Отправление: 09:00 по московскому времени
Прибытие: 11:00 по московскому времени






Программа тура
- Автобусная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением музея «Город мастеров»
В Городце издавна живут умельцы, которым подвластен, кажется, любой материал. Нарядная роспись и изящная вышивка, вылепленные из глины игрушки и вкуснейшие пряники, плетеные из лозы корзины и удивительная деревянная резьба — все ремесла местные жители способны превратить в искусство. Убедиться в этом можно в музее «Город мастеров».
Такое название подходит этому музею как нельзя лучше. Этот комплекс действительно похож на уютный городок из русской сказки, расположенный перед широкой Волгой. На ухоженной набережной выстроились здания разных эпох: богатые княжеские палаты, просторные купеческие усадьбы, небольшие избы крестьян. Хотя они построены в наше время, прообразами для них служили старинные памятники прошлых веков.
Внутри музея вас ждет путешествие по миру городецких ремесел, а сопровождать вас будут сами мастера. В их компании вы сможете узнать, какими художественными промыслами прославился на всю страну Городец, и приобрести приглянувшийся сувенир.
Экскурсия включена в стоимость. - Автобусная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением музея «Дом графини Паниной»
Музей «Дом графини Паниной» занимает главный дом усадьбы графов Паниных. Экспозиции: «Музыкальная гостиная», зал «История костюма», «Старопечатная и рукописная книга», зал частных коллекций («Блеск посуды медной», «Секреты старинного утюга», выставка весов и безменов).
Экскурсия включена в стоимость. - Автобусно-пешеходная экскурсия «Городецкие сказки»
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города Городца с посещением выставки Ирины Дружаевой (картины «глина на холсте» с отображением городецких былин, сказов и легенд, кукольных персонажей сказок и литературных произведений).
Экскурсия включена в стоимость.




Проживание
О ТЕПЛОХОДЕ
«Н. А. Некрасов» — теплоход-пансионат компании «Созвездие» средних размеров. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2. Камерный теплоход, принимающий на борту не более 130 гостей, что означает повышенное внимание к каждому гостю и по-настоящему теплую домашнюю атмосферу на борту.
РАЗМЕЩЕНИЕ
Для проживания туристов на теплоходе представлены каюты разных категорий. От стандартных одноместных и двухместных кают до кают класса «Полулюкс». В каждой каюте есть все необходимые удобства: телевизор с приемом спутниковых и кабельных каналов, шкаф, фен, отдельный санузел, набор для душа, плед и индивидуальный кондиционер. К навигации-2022 года на теплоходе полностью реконструирована зона кают на шлюпочной палубе. На месте существующих кают появились новые каюты увеличенной площади с индивидуальными балконами. Каюты с балконами пользуются большой популярностью среди любителей речных круизов, поскольку в такой каюте обеспечивается приватность даже при нахождении на открытой палубе.
ПИТАНИЕ
На всех теплоходах компании «Созвездие» действует единая концепция питания (читать подробности). Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определённые продукты, сообщите об этом нашему персоналу, и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое и безглютеновое меню. В обзорном лаундж-баре вам предложат напитки, десерты, холодные и горячие закуски.
ДЛЯ ДЕТЕЙ
На теплоходе действует специальное предложение «Дети бесплатно». Работают квалифицированные аниматоры. Для детей и подростков проводят развлекательные программы, детский час, мастер классы и квесты. Каждому ребенку до 10 лет при регистрации выдается подарок. Бесплатно по запросу на борту предлагаются детские кроватки и постельное белье, в ресторане – отдельно разработанное меню, блюда которого подаются в детской посуде, также есть специальные стульчики для малышей от одного до трех лет.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
В обзорном лаундж-баре в определенные часы звучит живая музыка, а вечерами проводятся концертные программы. В мастер-салоне проводятся занятия спортом, йогой и мастер-классы. На теплоходе вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. На палубе стоят тренажеры, на которых вы можете позаниматься в любое время.






К категории А1(II) относятся каюты: 301, 302.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь кают ≈ 5,6 м²
В каюте: односпальная кровать, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, радио, плед, розетки 220 V, обзорное окно, щетка для одежды.



К категории А2+(III) относятся каюты: 203, 204, 207, 208, 211–214, 303–310.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной и средней палубах.
Площадь кают от 9 до 11,6 м²
В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, обзорное окно, плед для каждого туриста, розетки 220 V, щетка для одежды.

К категории А2+(II) относятся каюты: 311, 312, 314–316, 319–330, 332, 334.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь кают от 10,2 до 12,8 м²
В каюте: две односпальные кровати, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V, обзорные окна, щетка для одежды.
- В каютах 311 и 312 можно установить дополнительное спальное место (раскладная кровать).




К категории А1(I) относятся каюты: 201, 202, 205, 206, 313.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней и главной палубах.
Площадь кают от 7,8 до 9 м²
В каюте: односпальная кровать, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, фен, плед, розетки 220 V, щетка для одежды, обзорное окно.



НОВИНКА 2022
К категории Полулюкс относятся каюты: 317, 318.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на прогулочной палубе.
Площадь кают ≈ 15,8 м²
В каюте: двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати) и кресло-кровать (1 спальное место), шкаф, прикроватные тумбы, кресло, туалетный стол, книжная полка, вешалка для верхней одежды, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, сейф, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед для каждого туриста, обзорные окна.
Также к услугам туристов в каютах: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), кофе/чай, мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок).




Люкс – двухместная двухкомнатная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь кают ≈ 21 м²
В каюте: двуспальная кровать и двуспальный диван, шкаф, прикроватные тумбы, комод, туалетный стол, пуф, журнальный стол, вешалка для верхней одежды, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), сейф, кондиционер, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед для каждого туриста, обзорные окна.
Также к услугам туристов в каюте: косметика для души, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), кофе/чай, мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (бесплатные капсулы без ограничений).




К категории ПК относятся каюты: 209, 210.
Двухместная одноярусная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь кают от 12,5 до 13 м²
В каюте: односпальная кровать и двуспальный диван, шкаф, тумба, пуф, стол, настенная полка, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), телефон внутренней связи, фен, плед для каждого туриста, розетки 220 V, обзорные окна.
Также к услугам туристов в каюте: косметика для душа, туалетные принадлежности, «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), мини-бар (за дополнительную плату), щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, питьевая вода, чайная пара, «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок).



К категории А2н относятся каюты: 107–110.
Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на нижней палубе.
Площадь кают от 9 до 13 м²
В каюте: две односпальные кровати и 1 спальное место верхнего расположения, шкаф, тумба, пуф, стол, кондиционер, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), розетки 220 V, радио, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, фен, плед для каждого туриста, иллюминаторы, щетка для одежды.




НОВИНКА 2022
К категории А1 с балконом относится каюта: 403.
Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь кают ≈ 14,7 м² (включая балкон ≈ 6 м²).
В каюте: односпальная кровать, шкаф, пуф, туалетный стол, книжная полка, вешалка для верхней одежды, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душ, туалет), кондиционер, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.




НОВИНКА 2022
К категории Полулюкс с балконом относятся каюты: 401–402, 404–414.
Площадь каюты от 19 до 20,8 м² (включая балкон ≈ 6 м²).
Каюты 411, 412 – двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
В каюте: двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати) и двуспальный диван (2 дополнительных спальных места), шкаф, настенная полка, прикроватные тумбы, вешалка для верхней одежды, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), сейф, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед для каждого туриста, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.
Каюты 401, 413, 414 – двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
В каюте: двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати) и кресло-кровать (1 спальное место), шкаф, прикроватные тумбы, кресло, туалетный стол, книжная полка, вешалка для верхней одежды, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), сейф, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед для каждого туриста, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.
Каюты 402, 404–410 – двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
В каюте: двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), шкаф, прикроватные тумбы, кресло, туалетный стол, книжная полка, вешалка для верхней одежды, кондиционер, телевизор с кабельным и спутниковым вещанием, холодильник, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), сейф, телефон внутренней связи, розетки 220 V, фен, плед для каждого туриста, обзорное окно, персональный балкон с мебелью для отдыха.
Также к услугам туристов в каютах: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и «приветственный набор» (игристый напиток, фрукты), кофе/чай, мини-бар (за дополнительную плату), капсульная кофемашина Bosch Tassimo (одна чашка кофе на человека – в подарок).




Условия тура
- проживание в каюте соответствующей категории
- трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)
- экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
- развлекательная программа и путевая информация на борту
- чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)
- завтрак – бокал игристого вина, морс, сок
- обед – бокал морса
- ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту: Концепция питания