Москва – Кострома – Москва на теплоходе Огни большого города

Маршрут круиза: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Тутаев – Рыбинск – Калязин – Москва
Отправление: 12:30 по московскому времени
Прибытие: 11:00 по московскому времени

Программа тура

1 день
Москва
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
2 день
Углич, Мышкин
3 день
Ярославль, Кострома
4 день
Тутаев, Рыбинск
5 день
Калязин
6 день
Москва
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Комфорт
Высокий

О ТЕПЛОХОДЕ

«Огни большого города» – новый большой теплоход-пансионат. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2. Судно прошло полную реконструкцию в 2011 году и реновацию в 2022 году. Минималистичный дизайн и пастельные тона интерьера создают неповторимую атмосферу уюта и спокойствия. Теплоход может принять на борт до 255 гостей, для которых подготовлены развлечения на любой вкус: от спортивных занятий с профессиональным инструктором до мастер-классов и концертных программ.

Компания с 2004 года создает речные круизы по России и является судовладельцем 9 комфортабельных теплоходов. Все теплоходы модернизированы и имеют различные классы кают. Единым стандартом компании является наличие на каждом судне отдельной палубы кают с балконом.
Предлагает круизы на собственных теплоходах по центральной части России, по рекам Волга, Кама, Дон и другие, а также по рекам Сибири – Оби и Иртышу.
В рамках проекта «Открываем мир», компания организует круизы по озеру Байкал и турецкой Ривьере по Средиземному морю.
Миссия компании – делать людей счастливыми!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Гостям предлагаются: 34 просторные каюты категории «Полулюкс» (14 из них с индивидуальным балконом); 68 двухместных и 11 одноместных кают «Комфорт» с современным дизайном, мебелью и отделкой; 2 двухместные и 4 трехместные одноярусные каюты на нижней палубе. В каждой каюте теплохода есть кондиционер, холодильник (или мини-бар в каютах категории «Полулюкс»), ТВ и бесплатный Wi-Fi.

ПИТАНИЕ

На борту теплохода есть два ресторана – на шлюпочной и средней палубах. Здесь три раза в день вас будут ждать изысканные блюда от шеф-повара.

Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определенные продукты, сообщите об этом менеджеру при бронировании круиза, мы передадим ваши пожелания и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое меню и также есть детское меню. 

В панорамном баре «Эпизод» и лаундж-баре «Чаплин» вы сможете порадовать себя вкусными напитками, закусками и десертами, а также насладиться ароматным кофе Jardin Supremo (арабика из Колумбии), приготовленным профессиональным бариста. 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

Во время круиза для гостей выступают профессиональные артисты и музыканты, работают опытные спортивные инструкторы. Вас порадуют вечера живой музыки, концертные программы, мастер-классы по танцам, рукоделию, приготовлению блюд и другие. На солнечной палубе теплохода в кинотеатре под открытым небом проходят трансляции мировой классики кинематографа.

На теплоходе-пансионате «Огни большого города» вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. Ежедневная утренняя зарядка, занятия йогой и пилатесом, спортивные тренажеры на палубе для занятий в любое время, а в ресторане и баре вам предложат фиточай и кислородный коктейль.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

На теплоходе действует специальное предложение «Дети бесплатно». Работают квалифицированные аниматоры. Для детей и подростков проводят развлекательные программы, детский час, мастер-классы и квесты. Каждому ребенку до 10 лет при регистрации выдается подарок. Бесплатно по запросу на борту предлагаются детские кроватки и постельное белье, в ресторане – отдельно разработанное меню, блюда которого подаются в детской посуде. Также есть специальные стульчики для малышей от одного до трех лет. 

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
5 ночей
А2 комфорт (шлюпочная палуба) или Полулюкс А с балконом или другие варианты
А2 комфорт (шлюпочная палуба)

К категории А2 комфорт (шлюпочная палуба) относятся каюты: 401–404
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Каюта с эргономичным дизайном и современной отделкой.
Площадь каюты от 9,5 до 9,8 м².

В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, стол, мягкий пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, настенная полка, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, холодильник, индивидуальный плед, тапочки, набор посуды, розетки 220V, щетка для одежды, кондиционер, обзорное окно. 

Полулюкс А с балконом

К категории Полулюкс А с балконом относятся каюты: 405–418
Каюты данной категории носят имена: 

№ 405 – «Александр Абдулов»             № 412 – «Юрий Никулин» 
№ 406 – «Людмила Гурченко»  № 413 – «Любовь Орлова» 
№ 407 – «Евгений Евстигнеев» № 414 – «Иннокентий Смоктуновский»
№ 408 – «Леонид Куравлев» № 415 – «Сергей Юрский» 
№ 409 – «Евгений Леонов» № 416 – «Олег Янковский»
№ 410 – «Нонна Мордюкова»  № 417 – «Фаина Раневская»
№ 411 – «Андрей Миронов»  № 418 – «Фрунзик Мкртчян»

 

Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты от 25 до 37,5 м² (включая балкон от 7,4 до 8,8 м²).

  • В каютах 407–409, 412 возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных спальных местах – двуспальный диван. 
  • В навигации 2024 в каютах 406, 410, 413, 414, 415, 416 возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном – тахта.

В каютах 405, 406, 410, 411, 413–418 одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 прикроватные тумбы, шкаф, стол журнальный, 2 кресла или диван, вешалка для верхней одежды, зеркало, стол, дсейф, холодильник, кондиционер, радио, фен, индивидуальный плед, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220V, телефон, ванная комната (раковина, душ, туалет), обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

В каютах 407–409, 412 одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), 2 спальный диван, 2 прикроватные тумбы, шкаф, пуф, стол, зеркало, сейф, стол журнальный, холодильник, кондиционер, радио, фен, индивидуальный плед, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220V, телефон, ванная комната (раковина, душ, туалет), вешалка для верхней одежды, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

А1 комфорт

К категории А1 комфорт относятся каюты: 309, 310, 343, 344, 419–424, 426
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней и шлюпочной палубах. Каюта с эргономичным дизайном и современной отделкой.
Площадь каюты от 5,3 до 7,3 м².

В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, стол, мягкий пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, настенная полка, ванная комната (раковина, душ, туалет), радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, холодильник, индивидуальный плед, тапочки, набор посуды, обзорное окно, розетки на 220V, щетка для одежды, кондиционер. 

Полулюкс Б

К категории Полулюкс Б относятся каюты: 301–308, 345–352.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты от 12,8 до 14,9 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), прикроватные тумбы, ванная комната (раковина, душ, туалет), пуф, стол, зеркало, сейф, холодильник, телефон, кондиционер, радио, шкаф, вешалка для верхней одежды, фен, плед для каждого туриста, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220V, обзорное окно.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар, капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).

А2 комфорт (средняя палуба)

К категории А2 комфорт (средняя палуба) относятся каюты: 311–338
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Каюта с эргономичным дизайном и современной отделкой.
Площадь каюты ≈ 9,7 м².

В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, стол, пуф, зеркало, вешалка для верхней одежды, настенная полка, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, холодильник, индивидуальный плед, тапочки, набор посуды, обзорное окно, розетки 220V, щетка для одежды, кондиционер. 

Полулюкс А

К категории Полулюкс А относятся каюты: 339–342
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты ≈ 19,8 м².

  • Возможно размещение третьего и четвертого человека на дополнительных местах – двуспальный диван.

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), двуспальный диван, ванная комната (раковина, душ, туалет), прикроватные тумбы, пуф, стол, зеркало, сейф, холодильник, кондиционер, радио, шкаф, вешалка для верхней одежды, фен, индивидуальный плед, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, розетки 220V, обзорное окно.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар, капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок).

А2 комфорт (главная палуба)

К категории А2 комфорт (главная палуба) относятся каюты: 201–236
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. Каюта с эргономичным дизайном и современной отделкой.
Площадь каюты ≈ 8,4 м².

В каюте: две односпальные кровати, шкаф для одежды, вешалка для верхней одежды, стол, пуф, зеркало, настенная полка, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, холодильник, индивидуальный плед, тапочки, набор посуды, обзорное окно, розетки 220V, щетка для одежды, кондиционер. 

А2н

К категории А2н относятся каюты: 112, 114, 116, 118, 120
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе. 
Площадь каюты ≈ 10 м².

В каюте: две односпальные кровати, ванная комната (душ, раковина, туалет), шкаф, вешалка для верхней одежды, стол, два пуфа, зеркало, кондиционер, холодильник, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, телефон, фен, розетки 220V, щетка для одежды, индивидуальный плед, питьевая вода, иллюминаторы. 

Условия тура

Место сбора группы
Москва
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость

проживание в каюте соответствующей категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа на борту

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)

завтрак – бокал игристого вина, морс, сок

обед – бокал морса

ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)

Этот круиз проходит на теплоходе компании «Созвездие».
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:

Концепция питания

Оплачивается отдельно

при желании вы можете приобрести дополнительные экскурсии, стоимость и расписание указаны внутри круиза во вкладке «График и экскурсии».

Андрей
5
об организаторе
Организация на уровне. Без претензий, все замечательно.
Малышева Елена Григорьевна
5
об организаторе
Все на высшем уровне

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением