Авторский тур
от туроператора

Осетия и Ингушетия: нас не догонят. Комбинированный джип-тур на 2 дня

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 2 до 4 участников

Джип-путешествие выходного дня по республикам Северного Кавказа — Осетии и Ингушетии на специализированных внедорожниках с усиленной трансмиссией.

В первый день тура на обзорной экскурсии старинные здания и купеческие дома Владикавказа расскажут нам о богатой истории региона. Далее мы выберем самый интересный день с джипингом из 7 предложенных маршрутов и отправимся изучать ущелья и древние строения.

Программа данного тура устроена таким образом, что Вы можете заехать в любую выбранную дату на 2 дня (1 день заезд и экскурсионная часть + 1 день любого джип-маршрута). 

Главные впечатления

Подъем на канатной дороге

Восхитимся красивейшими вершинами Цейского ущелья и одновременно несколькими ледниками

Легкий треккинг в Ингушетии

Прогуляемся по экотропе к Ляжгинскому водопаду с видом на Казбек и Главный Кавказский хребет

Загадочный некрополь Даргавс

Здесь каждый камень — страница древнего народа, а каждая тень — свидетель сокровенных тайн прошлого

Прогулки в горной Дигории

Отправимся в край водопадов с реликтовыми лесами, альпийскими лугами и бурлящей горной рекой Урух

Джипинг по горам

Прокатимся на горных внедорожниках, за рулем каждого профессиональный водитель – экспедитор/экскурсовод

Гибкий формат

Локации на любой вкус — предлагается 7 маршрутов, можно выбрать любую комбинацию программ

Фото Светлана Г.
Светлана Г. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Основным принципом нашей деятельности является индивидуальный подход к каждому туристу. Серьезное отношение к решению любых, даже, на первый взгляд, простых задач, внимательное и дружественное отношен...

Программа тура

1 день
Прибытие. Экскурсия по Владикавказу

Заселение в отели до 14:00.

15:00 Автобусно-пешая экскурсионная программа по Владикавказу.

Экскурсионная программа начинается в 15:00 от ресторана «Премьер» по адресу: г. Владикавказ ул. Пашковского №1.

Добираться до места начала экскурсии самостоятельно.

В программе: Осетинская церковь, аллея славы, площадь В.И. Ленина, парк им К.Л. Хетагурова, Армянская апостольская церковь, Суннитская мечеть, центр развития народных художественных промыслов, исторический центр Владикавказа.

19:00 Окончание экскурсии и возвращение в отель.

Ужин — самостоятельно.

Трансфер в аэропорт или ж/д оплачивается дополнительно при бронировании тура и/или бронируется такси.

2 день
Маршрут №1: «Три ущелья + Мидаграбинские водопады»
3 день
Маршрут №2: «Горная Дигория + Кионский массив»
4 день
Маршрут №3: «Унальская котловина» + треккинг к «Урсдонской наскальной крепости»
5 день
Маршрут: №4 «Алагирское – Мамисонское ущелья»
6 день
Маршрут: №5 «Алагирское/Цейское ущелья»
7 день
Маршрут: №6 «Горная Дигория + водопад «Три сестры»
8 день
Маршрут: №7 «Джейрахское ущелье + Ляжгинский водопад»
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего

Тур предполагает проживание в гостинице.

Стоимость тура с проживанием за номер в зависимости от размещения, руб.:

Размещение Категория

Twin

2-местное

Double

2-местное

Singl

1-местное

Triple

3-местное

DBL+CH

3-местное

Breakfast/Завтрак
Гостиница Владикавказ 4*Стандарт43 05543 05542 20045 50045 500Шведский стол
Отель Кадгарон 3*Стандарт37 32037 96034 88039 15039 150Шведский стол
Отель Планета Люкс 3*Стандарт37 69037 69036 47039 52039 760Шведский стол
Камелия отель 3*Стандарт35 49035 49034 39536 59036 710Шведский стол
1 ночь
«Владикавказ» или «Кадгарон» или другие варианты
«Владикавказ»

Гостиница «Владикавказ» расположена в самом сердце Владикавказа с великолепным видом на реку Терек и непередаваемые красоты вершины горных хребтов. В непосредственной близости расположен парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.

К услугам гостей 177 стильных и эргономичных номеров со всем необходимым для полноценного отдыха; телевизор, чайник, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами.

В гостинице работает роскошный ресторан с несколькими залами, по утрам сервируется сытный и вкусный завтрак в формате "Шведский стол" с 07.30 до 10.30. Также имеется лобби-бар с различными напитками и небольшими закусками. Есть несколько банкетных залов разной вместимости.

Предоставляются услуги по аренде комфортного конференц-зала оснащенного современной техникой. Расстояние между гостиницей «Владикавказ» и аэропортом составляет 27 км, железнодорожным вокзалом - 3 км.

«Кадгарон»

Отель «Кадгарон» находится в центре Владикавказа. К вашим услугам ресторан, бесплатный завтрак и бесплатный Wi-Fi. До Музея Владикавказа - 10 минут ходьбы.

Номера в отеле «Кадгарон» располагают кабельным телевидением и холодильником. Из номеров открывается вид на горы. В некоторых номерах к вашим услугам гостиная зона с диваном, телевизор с плоским экраном и мини-бар.

В отеле «Кадгарон» в вашем распоряжении круглосуточная стойка регистрации, терраса, бар, ночной клуб, помещения для совещаний и билетная касса.

«Планета Люкс»

Отель «Планета Люкс» расположен в историческом здании в центре Владикавказа, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак» и Комсомольского парка. Предоставляется бесплатный WiFi.

Светлые номера оформлены в классическом стиле и оснащены холодильником и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

На территории отеля работает ресторан.

Железнодорожный вокзал Владикавказа находится в 10 минутах ходьбы от отеля «Планета Люкс». Аэропорт Владикавказа расположен в 30 минутах езды.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Как узнать важную информацию для участников группы?
Какие рестораны посоветуете для посещения?
На чем мы будем передвигаться?

Условия тура

Место начала тура
Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • размещение в гостиницах Владикавказа по программе тура;
  • экскурсионные программы по программе тура с высококвалифицированными водителями-экспедиторами на внедорожниках;
  • питание: завтраки в отелях по программе тура.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Владикавказа и обратно;
  • трансфер (индивидуальный) из аэропорта и ж/д вокзала до гостиницы и обратно заказывается отдельно;
  • экскурсии, входные билеты на объекты, не включенные в программу тура;
  • оплата билетов в платные места посещения гости производят самостоятельно по желанию:
    • купание в термальном источнике, по желанию, оплата на месте самостоятельная;
    • подъем на канатной дороге к Сказскому леднику;
    • подъем на канатной дороге в Мамисонском ущелье;
  • питание: ужины, питание на маршруте (обеды), по согласованию с водителем можно будет остановиться у любой точки питания.
Ирина
5
об организаторе
Нет претензий, организация всего тура на 5!
Маргарита
5
об организаторе
Все понравилось.
Эльза И Венера
5
об организаторе
Замечательный тур. Сразу увидели 3 Республики. Виды везде разные, но, очень красивые. Открыли для себя Северную Осетию. Аж, голову "сносит" от вида высоких гор.А какой воздух! Купались на Каспийском море. Всем рекомендуем этот тур.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением