Москва: город чудный, город древний

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 2 до 48 участников

В программе тура запланированы самые интересные локации!

Вас ждут: автобусная обзорная экскурсия по городу, Красная площадь, прогулка по Замоскворечью, посещение Третьяковской галереи, усадеб Кусково, «Коломенское» и многое другое.

Чудесные выходные в Москве обеспечены! 

Главные впечатления

Исторические особняки и современные небоскребы

Увидите все разнообразие Москвы, почувствуете ритм жизни мегаполиса

Красота Московского Кремля

Увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного и прогуляетесь по территории Кремля

Царская резиденция – Коломенское

Прогуляетесь по красивому парку усадьбы и побываете во дворце царя Алексея Михайловича

Полёты над Москвой

Отправитесь в интерактивное путешествие на увлекательном аттракционе

Многообразие Третьяковской галерии

Посетите сокровищницу русской живописи, узнаете что-то новое

Усадьба графов Шереметевых

Заглянете в Кусково — графскую усадьбу на востоке современной Москвы

Программа тура

1 день
Пятница. Замоскворечье и посещение Третьяковской галереи

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00.

Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Гид ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:

  • Космос в 10:45;
  • Сущевский Сафмар в 11:00;
  • Лесная Сафмар в 11:15;
  • Аэростар в 11:30.

Экскурсия по Замоскворечью.

Замоскворечье – исторический район старой Москвы — настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из немногих районов в Москве, где сохранился дух старого города.

Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите и многие другие занимательные факты из истории Замоскворечья.

Экскурсия в Третьяковской галерее.

Третьяковская галерея — художественный музей Москвы, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных и значительных в мире коллекций русского изобразительного искусства.

Здесь Вы увидите подлинники знакомых с детства картин, прочувствуете величие русской культуры и насладитесь произведениями декоративно-прикладного искусства XI-начала XX века в сопровождении лучших гидов.

Окончание программы в гостинице не позднее 17:00.

2 день
Суббота. Обзорная экскурсия по Москве и посещение территории Московского Кремля
3 день
Воскресенье. Усадьба Кусково
4 день
Понедельник. Парк Зарядье
5 день
Вторник. Коломенское
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Гостиница. Категория номеровОсновное место взрослыйОсновное место ребенок до 14 летДоп. место взрослыйДоп. место ребенок до 14 летОдноместный номер
Сущевский Сафмар **** стандарт4075037750330003000051500
Аэростар **** стандарт4010038200372003310051900
Лесная Сафмар **** стандарт4470041700331003010059400
Космос *** стандарт4010037100404003750052400

*При выборе двухместного варианта сообщите менеджеру, какой требуется номер: с двумя односпальными кроватями или одной двуспальной.

4 ночи
Гостиница «Сущевский Сафмар» или Гостиница «Лесная Сафмар» или другие варианты
Гостиница «Сущевский Сафмар»

Отель расположен напротив станции метро «Рижская», в 100 м от Проспекта Мира. В 4 станциях метро от отеля находится Красная Площадь. Гости могут воспользоваться круглосуточным спортивным залом и платной парковкой отеля.

В отеле работает служба доставки еды и напитков в номера. На первом этаже отеля расположены ресторан «Fleur Cafe» и одноимённый лобби-бар, в меню которых представлены блюда международной кухни. Предоставляются услуги химчистки и прачечной.

Все номера отеля оснащены кроватями, кондиционерами, мини-барами, наборами для приготовления чая и кофе, сейфами, вмещающими ноутбук, утюгами и гладильными досками, ТВ и Wi-Fi. Гости могут выбрать различные типы подушек по «Меню подушек».

Во всех ванных комнатах установлены фены, косметические зеркала. Предоставляются банные и туалетные принадлежности. Уборка номеров осуществляется ежедневно.

Гостиница «Лесная Сафмар»

Отель расположен в центре города в районе Белая Площадь, в 300 м от станции метро «Белорусская». Рядом — Тверская-Ямская улица, ведущая к Красной Площади.

К услугам гостей Wi-Fi в номерах и общественных зонах отеля. Все гости отеля могут воспользоваться круглосуточным спортивным залом, расположенным на 2 этаже.

В отеле работает круглосуточная служба заказа еды и напитков в номера. Каждое утро с 7:00 до 11:00 в ресторане можно заказать завтрак «шведский стол» или завтрак «а-ля-карт». Есть специальное детское меню.

На 1 этаже отеля расположен магазин подарков. Рядом с бизнес-центром установлены банкоматы. Гости могут воспользоваться платной парковкой отеля. Предоставляются услуги химчистки и прачечной.

Отель «Аэростар»

Номерной фонд оформлен в классическом стиле, в котором использованы пастельные тона. Из удобств предложена вся необходимая техника, а также мягкая и корпусная мебель.

В дизайне ресторанов и баров отеля преобладают бордовые оттенки. В определенные часы ежедневно сервируется завтрак по системе «шведский стол». 

Живописный Петровский парк располагается в 5 минутах ходьбы от гостиницы. Станция метро «Динамо» — в 7.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?
Страховка входит в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Москва
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице;
  • завтраки со второго дня тура – шведский стол;
  • услуги экскурсовода;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • транспорт – автобусы туристического класса.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Москвы и обратно;
  • питание: завтрак в первый день тура, обеды, ужины;
  • встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту;
  • проезд на общественном транспорте;
  • услуги камеры хранения на вокзале и в гостинице.
Наталия
5
Здравствуйте все сотрудники ,,Большой страны,,! Огромное спасибо за прекрасное путешествие по самому лучшему городу мира, все организовано замечательно с первой до последней минуты, отель бесподобный, гиды профессионалы, особенно Елена Суэтина, экскурсии очень интересные, в следующий раз надо брать тур на дольше, погода была как на заказ, золотая осень.Спасибо вам.
Ирина
5
Программа тура была интересной и насыщенной. Особенно хочу отметить наших гидов Нину и Елену. Они очень интересно рассказывали, отвечали на все вопросы, были внимательны к туристам.
Людмила
5
Очень довольна туром! Все хорошо: жили в отеле "Сущевский сафмар", расположен около м. ст. Рижская, очень удобное расположение! В любой конец города можно попасть. Экскурсии очень содержательные, интересные, посетили очень красивые места. Комфортабельные экскурсионные автобусы. Экскурсоводы грамотные, особенно понравилась Любовь, вот уж поистине знаток города!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением