Авторский тур
от туроператора

Вкусный символ Петербурга – корюшка. Гастрономический тур

Приглашаем вас в небольшое гастрономическое путешествие в Северную столицу. Петербург — это не только брызги шампанского, запах кофе, но и любимая всеми маленькая рыбка – корюшка.

Нас ждёт фестиваль «Корюшка идёт!» – одно из самых интересных, красочных и вкусных событий Ленинградской области, прогулка по Невскому проспекту, во время которой познакомимся с легендарными петербургскими кафе и ресторанами, знакомство с такими жемчужинами Петербурга как дворец Елисеевых и музей Фаберже. Во время этого тура вы узнаете, почему по своему гастрономическому характеру Петербург — типичный европеец, что мы называем символами петербургской кухни и почему в городе так популярны кондитерские и пекарни.

Главные впечатления

Фестиваль «Корюшка идёт!»

Вас ждут мастер-классы по приготовлению блюд из корюшки, состязания любителей рыбной ловли, ярмарка ремёсел и музыкальное шоу

Легенды гастрономического Петербурга

На главном проспекте города вы посетите все самые известные кафе и рестораны разных эпох

Сверкающий мир Фаберже

Познакомитесь с ювелирными шедеврами музея и пройдете по фантастическим залам Шуваловского дворца

Фото Анна Г.
Анна Г. — автор путешествия
4.9 (131 отзыв) Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
В туризме работаю более 15 лет. Развиваясь эти годы «шаг за шагом», мы стали одним из ведущих туроператоров Санкт-Петербурга. Опыт и профессиональная команда, приобретенные за это время, позволяют на...
Оставить заявку

Программа тура

1 день
Прибытие в город. Пешеходная экскурсия «Легенды гастрономического Петербурга» с дегустациями

Прибытие в Санкт-Петербург. 

Самостоятельный заезд в гостиницу. 

Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

(За доп. плату индивидуальный трансфер: цены уточнять).

12:30 Встреча туристов на Московском вокзале у памятника Петру I.

13:00 Встреча туристов на пл. Искусств у памятника Пушкину напротив Русского музея (для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора», «Астерия», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Талион»).

Автобусная экскурсия «Легенды гастрономического Петербурга». 

Санкт-Петербург официально носит статус кулинарной столицы России. На экскурсии "Гастрономический Петербург" мы поговорим о том, как менялись гастрономические привычки жителей столицы Российской империи, какие блюда предпочитали русские монархи и как в разные эпохи выпекали хлеб. Во время прогулки по центру города вы узнаете, откуда в Зимний дворец привозили апельсины и ананасы, когда в России появился кофе и шоколад, и когда в городе заработали первые привычные нам кондитерские. Мы увидим самые роскошные магазины и рестораны имперского Петербурга, поговорим о династиях пекарей, кондитеров и виноделов, а также увидим современные гастрономические центры города.

Дегустация «чисто питерского хот-дога» с корюшкой в фуд-молле «VOKZAL 1853». 

VOKZAL 1853 — самый большой фуд-молл в России и в Европе, который развернется в историческом здании Варшавского вокзала. Три этажа и 34 000 квадратных метров объединят всю гастрономическую, развлекательную и деловую жизнь Петербурга. Именно здесь мы попробуем легендарную питерскую рыбку. 

Трансфер к станции метро «Гостиный двор»/ «Невский проспект» для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора», «Катарина Арт», «Талион».

Трансфер к станции метро «Площадь Восстания» для гостей из гостиниц «Новотель», «Достоевский».

Свободное время.

Вечером рекомендуем совершить прогулку по одной из «ресторанных» улиц города: улице Рубинштейна, улице Некрасова или улице Жуковского, где почти в каждом доме вас ждут гастрономические и винные бары, кальянные и классические пабы с весёлыми вечеринками, джазовыми концертами и караоке. Вы наверняка встретите здесь компании петербуржцев и гостей города, прогуливающиеся от одного заведения к другому.

Дополнительно: 

Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции, создать которую мечтал Пётр I. Вы увидите её живописные водные улицы и ажурные ограды, горбатые мосты и парадные фасады, которые с воды воспринимаются совсем не так, как с суши. (700 взр., 500 шк., 650 студ., 650 пенс.).

Дополнительно:

Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт петровский Петербург (500 взр., 300 шк., 400 студ., 400 пенс.).

2 день
Старая Ладога и фестиваль «Корюшка идёт!»
3 день
Завершение программы. Экскурсия во дворец Елисеевых и в музей Фаберже
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице Санкт-Петербурга на выбор.

Экскурсионный пакет без проживания: 10800 руб. 3 дня.

Стоимость тура на 1 чел./руб. в зависимости от размещения:

Достоевский 4* (Санкт-Петербург), Завтрак "шведский стол" – 25 минут пешком до площади Искусств

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный
 СтандартСупериор
17.05.241650020800171001670022100

Изззи у Гостиного Двора 3* (Санкт-Петербург), Завтрак "шведский стол"– 15 минут пешком до площади Искусств

Даты заездовДвухместный с двуспальной кроватьюОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный
 СмартКомфорт
17.05.241650020700175001660022700

Рекомендуем Катарина Арт Отель 4* (Санкт-Петербург), Завтрак "шведский стол"– 4 минуты пешком до площади Искусств

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный
 СмартСтандартныйКомфорт
17.05.2416500213001730023300188001750026300

Рекомендуем Росси Бутик Отель и Спа 4* (Санкт-Петербург), Завтрак "шведский стол" – цены позднее

Новотель 4* (Санкт-Петербург), Завтрак "шведский стол"– 22 минуты пешком до площади Искусств

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный
 СтандартныйПремиумЛюкс (быв. Полулюкс)
17.05.2419500256002200030600232002120033100

 Скидка детям до 16 лет: 250 руб.

2 ночи
Отель «IZZZI у Гостиного двора» 3* или «Катарина Арт Отель» 4* или другие варианты
Отель «IZZZI у Гостиного двора» 3*

Отель «IZZZI у Гостиного двора» удобно расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, менее чем в 1 км от музея Фаберже, в 16 минутах ходьбы от музея Анны Ахматовой и в 1,6 км от станции метро «Маяковская». Стойка регистрации открыта круглосуточно, работает бесплатный Wi-Fi. Гости могут посетить ресторан или воспользоваться общей кухней. К услугам гостей семейные номера.

В некоторых номерах установлен сейф. В каждом номере есть собственная ванная комната с душем и тапочками. Номера отеля «IZZZI у Гостиного двора» оснащены телевизором с плоским экраном, предоставляется фен.

По утрам гостям подают завтрак по меню или завтрак «шведский стол». В отеле «IZZZI у Гостиного двора» обустроена детская игровая площадка.

«Катарина Арт Отель» 4*

Арт-отель Catherine идеально расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, менее чем в 1 км от Государственного Русского музея, в 14 минутах ходьбы от Летнего сада и в 1,5 км от музея Анны Ахматовой. В распоряжении гостей ресторан, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi. Гости могут воспользоваться услугами консьержа. Гостям предоставляется трансфер от/до аэропорта и услуга проката велосипедов.

В каждом номере установлен рабочий стол и телевизор с плоским экраном. В распоряжении гостей собственная ванная комната. Предоставляются полотенца и постельное белье. Все номера оснащены сейфом.

По утрам в отеле Catherine Art сервируется завтрак «шведский стол».

Отель «Достоевский» 4*

Отель «Достоевский» удобно расположен рядом со станцией метро, в 5 минутах ходьбы от Невского проспекта и менее чем в 10 минутах ходьбы от Александринского театра. Расстояние до Исаакиевского собора составляет 3 км.

Размещение предлагается в номерах с мини-баром и телевизором с плоским экраном, транслирующим спутниковые каналы. В ванных комнатах предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

Гости могут заняться спортом в тренажерном зале и посетить сауну. На стойке регистрации окажут услуги билетной кассы и экскурсионного бюро. Ее сотрудники также порекомендуют самые интересные события Санкт-Петербурга. Кроме того, доступна услуга обмена валюты.

Гостиница «Novotel Санкт-Петербург Центр»

Гостиница «Novotel Санкт-Петербург Центр» - это сердце Северной столицы, десять минут пешей ходьбы до Аничкова моста и набережной реки Фонтанки. До станции метро «Маяковская» - 770 м, до «Площади Восстания» - 670 м.

Мы предлагаем четыре типа номеров, таких как: стандарт «Новация», категория «Премиум» с обновленной дизайн-концепцией и двухкомнатные номера категории «Полулюкс». Номера оснащены кроватями, Wi-Fi, телевизором с плоским экраном, холодильником, чайным набором, феном, кондиционером. Из удобств - своя ванная комната.

Каждый день сервируют завтрак "Шведский стол". Так же при отеле есть своя кондитерская. Все десерты готовятся из продуктов исключительно премиум-класса. Вечером гости отдыхают в ресторане «Gourmetbar», где подают изысканные блюда и коктейли. В будние дни в ресторане подается бизнес-ланч, меню которого обновляется на ежедневной основе. Вкусовые сочетания способны удивить даже самого требовательного гурмана. Помимо личного ресторана, в соседних зданиях расположились такие заведения как кафе “Слой” и ресторан “BabJib”.

Гостиница предоставляет 9 конференц-залов для проведения различного рода мероприятий.

В 200 м находится концертный зал «Колизей», в 870 м — Итальянский парк. В 1,41 км — театр «Я-Актёр!». Расстояние до аэропорта Пулково — 14,5 км. До Московского ж/д вокзала — 660 м.

Важно знать

Предоставляются ли на тур скидки?
Какие расчетные часы в гостинице?
Входят ли билеты на самолет/поезд в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Какую важную информацию нужно знать о туре?

Условия тура

Место сбора группы
Санкт-Петербург
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание, при выборе тарифа с проживанием;
  • завтраки, при выборе тарифа с проживанием;
  • радиооборудование (наушники);
  • экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе;
  • билеты в музеи по программе;
  • сопровождение гида.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты в Санкт-Петербург и обратно;
  • обеды и ужины;
  • проживание и завтраки, при выборе тарифа без проживания;
  • дополнительные экскурсии;
  • индивидуальный трансфер в гостиницу и обратно;
  • курортный сбор в размере 100 руб./сутки будет оплачиваться гостями непосредственно в гостинице, и не может включаться в туристический пакет (с 01.04.2024 в Санкт-Петербурге стартует эксперимент по введению курортного сбора);
  • личные расходы.
Олеся
5
об организаторе
Организация на высоте- всё чётко и вовремя.
Сергей
5
об организаторе
Очень интересный тур. Поражает количество информации, которой владеет гид. Знать каждую улицу в городе и каждый дом, кто владел, в каком году построен... Никаких проблем со входом в музеи и храмы... Удобные автобусы и всё чётко по расписанию... Рекомендуем всем.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением