Авторский тур
от туроператора

Магия горных троп. Экскурсионный тур на Кавказ осенью

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 1 до 20 участников

Нас ждут горные серпантины, старинные каменные башни, тайные ходы скальной крепости, удивительные ущелья. Мы погрузимся в культуру местных жителей и попробуем национальные блюда.

Начнем с прогулки по Владикавказу, затем отправимся в Горную Ингушетию, побываем на смотровой площадке Цей-Лоамского перевала и сфотографируемся на фоне древних сооружений.

На следующий день на ждет поездка в Северную Осетию. Увидим, как за сотни лет горная река размыла известняки скалистого хребта в Кадаргаванском каньоне, посетим некрополь и самую высокогорную православную церковь, насладимся тишиной и уединением.

Завершением тура станет яркое этношоу в ресторане – «Аланский вечер».

Главные впечатления

Лёгкий треккинг

При желании прогуляемся к водопаду по экотропе в осенних листьях или первой изморози

Застывший валун

Увидим упавший с вершины горы огромный камень, соединивший две части каньона как мостик

«Аланский вечер»

Насладимся национальной музыкой и выступлениями танцоров на этношоу в ресторане

Фото Светлана Г.
Светлана Г. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов

Основным принципом нашей деятельности является индивидуальный подход к каждому туристу. Серьезное отношение к решению любых, даже, на первый взгляд, простых задач, внимательное и дружественное отношение к туристам делают сотрудничество с нами приятным и плодотворным.

Наша профессиональная команда является разработчиком и исполнителем первого Национального маршрута Республики Северная Осетия – Алания, утвержденного Приказом Федерального Агентства по туризму от 19.10.2022.

За вклад в социально-экономическое развитие Республики Северная Осетия – Алания мы отмечены Благодарностью Главы Республики.

У нас вы найдете все, что нужно для незабываемой поездки: от идеально спланированных маршрутов до комфортного размещения и захватывающих экскурсий. Мы постарались создать для вас идеальное путешествие, где каждая деталь продумана до мелочей. Нам можно доверять! На нас можно положиться!

Программа тура

1 день
Прибытие. Экскурсия по Владикавказу

Трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно.

Заселение в отели до 14:00.

14:00-14:50 Трансфер от отелей города Владикавказа.

15:00-15:50 Обед в ресторане г. Владикавказа.

Сразу после обеда запланирована автобусно-пешая экскурсионная прогулка по Владикавказу, с посещением достопримечательностей исторической части города.

Знаковые места и многовековая история одного из красивейших городов, который часто называют кавказским Петербургом.

Прогулка по центру Владикавказа позволит обнаружить отголоски прошедших веков, воплощенные в старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах.

Вы сможете услышать об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомиться с местным менталитетом и узнать городские легенды.

В программе:

  • Осетинская церковь;
  • парк «Нартон»;
  • Аллея славы;
  • площадь В.И. Ленина;
  • парк им К.Л. Хетагурова;
  • армянская апостольская церковь;
  • суннитская мечеть.

В стоимость экскурсии включено: гид-экскурсовод, обед в ресторане г. Владикавказа, трансфер по программе тура на время экскурсии.

19:00 Завершение экскурсии, свободное время. Ужин самостоятельный.

2 день
Горная Ингушетия: Джейрахское ущелье
3 день
Три ущелья Осетии. «Аланский вечер»
4 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице во Владикавказе (если выбран тариф с проживанием).

Стоимость тура с проживанием, в зависимости от размещения, в руб.:

РазмещениеКатегория2-местный с раздельными кроватями (twin)*2-местный с 1 кроватью (double)*1-местный (singl)**3-местный (triple)***2 взрослых + ребенок (dbl+ch)***4-местный (quad)Завтрак/Breakfast
Гостиница «Владикавказ» 4*Комфорт85,82585,82560,350116,175115,000по запросуШедский стол/Меню
Гостиница «Кадгарон» 3*Стандарт68,20069,32537,85095,55094,800по запросуШведский стол/Меню
Гостиница «Планета Люкс» 3*Стандарт70,45070,45043,47599,30096,675по запросуШведский стол
«Парк Отель Владикавказ» 5*Стандартпо запросупо запросупо запросупо запросупо запросупо запросуШведский стол
Гостиница «Камелия» 3*Стандарт65,57565,57540,85094,05092,925по запросуШведский стол/Меню

* Цена указана за двух человек при двухместном размещении.

** Цена указана за человека при одноместном размещении.

*** Цена указана за трех человек при трехместном размещении.

Стоимость тура (без проживания) в зависимости от количества человек в заявке при бронировании:

1 взрослый2 взрослых3 взрослых2 взрослых + ребенок4 взрослых
23,00046,00069,00068,00092,000
3 ночи
Гостиница «Владикавказ» или Отель «Кадгарон» или другие варианты
Гостиница «Владикавказ»

Гостиница «Владикавказ» уютно расположилась в самом сердце города — отсюда открывается восхитительный вид на реку Терек и завораживающие вершины горных хребтов. Поблизости находятся парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.

Гостям предлагают разместиться в одном из 203 стильных и эргономичных номеров, где есть всё для комфортного отдыха: телевизор, чайник, кондиционер, а также ванная комната с полотенцами и туалетными принадлежностями.

На территории гостиницы работает роскошный ресторан с несколькими залами — по утрам, с 07:00 до 11:00, здесь можно насладиться сытным завтраком в формате «шведского стола». Кроме того, гости могут заглянуть в лобби‑бар, где подают разнообразные напитки и лёгкие закуски, или выбрать один из банкетных залов разной вместимости для проведения торжеств. Также доступен в аренду конференц‑зал — он оснащён современной техникой и отлично подойдёт для деловых мероприятий.

До железнодорожного вокзала от гостиницы всего 3 км, а до аэропорта — 27 км.

Отель «Кадгарон»

Находится в центре Владикавказа. К вашим услугам ресторан, бесплатный завтрак и бесплатный Wi-Fi. В отеле в вашем распоряжении круглосуточная стойка регистрации, терраса, бар, ночной клуб, помещения для совещаний и билетная касса. Городской парк и набережная реки Терек находятся в 15 минутах ходьбы.

В номере: кабельное телевидение и холодильник, в некоторых номерах к вашим услугам гостиная зона с диваном, телевизор с плоским экраном и мини-бар.

Гостиница «Планета Люкс»

Отель расположен в историческом здании в центре Владикавказа, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак» и Комсомольского парка.

Светлые номера оснащены холодильником и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате туалетно-косметические принадлежности. На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi.

Железнодорожный вокзал Владикавказа находится в 10 минутах ходьбы. Аэропорт Владикавказа расположен в 30 минутах езды.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость?
Как происходит связь с туристами?
Какие скидки и акции есть в туре?

Условия тура

Место начала тура
Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • размещение в гостиницах Владикавказа (если выбран тариф с проживанием);
  • экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными гидами;
  • питание: завтраки в отеле (если выбран тариф с проживанием), обеды, указанные в программе тура;
  • входные билеты на объекты посещений по программе тура и экскурсий;
  • экологические сборы на маршрутах;
  • этновечер в ресторане, программа – «Аланский вечер».
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Владикавказа и обратно;
  • трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы заказывается отдельно;
  • экскурсии, входные билеты на объекты, не включенные в программу тура;
  • питание: завтраки (если выбран тариф без проживания), ужины.
Оксана
5
об организаторе
Спасибо! Всё было организовано на высшем уровне!
Юлия Губина
5
об организаторе
Всегда была обратная связь. На возникшие вопросы оперативно давались исчерпывающие ответы.
Наталья
5
об организаторе
Это вторая наша поездка от "Большой страны". Нравится подача информации на сайте, оперативные ответы на вопросы, много хороших вариантов туров на разный бюджет. Обычно сама планирую поездки, но вот второй раз воспользовались туром от Большой страны, очень удобно.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением