Гранд-тур по Крыму

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
до 40 участников

Отправьтесь в увлекательное кругосветное путешествие по Крыму!

Вас ждут несколько городов и десятки достопримечательностей, история и современность полуострова. 

Насыщенная программа всего за неделю раскроет для Вас Крым с самых разных сторон.

Главные впечатления

Белая скала

Увидим памятник природы, где снимались фильмы «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «9-я рота» и другие

Очарование Южного берега

Восхитимся красотой Никитского ботанического сада и познакомимся с Ливадийским дворцом

Мощь Генуэзской крепости

Ознакомимся с фортификационными сооружениями Средневековья, где каждый уголок пронизан историей и загадками

Севастополь и Балаклава

Пройдемся по Севастопольской и Балаклавской набережным, познакомимся с Музейно-храмовым комплексом «Новый Херсонес»

Бахчисарай

Прогуляемся по исторической столице Крымского ханства, расположенной в окружении Крымских гор

Феодосия и Коктебель

Побываем в самых интересных местах этих курортов и при желании совершим морскую прогулку вдоль горы Кара-Даг к Золотым воротам

Программа тура

1 день
Пещера «Таврида», переезд в Белогорск и обзор Белой скалы

Встреча гостей на ж/д вокзале г. Симферополя с 12:00 до 12:30 (внутренний дворик вокзала, возле фонтана «Голуби»). 

Руководитель группы встречает с табличкой «Гранд-тур». 

Переезд на Восточный берег Крыма. 

Посещение пещеры «Таврида», которая была открыта неожиданно при строительстве одноименной трассы летом 2018 года. Это самая большая пещера в предгорном Крыму, представляющая собой 485 метров подземных галерей, где были найдены окаменелые останки южного слона, антилоп, саблезубых котов и даже гигантского страуса.

Переезд в Белогорск. 

По дороге обзор Белой скалы (Ак-кая) — уникального памятника природы, где снимались фильмы «Всадник без головы», «Человек с бульвара Капуцинов», «9-я рота» и т.д. 

Поздний обед (15:00, с элементами крымско-татарской кухни). 

Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма.

2 день
Коктебель, плато Узун-сырт, обзорная экскурсия по Феодосии
3 день
Судак, Генуэзская крепость, переезд на Южный берег Крыма
4 день
Ливадийский дворец, Ялта, Никитский ботанический сад
5 день
Воронцовский дворец-музей, «Ласточкино гнездо» и Форосская церковь, Севастополь
6 день
Бахчисарай
7 день
«35-я Береговая Батарея», Балаклава, Новый Херсонес
8 день
Сапун-гора, Малый Иерусалим. Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
7 ночей
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в гостиницах.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения и даты заезда, руб.:

Даты2-местное1-местное
Апрель39 90046 900
Май40 90047 900
Июнь42 90049 900
Июль44 90052 900
Август44 90052 900
6-13 сентября44 90052 900
20-27 сентября43 90051 900
4-11 октября42 90049 900
1-8 ноября41 90048 900

Внимание! При бронировании до 31.03.2025 на тур действует скидка — 2000 рублей. Стоимость в таблице указана без скидки.

Скидки:

  • для детей до 12 лет на основном месте — 10%, на дополнительном — 30%;
  • для пенсионеров 60+ скидка — 5%.

Гостиницы указаны ориентировочно. Возможна замена на аналогичные.

2 ночи
Отель "Дива" 3* или Гостиница "Феодосия" 3*
Отель "Дива" 3*

Новый уютный отель, сочетающий в себе уют и комфорт для Вашего отдыха.

Радушный прием, комфортное размещение, приветливый персонал помогут Вам отдохнуть в спокойной, уютной обстановке.

В номере: набор мебели с двуспальной кроватью, телевизор, холодильник, кондиционер, вид на гору Алчак, туалет, умывальник, душ.

Гостиница "Феодосия" 3*

Гостиница «Феодосия» удобно расположилась в самом центре Феодосии, время ходьбы до моря составит 3 минуты. К услугам гостей автостоянка, трансфер за дополнительную плату, прачечная и доступ в интернет.

Комфортабельные номера оборудованы всем необходимым, что может понадобиться на отдыхе и оформлены в классическом стиле. С окон открывается красивый панорамный вид на набережную Айвазовского и залив.

На территории работает ресторан, где можно побаловать себя вкусными блюдами, а также отлично провести время. Рядом открыта парковая зона (летняя терраса), выполненная во французском стиле, арт-кафе Замок Чая. Также имеется прекрасная зона для фотосессий. Приятный бонус - вечерние киносеансы под шатром, которые оставят массу приятных впечатлений.

Рядом находятся прекрасные виллы, памятники архитектуры, музей «Знаниум», галерея Айвазовского. Расстояние аэропорта Симферополя - 110 км.

2 ночи
Гостиница "Алушта" 2* или Курортный комплекс "Голден" 3*
3 ночи
Гостиница "Атлантика" 3*

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Какие документы необходимо иметь при себе?
Есть ли ограничения по возрасту для участия в туре?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Есть ли скидки в туре?
Что еще необходимо знать о туре?

Условия тура

Место начала тура
г. Симферополь
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость
  • размещение в номерах с удобствами; 
  • питание (7 завтраков, 1 обед); 
  • услуги экскурсовода; 
  • входные билеты в музеи (пещера Таврида, Судакская крепость, Никитский сад, Ливадийский и Воронцовский дворцы, Дегирмен, 35-ая батарея, обзорная экскурсия по Феодосии, Севастополю, Сапун-горе, Балаклаве, Ялте и Евпатории); 
  • транспортное обслуживание по всему маршруту. 

Оплачивается отдельно
  • авиа- или ж/д билеты до Симферополя;
  • факультативные экскурсии;
  • питание, не указанное в программе тура (7 обедов и ужины).
Веста
5
Вернулась вчера из поездки "Гранд тур по Крыму". Путешествие несказанно понравилось!!! Столько всего увидела и узнала...Великолепный гид всю дорогу рассказывала нам интересные факты истории, которые вы ни за что не найдете на просторах интернета! Знакомила нас с этим богатым историей и природой краем. Очень насыщенная программа, посетили многие приморские курортные города, а еще приятным сюрпризом стал только отрывшийся музей Айвазовского и Новый Херсонес!!! отлично отдохнула!!!
Надежда
5
Тур очень понравился. Сопровождающий гид Виктория Евгеньевна очень внимательна и предупредительна. Водитель Александр Васильевич профессионал . Люди, конечно, все разные, но обстановка была очень тёплая и дружелюбная. В туре узнали много нового и интересного. Благодаря Виктории Евгеньевне возникающие шероховатости сглаживались и превращались в шутку. Путевая информация исчерпывающая и интересная, на все вопросы были получены ответы. Вот только автобус тесноват. Люди подобрались курпулентные, а проход узкий, да и промежуток между креслами невелик. Подбор гостиниц для размещения в целом на 4-ку.В Алуште так себе отель, но как говорила Виктория Евгеньевна :"Это не на всю жизнь, а лишь на два дня" .Помыться есть где, водички питьевой набрать тоже.
Николай
4
Хороший тур, познавательный и позитивный.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением