Сотни фотографий не хватит, чтобы передать всю атмосферу этих краев!
Насыщенный тур на полуострова Средний и Рыбачий, в котором вы успеете посетить максимум локаций без лишней спешки.
Насладитесь всей мощью севера и почувствуете дыхание Арктики.
Сотни фотографий не хватит, чтобы передать всю атмосферу этих краев!
Насыщенный тур на полуострова Средний и Рыбачий, в котором вы успеете посетить максимум локаций без лишней спешки.
Насладитесь всей мощью севера и почувствуете дыхание Арктики.
Прогуляетесь вдоль берега Северного Ледовитого океана
Отправитесь в реконструированное немецкое укрепление
Посетите самую северную материковую точку России
Встреча с гидом в центре города, утренний выезд на программу.
Рекомендуем прилететь накануне, чтобы отправиться в путешествие отдохнувшими.
В рамках экскурсии нас ждут следующие локации:
Долина Славы.
Первая остановка — Долина Славы, место, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Вы увидите мемориалы и услышите рассказы о героях, защищавших эту землю.
Немецкая высота «Улей».
Это стратегическая точка, которая играла ключевую роль в военных действиях. С высоты открывается потрясающий вид на окрестности.
Далее нас ждет вкусный обед на маршруте (накрытие). После обеда снова отправляемся в путь!
Водопад на реке Юринга.
Река Юринга и ее окрестности имеют богатую историю, связанную с событиями Великой Отечественной войны. А водопад здесь — настоящий рай для фотографов.
Перевал и высота «Яйцо».
Остановки для фото на перевале и у высоты «Яйцо» подарят вам потрясающие виды и возможность запечатлеть красоту северной природы.
Вечером вас ждет уютный ужин и отдых на базе отдыха «Большое Озерко», где вы сможете насладиться тишиной и погрузиться в атмосферу настоящего края мира.
Желательна минимальная физическая подготовка, в туре могут быть пешие маршруты на 30 минут и более
Тур предполагает проживание на базе отдыха «Большое Озерко» в маленьких деревянных домиках по 2-3-4 человека, душ и туалет находятся в отдельном здании. Предусмотрено подселение.
Вы должны понимать, что Рыбачий — это отдаленное место, где размещение на базе и минимальные коммуникации — это большое благо.
Туристическая база Бухта «Большое Озерко» расположена на самом краю земли, удивительном полуострове Рыбачий Мурманской области.
Турбаза Бухта «Большое Озерко» на Рыбачьем — это место для тех, кто хочет отдохнуть на Краю земли, оказаться один на один с живописной природой самой северной оконечности Северо-Запада России.
Для размещения туристов предусмотрены шесть гостевых домиков (деревянные коттеджи, собранные по финской технологии, вместимостью 2-5 человек).
Домики: все комнаты имеют отдельный вход с улицы. В домике расположены: печь (топится дровами), одноярусные и двухъярусные кровати, стол и лавки.
Умывальники, душ, туалет расположены в отдельно стоящем помещении.