Дата начала тура: 24.07.2026.
Отправление: 19:00 по московскому времени.
Прибытие: 07:30 по московскому времени.






Программа тура
Место начала и окончания экскурсии – Речной вокзал города Нижнего Новогорода.
Список экскурсий:
- «Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением Кремля»
Расположенный на слиянии Волги и Оки, Нижний Новгород заслуженно получил славу одного из самых красивых городов России. За восемь столетий своей истории, город прошел большой и славный путь. От маленькой военной крепости на окраине русских земель в XIII веке до крупнейшего международного торга XIX века. Сохраняя свой исторический облик, город продолжает меняться.
Современный Нижний Новгород это про древнюю историю, про славное героическое прошлое, про купеческое наследие, про промышленный потенциал, и конечно про будущее. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по территории Нижегородского Кремля, уникальной средневековой неприступной крепости начала XVI века. Проникнетесь купеческим и дворянским духом на колоритных улицах города. Побываете на Стрелке – наше место силы. Узнаете об истории ярмарки. И насладитесь захватывающими дух панорамами со смотровых площадок Столицы закатов.
В ходе экскурсии вы увидите: Нижневолжскую набережную, Чкаловскую лестницу, Памятник В.П. Чкалову, Александровский сад, пл. Минина и Пожарского, Нижегородский Кремль, собор Архангела Михаила, панораму на Стрелку, главную пешеходную улицу Большую Покровскую, пл. Народного Единства, памятник Минину и Пожарскому, пл. Горького, памятник А.М. Горькому, Метромост, Благовещенский мужской монастырь, главный ярморочный дом, Стрелку, пакгаузы, кафедральный собор А. Невского, ул. Ильинскую, Речной вокзал и другие достопримечательности города.
Экскурсия оплачивается отдельно - «Автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду с посещением «Заповедного квартала»»
Нижний Новгород – имя, пропитанное историей и дыханием Волжского воздуха. Но сегодня мы поведем вас не по каменным мостовым Кремля и не по парадным улицам и панорамам. А путь наш в те места, где притаились другие тайные сокровища Нижнего Новгорода.
Здесь, в тихих переулках, затерянных среди современных зданий, словно сквозь время проступают тени прошлого. Дома, словно старцы, хранят в своих морщинистых стенах истории купеческих династий, революционных потрясений и простых человеческих судеб. Каждый дом – это отдельная книга, написанная умелой рукой мастера.
Мы посетим «Заповедный квартал», где погрузимся в атмосферу рубежа XIX-XX веков. Удивительно, что в самом центре города сохранился такой уютный деревянный уголок, где некогда проживали М. Горький и В.Г. Короленко. Бывали здесь Ф.И. Шаляпин, А.П. Чехов и В.И. Немирович-Данченко и многие другие.
За парадным фасадом города нам откроется район «Миллионки» (ул. Кожевенная). Эта улица со своей особой атмосферой и колоритом. В XIX веке она была одной из самых опасных улиц, а сейчас это настоящий музей под открытым небом. Вы увидите чайную «Столбы», ночлежные дома Бугрова и Брылина, сиротский приют и многое другое.
На экскурсии Вы увидите: там, где заканчивается туристический взгляд, открываются настоящие непримечательные сокровища Нижнего Новгорода.
Экскурсия оплачивается отдельно
Проживание
О ТЕПЛОХОДЕ
«Н.А. Некрасов» — теплоход-пансионат средних размеров. Это камерный теплоход, принимающий на борту не более 130 гостей. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2, что означает повышенное внимание к каждому гостю и по-настоящему теплую домашнюю атмосферу на борту.
Теплоход порадует своих гостей литературной тематикой. Она выражена в экстерьере и интерьерах теплохода, в развлекательной программе.
Компания с 2004 года создает речные круизы по России и является судовладельцем 9 комфортабельных теплоходов. Все теплоходы модернизированы и имеют различные классы кают. Единым стандартом компании является наличие на каждом судне отдельной палубы кают с балконом.
Предлагает круизы на собственных теплоходах по центральной части России, по рекам Волга, Кама, Дон и другие, а также по рекам Сибири – Оби и Иртышу.
В рамках проекта «Открываем мир», компания организует круизы по озеру Байкал и турецкой Ривьере по Средиземному морю.
Миссия компании – делать людей счастливыми!
РАЗМЕЩЕНИЕ
Для комфортного размещения вас ждут каюты от стандартных до полулюксов с балконом и даже люкса. Есть как много двухместных кают, так и одноместные, трех- и четырехместные. К навигации-2022 года на теплоходе полностью реконструирована зона кают на шлюпочной палубе – там появились новые каюты увеличенной площади с индивидуальными балконами.
ПИТАНИЕ
На борту теплохода есть два ресторана – на шлюпочной и главной палубах. Здесь три раза в день вас будут ждать изысканные блюда от шеф-повара
Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определенные продукты, сообщите об этом менеджеру при бронировании круиза, мы передадим ваши пожелания и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое меню и также есть детское меню.
Дополнительно в лаундж-баре вы сможете порадовать себя вкусными напитками, закусками и десертами.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ
В лаундж-баре вы насладитесь живой музыкой и концертными программами. В мастер-салоне проводятся занятия спортом, йогой, мастер-классы и игры.
На теплоходе вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. На палубе стоят тренажеры, на которых вы можете позаниматься в любое время. А в ресторане и лаундж-баре вам предложат фиточай и кислородный коктейль.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
На теплоходе действует специальное предложение «Дети бесплатно». Работают квалифицированные аниматоры. Для детей и подростков проводят развлекательные программы, детский час, мастер-классы и квесты. Каждому ребенку до 10 лет при регистрации выдается подарок. Бесплатно по запросу на борту предлагаются детские кроватки и постельное белье, в ресторане – отдельно разработанное меню, блюда которого подаются в детской посуде. Также есть специальные стульчики для малышей от одного до трех лет.
Список свободных кают
| Палуба | Тип каюты | Размещение | Стоимость за человека |
|---|---|---|---|
| Главная палуба | А2+(III) | Основных мест: 2 | 198790 руб. |
К категории А1(II) относятся каюты: 301, 302.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 5,6 м².
В каюте: односпальная кровать, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, радио, плед, розетки 220 V, щетка для одежды, обзорное окно.
К категории А2+(III) относятся каюты: 203, 204, 207, 208, 211–214, 303–310.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной и средней палубах.
Площадь каюты от 9 до 11,6 м².
В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V, щетка для одежды, обзорное окно.
К категории А2+(II) относятся каюты: 311, 312, 314–316, 319–330, 332, 334.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты от 10,2 до 12,8 м².
- В каютах 311 и 312 можно установить дополнительное спальное место – раскладная кровать.
В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V, щетка для одежды, обзорные окна.
Условия тура
проживание в каюте выбранной категории
трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)
экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
развлекательная программа
путевая информация на борту
Дополнительные напитки (бесплатно):
чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака на кофейной станции (в рейсах от 4 дней)
кофейная станция – с 9:00 до 21:00
завтрак – бокал игристого вина, морс, сок
обед – бокал морса
ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)
бутилированная питьевая вода – в каждой каюте в день отправления
кислородный коктейль (в круизах до 10 дней – 1 порция, более 10 дней – 2 порции)
приветственный бокал игристого от капитана – в начале каждого круиза
приветственный напиток при входе на теплоход (во время регистрации – морс, в холодную погоду – чай, в жаркую погоду – прохладительный напиток)
Этот круиз проходит на теплоходе компании .
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:
дополнительные экскурсии – можно приобрести заранее на сайте или в круизе на борту
напитки и закуски в барах
прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Кухня на теплоходе это отдельная, высших похвал, тема! Покорила своей разнообразностью, вкусовыми качествами и оформлением.
Предлагаемые экскурсионные локации по городам, в которых останавливались, тоже были интересны.
Отзывчивый персонал. Очень чисто в номерах. А их "фишечка" с вечерним растилом, очень мило и тепло в душе становилось.
На теплоходе есть сувенирная лавка, и там можно приобрести у очень приветливого продавца сувенирную продукцию от безделушки до ювелирного украшения.
Очень всё организовано на теплоходе с домашним уютом, с большой любовью к своему делу и с огромным уважениям к нам, к клиентам! Огромная благодарность всей команде теплохода!





