной пласт соли, имеющий куполообразную форму и уходящий своим основанием в недра земли.

    Озеро же – всего лишь небольшая «ссадина» на вершине этой соляной горы.

    По желанию прием соляных грязей Баскунчака.

    19:00 Ужин в п. Нижний Баскунчак.

    20:00 Выезд в г. Ахтубинск на ночевку (52 км).

    Заселение в отель, ночевка.

  • 10
    Волгоград, отъезд

    08:00 Завтрак в отеле г. Ахтубинск, выселение.

    08:30 Выезжаем в г. Волгоград (150 км, 1,5 часа).

    10:30 Обзорная экскурсия по г. Волгоград.

    Мамаев курган во время боев за город упоминался, как высота «102,0».

    Обладание над этой высотой приводило к господству над центральной частью города, поэтому она стала главной высотой России.

    Скульптура «Родина-Мать зовёт» символизирует призыв Родины – подняться всему народу для достижения победы в Великой Отечественной Войне.

    12:00 Аллея Героев, Центральная набережная.

    14:00 Обед в кафе «Элит».

    Свободное время.

    18:00 Трансфер в аэропорт.

    Конец программы.

Проживание во время тура

Проживание
Гостиница
8 ночей
Турбаза
1 ночь
Комфорт
Комфорт

Тур предусматривает проживание 9 ночей/10дней в классифицированных местах размещения:

  • г. Краснодар – ГК «Екатерининский» – 1 ночь;
  • Плато Лаго-Наки – туристический комплекс "Горное настроение" без *– 1 ночь;
  • г. Ставрополь – гостиница Континент 3* – 1 ночь;
  • г. Элиста – гостиница Элиста 2* (Марко Поло 4*) – 3 ночи;
  • п. Адык – кордон "Озерный" – 1 ночь;
  • г. Астрахань – отель «Центр» – 1 ночь;
  • г. Ахтубинск – отель Джулия – 1 ночь.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения и размера группы:

  отель в г. Элиста 2* отель в г. Элиста Марко Поло 4*
  номер SNGL номер DBL номер SNGL номер DBL
Группа 2 чел. 190 500 183 000 199 500 187 500
Группа 4 чел. 123 500 114 600 132 500 119 000
Группа 6 чел. 102 000 91 500 111 000 95 700
Группа 8 чел. 91 800 84 500 100 800 88 700
Группа 10 чел 83 500 75 900 91 000  80 500
Группа 12 чел 78 500 71 100 87 500 75 500
Группа 14 чел 73 500 67 500 82 500 71 700

Важно знать

Какие правила пребывания на территории заповедника?
  1. Строго придерживаться указанного маршрута;
  2. Не засорять маршрут, весь мусор выносить с тропы;
  3. Не собирать цветы;
  4. Не повреждать аншлаги;
  5. Не разводить костры и не оставаться на ночлег в непредусмотренных для этого местах;
  6. Требования к режиму пребывания соответствует общим требованиям соблюдения техники безопасности и на ООПТ.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура.

Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Включена ли страховка в стоимость тура?

Страховка в программу тура не включена.
Дополнительную страховку для путешествия Вы можете приобрести у нас. Наш официальный партнер – страховая компания Ингосстрах. Обращайтесь в службу поддержки.

Мария
Об организаторе
5
Ездили в путешествие "По стране Бумба". Мы и не ожидали такой красоты в туре! Великолепный хурул, бескрайние степи, экзотические верблюды, поющие пески-барханы... Просто невероятно, словно мы и не в России отдохнули!
А еще постреляли из лука, попробовали молочную водку и покатались на верблюдах!
Спасибо Большой стране за яркие эмоции! Было круто :)
Ирина
Об организаторе
5
Очень хорошие отзывы об организаторах! Тур насыщенный, увлекательный, разносторонний. Спасибо всем организаторам и участникам нашего путешествия!
Ирина и Виктор
Экскурсионный тур по Югу России
Продолжительность
10 дней
Группа
До 20 человек
Сложность
Уровни сложности
Без физической нагрузки
Нагрузка для новичков
Нужна хорошая форма, можно новичкам
Нужен опыт и хорошая форма
Место сбора группы
г. Краснодар
Включено в стоимость
  • проживание 9 ночей/10дней в классифицированных местах размещения:
    • г. Краснодар – ГК «Екатерининский» – 1 ночь;
    • Плато Лаго-Наки – туристический комплекс "Горное настроение" без *– 1 ночь;
    • г. Ставрополь – гостиница Континент 3* – 1 ночь;
    • г. Элиста – гостиница Элиста без* (Марко Поло 4*) – 3 ночи;
    • п. Адык – кордон "Озерный" – 1 ночь;
    • г. Астрахань – отель «Центр» – 1 ночь;
    • г. Ахтубинск – отель Джулия – 1 ночь;
  • трансфер на все дни тура;
  • питание, указанное в программе;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты;
  • услуги гида;
  • сопровождение группы.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Краснодар и обратно из г. Волгоград;
  • катание на верблюдах;
  • личные расходы.
Отправить заявку
67 500 ₽
02.07.2021 – 11.07.2021
Цена раннего бронирования
при оплате до 08.03.2021
Не требует оплаты сейчас
Любые даты по индивидуальному запросу
Цена зависит от количества участников
Не требует оплаты сейчас
Похожие туры

Сложно выбрать?

СВЯЖИТЕСЬ С ЭКСПЕРТОМ!

Туров много, в них бывает сложно разобраться! Мы расскажем что к чему и вместе подберем идеальное путешествие.