Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород на теплоходе Александр Пушкин

Маршрут круиза: Нижний Новгород – Чебоксары – Нижнекамск – Чайковский – Пермь – Чайковский – Елабуга – Казань – Свияжск – Нижний Новгород
Отправление: 20:00 по московскому времени
Прибытие: 17:00 по московскому времени

Программа тура

1 день
Нижний Новгород
Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Посадка, отправление в рейс. Начало регистрации туристов на борту теплохода за 2 часа до отправления в рейс. Первая услуга по питанию — ужин

2 день
Чебоксары
3 день
Нижнекамск
4 день
Чайковский
5 день
Пермь
6 день
Чайковский
7 день
Елабуга
8 день
Казань, Свияжск
9 день
Нижний Новгород
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Комфорт
Средний Выше среднего

О ТЕПЛОХОДЕ
«Александр Пушкин» – комфортабельный четырехпалубный теплоход проекта Q-040, построенный в Австрии и оснащенный современным навигационным оборудованием. Единственный четырехпалубный теплоход, который способен швартоваться непосредственно у причала Соловецких островов. Во время экскурсий гостям предлагаются аудиогиды, чтобы вы могли узнавать новое в удобном для вас ритме.

Современные просторные каюты, насыщенные экскурсионные и развлекательные программы, питание ресторанного уровня, Wi-Fi – круизы на теплоходе «Александр Пушкин» прекрасно подойдут для спокойного и размеренного отдыха в атмосфере комфорта.

РАЗМЕЩЕНИЕ
Для комфортного размещения гостям предлагаются двухместные и трехместные каюты различных категорий: 2 каюты «Люкс»; 2 каюты «Полулюкс»; 46 двухместных одноярусных кают; 6 двухместных двухъярусных кают и 23 трехместных двухъярусных кают.
Во всех каютах: шкаф для одежды, радио, кондиционер, холодильник, телевизор, фен, душ, сейф, санузел, обзорное окно (или иллюминатор), розетка 220 V, бутилированная вода с ежедневным пополнением, гигиенический набор.

ПИТАНИЕ
Трехразовое питание уже включено в стоимость вашего круиза. Завтрак проходит в формате «шведский стол», обед и ужин организованы по заказному меню.

Для более полного знакомства с регионами нашей страны, шеф-поварами разработана специальная гастрономическая концепция «Родные берега»: блюда выполнены в лучших традициях побережья Поволжья, Дона, Черного моря, Енисея, Русского Севера и Восточной Сибири. В их приготовлении используются свежие локальные продукты из регионов путешествия.

В круизах от 5 дней вас ждут тематические ужины, посвященные определенным регионам и знакомящие путешественников с особенностями кулинарных предпочтений разных народов.

В панорамных барах можно любоваться пейзажами за чашечкой ароматного кофе, заказать настоящий̆ пломбир в металлических креманках и попробовать десерты от шеф-кондитера. И конечно, для вас – большой выбор оригинальных авторских коктейлей и закусок.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ
Профессиональные музыканты и артисты превратят дни, проведенные в круизе в незабываемый праздник. Каждый день для вас звучит живая классическая музыка в баре, проводятся музыкальные вечера – разнообразные шоу-программы, выступления артистов разных жанров и зажигательные дискотеки.

Днем вы также можете сыграть в интеллектуальные игры, принять участие в танцевальных мастер-классах или создать своими руками памятный сувенир в технике декупаж, квиллинг или пэчворк.

Всю информацию о планируемых мероприятиях и времени их проведения вы найдете в программе дня, которая каждый вечер будет доставляться вам в каюту.

Чтобы вы всегда оставались в форме, профессиональные инструкторы приглашают вас на утреннюю зарядку и другие спортивные активности, а для того, чтобы отдохнуть и расслабиться после насыщенного дня, вы можете посетить сеансы массажа от сертифицированного специалиста, попробовать фиточай и кислородный коктейль.

И конечно, отдых на палубе – это возможность наслаждаться свежим воздухом и меняющимися пейзажами за бортом, слушая рассказ методиста об истории мест, мимо которых проходит теплоход.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для юных путешественников профессиональные аниматоры проводят тематические игры, конкурсы, творческие мастер-классы и детские дискотеки.

Самые маленькие, а также все желающие, могут послушать сказку на ночь по судовому радио.

Взрослые могут быть спокойны, чем накормить ребенка: повара уделяют особое внимание предпочтениям юных гостей и ориентируются на особенности детского рациона.

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
Шлюпочная палуба Полулюкс Основных мест: 2 141700 руб.
8 ночей
2-местная (средняя палуба) или 3-местная 2-ярусная (главная палуба) или другие варианты
2-местная (средняя палуба)

К категории 2-местная (средняя палуба) относятся каюты: 236–247, 249–258, 261–274
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. 
Площадь каюты от 9,2 до 9,6 м².

  • Размер кроватей – 80х196 см.

В каюте: два спальных места (не сдвигаются), шкаф для одежды, радио, центральный кондиционер, холодильник, телевизор, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, сейф, обзорное окно (не открывается), розетка 220V.

3-местная 2-ярусная (главная палуба)

К категории 3-местная 2-ярусная (главная палуба) относятся каюты: 129–140, 142–151, 154–157
Трехместная двухъярусная каюта, расположенная на главной палубе. 
Площадь каюты ≈ 9,2 м².

  • Размер кровати – 80х196 см.

В каюте: три спальных места (два внизу и одно – вторым ярусом), шкаф для одежды, радио, центральный кондиционер, холодильник, телевизор, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, сейф, обзорное окно (не открывается), розетка 220V.

2-местная (главная палуба)

К категории 2-местная (главная палуба) относятся каюты: 158–169
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. 
Площадь каюты от 9,2 до 9,6 м².

  • Размер кроватей – 80х196 см.

В каюте: два спальных места (не сдвигаются), шкаф для одежды, радио, центральный кондиционер, холодильник, телевизор, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, сейф, обзорное окно (не открывается), розетка 220V.

Люкс

К категории Люкс относятся каюты: 327, 328
Двухкомнатная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 20 м².

  • Размер кровати – 164х203 см.
  • Возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – диван (65х190 см).

В спальне: двуспальная кровать, два кресла, журнальный столик, телевизор, DVD, холодильник, центральный кондиционер, радио, фен, сейф, капсульная кофемашина, два обзорных окна, розетка 220V.
В гостиной: диван, шкаф для одежды, обзорное окно.

Полулюкс

К категории Полулюкс относятся каюты: 329, 330
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе.
Площадь каюты ≈ 11,8 м².

  • Размер кроватей – 80х190 см.

В каюте: две кровати (не сдвигаются), шкаф для одежды, журнальный столик, кресло, телевизор, DVD, холодильник, центральный кондиционер, радио, сейф, капсульная машина, фен, ванная комната (раковина, душ, туалет), два обзорных окна, розетка 220V.

2-местная 2-ярусная (средняя палуба)

К категории 2-местная 2-ярусная (средняя палуба) относятся каюты: 221–224, 234, 235.
Двухместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 7,8 м².

  • Размер кроватей – 80х196 см.

В каюте: два спальных места (одно внизу, второе – верхнего расположения), шкаф для одежды, радио, центральный кондиционер, холодильник, телевизор, ванная комната (раковина, душ, туалет), фен, сейф, обзорное окно (не открывается), розетка 220V.

Условия тура

Место сбора группы
Нижний Новгород
Продолжительность
9 дней
Включено в стоимость
  • размещение в каюте
  • трехразовое питание
  • экскурсионное обслуживание согласно программе круиза
  • культурная программа

Дополнительно оплачивается:
проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, телефонные переговоры, посещение сауны, дополнительные экскурсии, прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Андрей
5
об организаторе
Организация на уровне. Без претензий, все замечательно.
Малышева Елена Григорьевна
5
об организаторе
Все на высшем уровне

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением