Встретим новогоднюю ночь в сердце Золотого кольца — узорчатой Костроме. Старый год проводим в Тереме Снегурочки: полюбуемся коллекцией роскошных снегуркиных нарядов и примерим красочные аксессуары, в Ледяной комнате отведаем угощение из морозных рюмочек, сфотографируемся на фоне резных скульптур изо льда.
Блистательная столица Золотого кольца Ярославль восхитит новогодними площадками с нарядными ёлками, пышностью изразцовых храмов, строгостью белоснежных церквей, изяществом особняков.
Первого января навестим столицу русского пейзажа Плёс, поднимемся на главные «левитановские» площадки, совершим променад по парадной Волжской набережной со старинной застройкой.
Испытаем умиротворение и покой на улочках Нерехты — в уютном уголке русской глуши с купеческими домиками в ажурном и цветном кружеве наличников. Здесь, в деревянном расписном тереме-мастерской Мороза-Мастера, народные мастера познакомят нас с историей старинных игрушек.