Три жемчужины Новгородчины на праздники. Великий Новгород, Старая Русса и Валдай

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий
Размер группы
От 3 до 50 участников

Это путешествие сквозь века начнется с погружения в жизнь древнего монастыря, где покоятся великие князья, и продолжится в «Витославлицах» — живом музее деревянного зодчества под открытым небом. А вечером вас ждет театрализованная прогулка по Кремлю, где посадник поведает свои сказы, и знакомство с сокровищами Владычной палаты.

На следующий день вы отправитесь в Старую Руссу, город соли и Достоевского, чтобы увидеть древние храмы и прикоснуться к процессу солеварения в усадьбе средневекового рушанина. Завершит тур Валдай: вы посетите действующий Иверский монастырь на острове, отведаете знаменитых баранок и раскроете «Тайны валдайских колоколов» в местном музее.

Главные впечатления

Живая история Новгорода

Посадник проведет вас сквозь века по Кремлю, а в «Витославлицах» вы заглянете в крестьянскую избу и кузницу

Город-курорт – Старая Русса

Вы увидите древние храмы, дом, где писались «Братья Карамазовы», и узнаете, как варили соль

Валдайский остров-монастырь

Прикоснетесь к святыне на Святом озере и раскроете тайны валдайских колоколов

Программа тура

1 день
Прибытие в Великий Новгород. «Витославлицы», Кремль, Грановитая (Владычная) палата

07:06 (МСК)/10:42 (СПб) Ориентировочное время прибытия в Великий Новгород. Встреча с гидом у центрального входа на ж/д вокзал со стороны перрона.

Данные по встрече размещаются накануне.

Трансфер в отель.

Расчетный час в гостиницах 14:00. Ранний заезд за доп. плату, бронировать заранее.

Завтрак в ресторане гостиницы.

Для туристов, прибывающих после 10:00, замена завтрака на ужин.

11:00 Ориентировочное время начала экскурсии. Возможна незначительная задержка подачи транспортного средства. В данной ситуации рекомендуем держать связь с гидом.

«Путешествие сквозь века: обзор города, деревянное зодчество и царские покои». Поездка в действующий мужской монастырь, узнаем о житии монахов. На территории построен Георгиевский собор, этот храм использовался как усыпальница новгородских князей.

Здесь похоронены мать и брат Александра Невского, Дмитрий Шемяка и другие.

Экскурсия в Чудесную деревню «Витославлицы» — узнаем о традициях и жизни крестьян Новгородской губернии в живом музее под открытым небом. Архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества.

Посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно. Знакомство с Новгородскими традициями Новгородской губернии в конце XIX-начале XX веков».

14:00 Обед по-Новгородски в ресторанном комплексе «Юрьевское подворье».

Возвращение в город. Продолжение экскурсионной программы.

2-х часовая пешеходная экскурсия по зимнему городу.

Софийская сторона. Пешеходная театрализованная интерактивная экскурсия на территории Кремля. Посадник Господина Государя Великого Новгорода Сбыслав или посадница Ефимия ведет сказ о том, как Детинец строили, о славном князе Владимире, о святынях собора Софийского, о вратах Магдебургских, о дворе Владычном.

Грановитая (Владычная) палата. Экскурсия по экспозициям «Палата архиепископа Евфимия II на Владычном дворе Новгородского Кремля» «Ювелирное и декоративно-прикладное искусство V-XVII веков».

17:30 Ориентировочное время окончания программы в центре города. Трансфер по гостиницам не предусмотрен.

2 день
Старая Русса
3 день
Валдай
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице в Великом Новгороде.

Стоимость тура на 1 чел./руб. в зависимости от размещения:

 РазмещениеМесто в 2-местном номереОдноместный номерМесто на доп. месте (3-й в  стандартном номере)

Доп. сутки проживания:

Место в 2-мест./1-мест./доп. место

г. Садко завтрак швед. стол25900 р.28100 р.22100 р.4000 р./ 4900 р./ 2500 р.
г. Интурист завтрак швед. стол26500 р.34400 р.20900 р.4200 р./7300 р./ 2000 р.

Отель «Молотковский» завтрак швед. стол

номера категории «стандарт»

26500 р.31600 р.23200 р.3200 р./7900 р./ 2800 р.

Отель «Молотковский» завтрак швед. стол

номера категории «студия»

28300 р.39700 р.23200 р.4800 р./9300 р./ 2800 р.
г. Волхов завтрак швед. стол30900 р.32800 р.26200 р.5650 р./6400 р./ 3800 р.

г. Волхов завтрак швед. стол

заезд 7-9.01.2027

29200 р.30700 р.25600 р.5650 р./6400 р./ 3800 р.

г. Береста Парк отель завтрак швед. стол

в ст-ть входят утренняя сауна, бассейн с 8:00-12:00

32600 р.44500 р.24600 р.6150 р./10850 р./ 3000 р.

г. Береста Парк отель завтрак швед. стол

в ст-ть входят утренняя сауна, бассейн с 8:00-12:00

заезд 7-9.01.2027

30100 р.40700 р.23700 р.6150 р./10850 р./ 3000 р.

Скидка на ребенка до 16 лет при любом размещении – 1500 руб.

2 ночи
Гостиница «Садко» или Гостиница «Волхов» или другие варианты
Гостиница «Садко»

Гостиница «Садко» расположена в исторической части Великого Новгорода.

Гостиница размещается в 5-этажном здании. Во всех номерах отеля есть кабельное телевидение и отдельная ванная комната.

Широкий спектр блюд русской и европейской кухни подаются в ресторане «Садко». Гости могут насладиться домашними пирожными в кафе, а также предлагается ассортимент напитков в лобби-баре.

Гости могут посетить парикмахерскую гостиницы «Садко» во время пребывания в гостинице. Также в гостинице есть магазин, где продаются сувениры ручной работы из Новгорода.

Гостиница расположена примерно в 1 км от Софийского собора и в 2 км от озера Ильмень. До Москвы и Санкт-Петербурга вы можете добраться непосредственно по близлежащим автомагистралям М10.

Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» расположена в центре Великого Новгорода, в нескольких минутах ходьбы от древнего Кремля и Софийской набережной. 

К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. Номера располагают собственной ванной комнатой, телевизором и мини-холодильником. Из окон открывается вид на парк или во внутренний двор. 

В ресторане гостиницы «Волхов» подают изысканные блюда европейской и русской кухни. В лобби-баре можно заказать различные вина и другие напитки.

На территории работает финская сауна.

Береста Парк отель

Парк-отель «Береста» расположен в центре Великого Новгорода, вблизи различных достопримечательностей и мест отдыха.

Номерной фонд представлен разнообразными категориями номеров, которые оформлены в едином стиле. Современный интерьер и уютная обстановка дополнены комфортабельной мебелью и необходимыми удобствами: телевизором и телефоном. В ванной комнате находится фен.

Ресторан на территории отеля порадует отдыхающих широким ассортиментом блюд в меню.

Провести деловое мероприятие любого формата можно в просторном конференц-зала на 200 человек. Он оборудован необходимой техникой и мебелью.

Спа-центр с бассейном и баней станет прекрасным выбором для расслабления поле тяжелого дня. В пешей доступности есть просторный парк с аттракционами и выходом к реке. Расстояние до аэропорта Пулково - 152,1 км, до железнодорожного вокзала - 2,6 км.

Важно знать

Есть ли скидки на тур?
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Великий Новгород
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице выбранной категории;
  • питание, указанное в программе: 3 завтрака и 3 обеда;
  • услуги гида, экскурсионное обслуживание, входные билеты;
  • транспортное обслуживание по программе.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до Великого Новгорода и обратно;
  • питание, не указанное в программе: ужины;
  • личные расходы.
Данута
4
Было интересно, но лично для меня маловато информации. Очень интересный экскурсовод был при поездке на Валдай.
Анастасия
5
об организаторе
Очень насыщенное путешествие. Отличный отель, продуманный график экскурсии и грамотный экскурсовод.
Галина Евгеньевна Дрынова
5
об организаторе
К организации тура претензий нет

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением