Открываем Рязань. Экскурсионные выходные

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий
Размер группы
До 40 участников

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Рязани — городу, где сплелись история, культура и поэзия.

Погрузитесь в мир творчества великого поэта Сергея Есенина, посетите древние храмы и монастыри, где царят тишина и умиротворение, а еще прогуляйтесь по уютным улицам Рязани.

Главные впечатления

Родина Сергея Есенина

Пройдете по живописным аллеям усадьбы, прочувствуете атмосферу, которая вдохновляла поэта на создание его шедевров

Древний кремль

Прогуляетесь по величественной крепости, которая хранит в себе тайны веков

Древний монастырь

Познакомитесь с историей и архитектурой этого священного уголка

Программа тура

1 день
Экскурсия по Рязани

10:05-10:15 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-I в здании ж/д вокзала ( в зале касс дальнего следования)гид с табличкой «Рязань».

10:25-10:35 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-II в здании ж/д вокзала (на площадке у пригородных касс), гид с табличкой «Рязань».

Сегодня мы знакомимся с древней и современной Рязанью! 

Автобусная обзорная экскурсия по городу с выходами у самых интересных и значимых памятников и символов города. 

Вы увидите знаменитые «грибы с глазами» и кружевной деревянный терем в Городском парке, единственный в Рязани дворец XIX века – дом мецената Г. Рюмина (в нем сейчас располагается художественный музей им. Пожалостина), памятник Евпатию Коловрату, главную площадь города носящую имя В. И. Ленина и многое другое.

Пешеходная экскурсия по «рязанскому Арбату» – улице Почтовой и улице Соборной. 

Вы увидите  здание, где располагался первый синематограф города, дом в котором открыл свой первый и единственный в России магазин самый известный в мире гример Максимиллиан Факторович (основатель компании Max Factor) и многое другое. 

И все же главным украшением города является великолепный ансамбль Рязанского кремля

Кремль расположен на высоком берегу в месте впадения реки Лыбедь в реку Трубеж, в древности его защищали высокие стены и земляной вал, часть которого и сегодня можно увидеть. 

С земляного вала открываются чудесные виды на город и заокские  дали.

Внешний осмотр великолепного Успенского собора. Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим «народным» архитектором Яковом Бухвостовым. 

Это настоящий шедевр «нарышкинского барокко» богато украшенный роскошной белокаменной «кружевной» резьбой, которую можно рассматривать часами. Если собор будет открыт, то вы сможете самостоятельно его посетить после нашей экскурсии.

Экскурсия по территории Рязанского кремля.

Обед в кафе.

Окончание программы. Трансфер в гостиницы.

2 день
Константиново, музей-заповедник С. А. Есенина. Свято-Иоанно-Богословский монастырь в селе Пощупово
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Средний Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ГостиницаМесто в двухместном номере

Одноместный номер

 

Дополнительное место

 

Гостиница 2* (Ловеч Спорт)

13 550

13 870

13 550

Гостиница 2* (Ока)

13 700

15 050

13 700

Гостиница 3* (Ловеч)

14 175

15 750

14 175

Гостиница 3* (Приокская)

14 050

15 750

14 050

Гостиница 4* (Форум)

15 370

17 870

15 370

Гостиница 4* (Амакс)

15 870

18 370

15 870

Гостиница 4*+ (Старый город)

16 150

18 925

16 150

Скидка детям до 16 лет – 200 рублей, при любом варианте размещения.

Дополнительные ночи по запросу. 

Возможна замена на аналогичные отели.

1 ночь
Гостиница «Ловеч Спорт» или Гостиница «Ока» или другие варианты
Гостиница «Ловеч Спорт»

Гостиница «Ловеч Спорт» находится в центральной части Рязани, в 10-15 минутах езды от главных вокзалов города, в непосредственной близости к площади Театральной. Для гостей отеля предусмотрена бесплатная парковка. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации.

Гостиница предлагает своим гостям 30 номеров оформленных в классическом стиле, оборудованных отдельной ванной комнатой с душем, телефоном и спутниковым телевидением.

В кафе гостиницы сервируется завтрак, который входит в стоимость проживания, а также подаются блюда европейской кухни, прохладительные и алкогольные напитки.

Рядом с отелем расположены развлекательный центр «Озон», современный спортивный комплекс «Арена Атрон», акваклуб «Акапулько». Расстояние до аэропорта составляет - 147 км.

Гостиница «Ока»

Отель располагается по адресу Куйбышевское ш., д. 25/15, неподалеку от центра Рязани и Олимпийского городка. Для гостей подготовлены 134 комнаты, кафе и ресторан, сауна и, конечно, достойный сервис. 

Номерной фонд гостиницы состоит из различных категорий от эконома до люкса. Вне зависимости от уровня комфортности в каждом из номеров есть приятное цветовое оформление и интерьер, электронный замок, вентилятор, обогреватель, чайный набор, телевизор, телефон, холодильник, индивидуальный сейф, фен.

Кафе «Лаффит» и ресторан «Атриум» позаботятся о сытости гостей отеля. Цены на блюда весьма демократичные

Расстояние до железнодорожного вокзала составляет около 5 км и легко преодолевается на такси или общественном транспорте.

Отель «Ловеч»

Гостиница «Ловеч» расположилась в центральной части города и является одной из известных в Рязани.

Размещение предлагается в различных категориях номеров от «Эконом» до «Студио». Каждый из них обустроен всем необходимым для комфортного проживания и отдыха.

Ежедневно в утреннее время здесь сервируется завтрак. В кафе-баре на территории гости могут заказать блюда не только русской, но и европейской кухни.

Зал для конференций предназначен для проведения презентаций, деловых встреч, семинаров.

В пешей доступности находятся торговые комплексы, административные здания, парк Железнодорожников и Спортивный комплекс. Расстояние до аэропорта составляет — 174 км.

Важно знать

Входят ли авиа- и ж/д билеты в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Рязань
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле;
  • питание, указанное в программе;
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание;
  • транспортное обслуживание.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до г. Рязани и обратно;
  • питание, не указанное в программе;
  • личные расходы;
  • сувениры.
Юлия
5
об организаторе
Впервые за много лет решили отметить Новый Год не дома, а в другом городе с новогодней программой и экскурсиями. Получили необычайное удовольствие. Организация тура оказалась на высоте. Все четко, понятно. Очень хорошая гостиница, вы выбрали Ловеч, у нее 3 звезды, но все очень достойно, чисто, достаточно в хорошем состоянии оборудование номера. Отдельный восторг за завтраки по системе шведский стол, нам даже жарили яичницу (напоминаю, это всего 3 звезды😉!, не каждый отель даже с бОльшей звездностью может похвастать вкусными завтраками).

Новогодний банкет у нас проходил в ресторане Иван Васильевич. Это просто песня какая-то!!! И программа была хорошая, веселая с анимацией для взрослых, живым пением и хорошей ведущей. Дед Мороз и Снегурочка тоже не подвели✊🏻 Такси в Рязани дешевле, чем в Москве, поэтому даже в новогоднюю ночь передвижения от отеля до рестораны не били по карману.

По поводу экскурсий: отдельное спасибо экскурсоводам принимающей стороны, очень понравились и по человечески и по профессиональным качествам. Есть нюансы: при пешеходной экскурсии хотелось бы какую-то санитарную паузу, с посещением кафе, хотя бы чаю попить. Было очень холодно, мы быстро замерзли. Это было мучительно и очень обидно закончить экскурсию чуть раньше из-за этих проблем. Экскурсия в Константиново не очень понравилась – у местных Константиновских экскурсоводов очень скучная программа, видимо рассчитанная на школьников) Все по плану, как на уроке литературы в детстве) Про Есенина, не только как про поэта, но как о человеке, можно рассказать поинтереснее. Экспозиция показалась мне затянутой и растянутой на лишнее, не имеющее отношение к теме экскурсии (зачем-то про Пушкина, Блока много инфы и экспонатов в целом большом отдельном бараке под названием Каретный двор). Зато обед в местном кафе был хоть и очень простой зато вкусный и питательный.

Мы оплатили дополнительный день, что дало нам возможность походить по городу самостоятельно, сделать массу интересных фото и приобрести вкусные сувениры домой. Рассказала своим друзьям, как мы провели Новый Год в Рязани - видимо на следующий год мы поедем всем составом))) Потому что по рассказам и впечатлениям мой Новый Год был самый интересный и веселый!!! Спасибо «Большой Стране» и принимающей стороне, Рязань - просто чудо!
Анна
5
об организаторе
Тур был отличным, отель Ловеч чистый, теплый, персонал клиентоориентированный, новогодняя ночь (стол, ведущий, программа) нам понравилась!
Экскурсии интересные, но, на обзорную по Рязани включите в зимний период времени теплую остановку в музее, или в чайной (элементарно в туалет сходить, обогреться)
На экскурсии в Константиново все понравилось кроме автобуса, все седенья грязные, с крошками, засаленные, не приятно.
Елена
5
об организаторе
Поездка в Рязань прошла замечательно. Очень понравилась организация тура. Были приятно удивлены тем, что в стоимость экскурсии входит обед в ресторане. Встретили на комфортабельном автобусе на вокзале и привезли обратно туда же. Прекрасный экскурсовод интересно рассказывала. Посетили значимые места не только в Рязани, но и за городом. Привезли много красивых фотографий и впечатлений.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением