Нижний Новгород – Уфа – Мамадыш – прогулка по Оке – Москва на теплоходе Северная сказка

Маршрут круиза: Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Уфа – Бирск – Мамадыш – прогулка вверх по Вяткe (50 км) – Свияжск – Нижний Новгород – прогулка по Оке – Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Ярославль – Углич – Москва
Отправление: 14:00 по местному времени
Прибытие: 11:00 по местному времени

Программа тура

1 день
Нижний Новгород
Нижний Новгород, Речной вокзал,
2 день
Казань
3 день
Елабуга
4 день
День на борту
5 день
Уфа
6 день
Бирск
7 день
река Вятка, Мамадыш
8 день
Свияжск
9 день
Нижний Новгород
10 день
Нижний Новгород
11 день
Нижний Новгород, Чкаловск
12 день
Кострома, Ярославль
13 день
Углич
14 день
Москва
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Комфорт
Средний Выше среднего
О ТЕПЛОХОДЕ

«Северная сказка» – теплоход-пансионат компании «Созвездие» средних размеров. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2. Это камерное судно, принимающее на борт не более 130 гостей. Здесь вы почувствуете повышенное внимание к каждому гостю, спокойный и размеренный отдых.

«Северная сказка» – единственный трехпалубный теплоход, осуществляющий круизы в Сибири по рекам Обь и Иртыш. Теплоход порадует гостей своей северной душой, тематикой, отраженной во  внешнем облике, интерьерах, насыщенной программе.

Компания «Созвездие» с 2004 года создает речные круизы по России и является судовладельцем 9 комфортабельных теплоходов. Все теплоходы модернизированы и имеют различные классы кают. Единым стандартом компании является наличие на каждом судне отдельной палубы кают с балконом.

«Созвездие» предлагает круизы на собственных теплоходах по центральной части России, по рекам Волга, Кама, Дон и другие, а также по рекам Сибири – Оби и Иртышу.

В рамках проекта «Открываем мир с «Созвездием», компания организует круизы по озеру Байкал и турецкой Ривьере по Средиземному морю.

Подход «Созвездия» – внимание к мелочам.

Миссия компании – делать людей счастливыми!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Для комфортного проживания вас ждут каюты от стандартных до полулюксов и люксов. Есть как много двухместных кают, так и одноместные, трех- и четырехместные. К навигации 2023 года на теплоходе прошла реконструкция жилых зон в носовой и кормовой частях средней палубы. На месте небольших кают категории «А2» появились современные просторные каюты категории «Комфорт» и «Сибирские Полулюксы». Общественные помещения тоже модернизированы: появился новый лаундж-бар «Сердце Сибири» на шлюпочной палубе и мастер-салон на средней.

ПИТАНИЕ

На борту теплохода есть два ресторана – на шлюпочной и главной палубах. Здесь три раза в день вас будут ждать изысканные блюда от шеф-повара «Созвездия»

На всех теплоходах компании «Созвездие» действует единая . Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определенные продукты, сообщите об этом менеджеру при бронировании круиза, мы передадим ваши пожелания и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое меню и также есть детское меню. 

В круизах на «Северной сказке» вас дополнительно порадуют блюда особого сибирского меню, разработанного специально для круизов по Оби и Иртышу. Также для вас – многообразие тематических ужинов – например, сибирский, новогодний, разворотный и др. 

В лаундж-баре «Сердце Сибири» вы сможете порадовать себя вкусными напитками, закусками и десертами, в том числе из специального сибирского предложения.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

На борту теплохода вы сможете выбрать отдых и развлечения на любой вкус: насладиться речными пейзажами, сидя с книгой в «Лесной гостиной», поиграть в настольные игры, поучаствовать в мастер-классах, музыкальных вечерах, концертных программах, тематических лекциях. 

На теплоходе вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. Каждое утро проводят утреннюю зарядку и организуют занятия йогой и пилатесом. На палубе стоят тренажеры, на которых вы можете позаниматься в любое время. А в ресторанах и лаундж-баре вам предложат фиточай и кислородный коктейль.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На теплоходе действует специальное предложение «Дети бесплатно». Работает квалифицированный аниматор. Для детей и подростков проводят развлекательные программы, детский час, мастер-классы и квесты. Каждому ребенку до 10 лет при регистрации выдается подарок. Бесплатно по запросу на борту предлагаются детские кроватки и постельное белье, в ресторане – отдельно разработанное меню, блюда которого подаются в детской посуде. Также есть специальные стульчики для малышей от одного до трех лет.


Видеообзор теплохода

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
Средняя палуба А2+(I) Основных мест: 2 153090 руб.
13 ночей
А2+(II) или А2н или другие варианты
А2+(II)

К категории А2+(II) относятся каюты: 202–212
Двухместная одноярусная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. 
Площадь каюты от 8,3 до 11,2 м². 

  • В каютах 209–212 можно установить дополнительное спальное место – раскладушка.

В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, стул, стол, телевизор с приемом спутниковых каналов, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, плед для каждого туриста, розетка 220 V, щетка для одежды, обзорное окно.

А2н

К категории А2н относятся каюты: 103–112
Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе. 
Площадь каюты от 9,5 до 10,9 м². 

  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте верхнего расположения.

В каюте: два основных и одно дополнительное спальное место верхнего расположения, шкаф, тумба, пуф, столик, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), телевизор с приемом каналов через спутник, фен, плед для каждого туриста, радио, розетки 220 V, щетка для одежды, иллюминаторы. 

А1

К категории А1 относится каюта: 316
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты ≈ 7,04 м². 

 

В каюте: односпальная кровать, шкаф, тумба, стул, стол, телевизор с приемом спутниковых каналов, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, плед для каждого туриста, розетка 220 V, щетка для одежды, обзорное окно.

А2+ комфорт

НОВИНКА 2023 
К категории А2+ комфорт относятся каюты: 303–312, 314, 317–328
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты ≈ 10 м². 

В каюте: две односпальные кровати, тумбочка, шкаф для одежды, стол, мягкий пуф, вешалка для верхней одежды, зеркало, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, пледы, щетка для одежды, розетки 220 V, кондиционер, обзорное окно.

Полулюкс «Сибирский»

НОВИНКА 2023 
К категории Полулюкс «Сибирский» относятся каюты: 329, 331–334

№ 329 – «Салехард» 
№ 331 – «Ханты-Мансийск» 
№ 332 – «Тобольск» 
№ 333 – «Томск» 
№ 334 – «Сургут» 

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты ≈ 14 м². 

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, стол письменный, стул, банкетка, шкаф, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220 V, обзорное окно.

К услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).

А1+ комфорт

НОВИНКА 2023 
К категории А1+ комфорт относится каюта 315
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты ≈ 8,6 м². 

В каюте: спальное место, шкаф, стол, пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед, щетка для одежды, розетки 220 V, обзорное окно. 

ПК с балконом

НОВИНКА 2024
К категории ПК с балконом относятся номера кают: 401–406.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты от 10,8 до 12 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, стол письменный, пуф/стул, шкаф для одежды и посуды, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220 V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

К услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина, плед для каждого туриста.

Люкс с балконом

НОВИНКА 2024
К категории «Люкс с балконом» относятся каюты: 407, 411, 412
Двухместная каюта большой площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты ≈ 16,5 м². 

В каюте: двуспальная кровать, диван с 2 спальным местом, прикроватные тумбы, шкаф для одежды, стеллаж или буфет для посуды, стол письменный, пуф, стол журнальный, вешалка напольная для верхней одежды, сейф, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), телевизор с приемом спутниковых каналов, внутренний телефон, фен, капсульная кофейная машина (бесплатные капсулы без ограничений), необходимое кол-во розеток 220 V, кондиционер, радио, обзорные окна, балкон с мебелью для отдыха.

К услугам туристов в каюте: косметика «Люкс» для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, бритвенный набор, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (премиальный игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), плед для каждого туриста.

Полулюкс с балконом

НОВИНКА 2024
К категории Полулюкс с балконом относятся каюты: 408, 410.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты от 15 до 16 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), две прикроватные тумбы, два кресла, стол письменный, стол журнальный, пуф, шкаф для одежды, вешалка напольная для верхней одежды, стеллаж или буфет для посуды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220 V, обзорное окно, балкон с мебелью для отдыха.

К услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина, плед для каждого туриста.

А1+ комфорт с балконом

НОВИНКА 2024
К категории А1+ комфорт с балконом относится каюта 409.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 9,2 м². 

В каюте: односпальная кровать, прикроватная тумба, стол письменный, пуф/стул, шкаф для одежды, вешалка для верхней одежды, зеркало, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, радио, сейф, фен, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220 V, обзорное окно, индивидуальный балкон с мебелью для отдыха. 

Условия тура

Место сбора группы
Нижний Новгород
Продолжительность
14 дней
Включено в стоимость
  • проживание в каюте соответствующей категории
  • трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)
  • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • развлекательная программа и путевая информация на борту
Дополнительные напитки (бесплатно):
  • чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)
  • завтрак – бокал игристого вина, морс, сок
  • обед – бокал морса
  • ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)

Этот круиз проходит на теплоходе компании «Созвездие».
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:

Концепция питания
Андрей
5
об организаторе
Организация на уровне. Без претензий, все замечательно.
Малышева Елена Григорьевна
5
об организаторе
Все на высшем уровне

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением