Калейдоскоп рождественских огней Северной столицы

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Высокий
Размер группы
От 1 до 40 участников

Тур доступен к продаже только БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ.

Праздничное настроение Петербурга заразительно! 

Вы увидите Эрмитаж во всем его великолепии и услышите музыку на пешеходных улицах. Вы съездите за город в Царское село и посетите Екатерининский дворец, прогуляетесь по центру Питера и узнаете легенды Невского проспекта. 

А еще сможете зайти в «Гостиный двор» и купить авторские сувениры для своих друзей и родных. 

При бронировании тура с 05.12.23 экскурсия в Шереметьевский музей заменяется на посещение музея Фаберже без экскурсии (03.01.24).

Главные впечатления

Новогодние каникулы в Питере

Узнаем про традиции празднования Нового года в прошлых веках и каждый день будем гулять по Невскому проспекту

«Двор Гостинки» и горячий шоколад

Зайдем в уютное молодежное пространство, где можно попробовать кухни народов мира и отдохнуть во время длинной прогулки

По залам Эрмитажа

Посетим главный музей Санкт-Петербурга и вдохновимся искусством разных эпох

Программа тура

1 день
Встреча группы – экскурсия «Рождественский Петербург», Шереметьевский дворец (с 05.12 посещение музея Фаберже)

12:00 Встреча участников тура на Московском вокзале, возле бюста Петра 1. Вас будет ждать гид с табличкой «Калейдоскоп рождественских огней».

Обзорная автобусная экскурсия по городу «Рождественский Петербург». 

Автобус провезёт вас по улицам и площадям в праздничном рождественском наряде с высвеченными огнями-поздравлениями с Рождеством Христовым. 

Вы увидите великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, создавшие Петербургу славу одного из красивейших городов мира. 

Вы узнаете, где раньше проходили гулянья, как готовились к празднику, какие дарили подарки, как и кто покупал их для царских детей в Гостином дворе, где и как проходили елки, какие храмы были наиболее почитаемы для проведения Рождественских служб. 

Экскурсия в Шереметьевский дворец познакомит вас с историей семьи Шереметьевых - одной из старейших фамилий России, парадные залы дворца, воссозданные в XXI столетии такими, какими они были в 1830-е годы, поражают разнообразием своего декоративного убранства. 

При бронировании тура с 05.12.23 экскурсия в Шереметьевский музей заменяется на посещение музея Фаберже без экскурсии (03.01.24).

Экскурсия погружает гостей дома в атмосферу жизни дворца. 

Транспорт предоставляется на встречу, трансфер в гостиницу и экскурсию.

2 день
Экскурсия «Здесь зарождался Петербург», экскурсия «Праздничные традиции и знаменитые подарки»
3 день
Экскурсия «Нет ничего лучше Невского проспекта…», Эрмитаж
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний Высокий

Тур доступен к продаже только БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ.

Тур предусматривает проживание в гостиницах Санкт-Петербурга.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Тур предполагает проживание в гостинице. 

Стоимость тура на 1 человека в рублях в зависимости от размещения:

РАЗМЕЩЕНИЕНа 1 чел. в 2-мест.
номере
Доп.
место
1-мест.
номер
Скидка
на реб.
до 16 лет
Доп. сутки, цена за номер
1-мест.2-мест.2-мест. + доп. место
КИРОЧНАЯ
Туркласс, удобства на блок,
Завтрак накрытие
       
КИРОЧНАЯ
Стандарт, удобства в номере
Завтрак накрытие
       
ДОСТОЕВСКИЙ 4*
комфорт
Завтрак шведский стол
       
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 4*
Стандарт ДВОР
Завтрак шведский стол
       
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 4*
Делакс  НЕВА
Завтрак шведский стол
       
МОСКВА 4*
Стандарт
Завтрак шведский стол
       
ТЕАТРАЛЬНАЯ
ПЛОЩАДЬ 4*
Стандарт
Завтрак шведский стол
       
СТАНЦИЯ S13 3*
Стандарт
Завтрак шведский стол
       
DOMINA ПУЛКОВО 4*
Апартаменты Стандарт
Завтрак шведский стол
       
Стоимость тура без проживания и питания5025750 
2 ночи
КИРОЧНАЯ или ДОСТОЕВСКИЙ 4* или другие варианты
КИРОЧНАЯ

Гостиница «Кирочная» находится в Центральном районе Санкт-Петербурга, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Чернышевская». Поблизости расположены такие достопримечательности, как Таврический сад, Смольный институт, музей А. В. Суворова. Это комфортное и спокойное место, интерьер которых выполнен в классическом английском стиле. 

ДОСТОЕВСКИЙ 4*

Отель «Достоевский» удобно расположен рядом со станцией метро, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта и менее чем в 10 минутах ходьбы от Александринского театра. Расстояние до Исаакиевского собора составляет 3 км.

Размещение предлагается в номерах с мини-баром и телевизором с плоским экраном, транслирующим спутниковые каналы. В ванных комнатах предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 4*

К услугам гостей этого отеля просторные номера с прекрасным видом на Санкт-Петербург и Неву. Отель расположен в центре города, на Пироговской набережной.

В числе удобств современных номеров отеля «Санкт-Петербург» — кабельное телевидение, письменный стол и гостиная зона. Во многих номерах имеются большие окна с панорамным видом на реку. Доставка еды и напитков в номер осуществляется круглосуточно.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Как я найду гида?
Во сколько будет начало экскурсий каждый день?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Могут ли меняться экскурсии?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Санкт-Петербург
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице на 2 ночи;
  • завтраки в ресторане гостиницы (кроме первого дня);
  • размещение, при выборе тарифа с проживанием (+завтраки);
  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе;
  • услуги экскурсовода на все экскурсионные дни тура.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты в Санкт-Петербург и обратно;
  • завтрак в первый день;
  • обеды и ужины;
  • курортный сбор в размере 100 руб./чел/сутки будет оплачиваться гостями непосредственно в гостинице, и не может включаться в туристический пакет (с 01.04.2024 в Санкт-Петербурге стартует эксперимент по введению курортного сбора);
  • размещение в г. Санкт-Петербург , при выборе тарифа без проживания;
  • дополнительные экскурсии;
  • индивидуальный трансфер;
  • личные расходы.
Юлия
5
Тур просто потрясающий! Спасибо организаторам! Я впрыгнула буквально в последний вагон, просто решила вдруг поехать и не прогадала .
Очень интересные экскурсии, все продумано, никаких дополнительных трат и сборов, все включено и трансфер и билеты.
Гидам отдельное спасибо, я влюбилась в этот город !
Отель вообще сказка!
В общем, я довольна, как удав!
Ксения
5
Здравствуйте, все прошло отлично, на высоте! Классные экскурсии и прекрасные гиды, поведали о чем могли красочно и интересно!
Спасибо большое вам лично и вашей турфирме 😃
Виктория
5
об организаторе
Очень все понравилось, интересные и познавательные экскурсии, приятное общение гидов и обслуживающего персонала в отеле. С удовольствием посетили бы Петербург ещё раз😊🥰

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением