Авторский тур

Новый год на Сахалине: раньше всех!

Приглашаем встретить Новый год 2024 на Сахалине!

Мы погуляем по Южно-Сахалинску, прокатимся на снегоходах, увидим ледопады, поучаствуем в подлёдной рыбалке или крабалке.

А при желании, за доп. плату вы сможете присоединиться к изюминке нашего тура — встрече Нового года на берегу моря, где вас будут ждать шум прибоя, сахалинские морепродукты и фейерверк!

Главные впечатления

Новый год раньше всех!

Встретим праздник необычно — в новогоднем шатре на берегу моря с музыкой и фейерверками

Ледопады бухты Тихая

Полюбуемся на переливы солнца, отражающегося от льдинок замёрзших водопадов

Снегоходное путешествие

Проложим свою тропу в снегах к панорамам Мицульского хребта

Вкусная охота

Нас ждёт рыбалка или крабалка с обедом из улова прямо на льду!

Этническое приключение

Прокатимся на собачьих или оленьих упряжках и поучаствуем в традиционных развлечениях

Отдых на свой вкус

При желании посетим SPA-комплекс или наоборот, отправимся на горнолыжный курорт

Фото Наталья З.
Наталья З. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Я директор туристической компании и работаю в туризме уже 15 лет. Но в первую очередь, я такой же путешественник, как и вы. Я сама была в 60 странах: залезала на ледники Исландии, восторгалась храмам...

Гиды этого тура:

Фото Ирина М.
Ирина М.

Наша куратор и аттестованный гид на Сахалине — Ирина. Отмечена дипломом «Экскурсовод-проводник 2022». Любит «просахалинивать» и заражать гостей «сахалинозом». Угостит гостей гребешком, крабом, трубачом, устрицами. Расскажет, что такое «багадул», «спизула», «грохотка».

Программа тура

1 день
Встреча, обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску, празднование Нового года

Встречаемся в аэропорту под время прилета рейсов Москва-Южно-Сахалинск (встречу под иные рейсы согласуем в индивидуальном порядке).

Рекомендуем прилетать накануне, чтобы успеть привыкнуть к новому часовому поясу, мы забронируем вам дополнительную ночь.

Едем в город, заселяемся в отели: Юбилейная, Рубин, Сахалин-Саппоро, Гагарин, c доплатой – Мега Палас 4*, Pacific Plaza Sakhalin 4* (также возможны другие отели по запросу и в зависимости от наличия мест).

Сразу же отправимся на велком-обед в японский ресторан «Хомура», где вас будут ждать блюда от шеф-повара из Японии!

Примерное меню (может меняться в зависимости от меню ресторана): крабовый суп с яйцом, салат Сябу-сябу (свинина, овощи, руккола, соус сябу-сябу), камбала жареная (камбала филе, соус тенцую), морс.

Далее нас будет ждать обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску – городу, который назывался ранее Владимировкой и Таехарой. Городу, который на протяжении 40 лет находился во владении соседней Японии.

Мы посмотрим на здание краеведческого музея – это одно из сохранившихся японских зданий. При желании группы, можем его посетить. Увидим музей имени одной книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» и узнаем, что Антон Павлович делал на Сахалине.

Посетим мемориальный комплекс Победа и полюбуемся видом на город со смотровой площадки горнолыжного курорта «Горный воздух».

Выезжаем на празднование Нового года 2024! Мероприятие оплачивается дополнительно – 20 тыс./чел., на празднике будет до 12 человек.

Хотите ярко и незабываемо отметить встречу Нового 2024 года? Мы подготовили для вас предложение, от которого трудно отказаться! Если вы не боитесь отметить праздник в зимней палатке, в зимнем комбинезоне, со снегом вокруг и на берегу моря, то это тур именно для вас!

Мы поедем на берег моря, где будет установлен новогодний шатер, стол с сахалинскими яствами, налиты шампанское и горячий чай, вас будут ждать праздничные музыка и фейерверк!

Начинаем в 22:00 31 декабря 2023 г., возвращаемся после 03:00 1 января 2024 г.

2 день
Снегоходный тур: Мицульский хребет
3 день
Бухта Тихая
4 день
Подледная рыбалка или крабалка
5 день
Этнодеревня, катание на собачьих упряжках
6 день
Рыбный рынок, трансфер в аэропорт
Сложность
Средний уровень

Проживание

Гостиница
5 ночей
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в гостинице Южно-Сахалинска.

5 ночей
Отель Юбилейная или Отель Рубин 3* или другие варианты
Отель Юбилейная

Отель расположен в городе Южно-Сахалинске, в 10 минутах ходьбы от горнолыжного курорта «Горный воздух». К услугам гостей номера с микроволновой печью.

Все номера гостиницы Юбилейная оформлены в классическом стиле и оснащены рабочим столом. Ванные комнаты укомплектованы феном.

Отель Рубин 3*

В этом отеле, декорированном в традиционном стиле, работает спа-салон, круглосуточно открытая стойка регистрации и английский паб. Отель находится в центре города, в деловом районе, всего в 15 минутах езды от железнодорожного вокзала Южно-Сахалинска.

Снаружи отель оформлен в восточном стиле, в декоре номеров использованы теплые тона, установлена классическая мебель и кожаные диваны.

В распоряжении гостей телевизор с плоским экраном и просторная ванная комната с банными халатами, тапочками и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

В пабе «Мишка» подают блюда европейской и американской кухни, а в баре можно выпить любимый напиток. Гости могут также самостоятельно готовить на полностью оборудованной кухне.

Сахалин Саппоро

К услугам гостей отеля, расположенного в центре города Южно-Сахалинск, в 5 минутах ходьбы от мэрии и площади Ленина, тренажерный зал и номера с кондиционером и холодильником.

Все номера отеля «Сахалин Саппоро» оформлены в классическом стиле и имеют спутниковое телевидение. Также в каждом номере в вашем распоряжении чайник и тапочки в ванной комнате.

Отель Гагарин

Отель расположен в тихом месте в парковой зоне Южно-Сахалинска, в 15 минутах езды от аэропорта Хомутово. В отеле «Гагарин» к услугам гостей сауна с мини-бассейном.

Номера отеля «Гагарин» в Южно-Сахалинске оформлены с использованием элементов японского и европейского стилей.

В числе удобств рабочий стол и телевизор с более чем 100 спутниковыми каналами. Собственная ванная комната с ванной укомплектована феном, халатами и тапочками.

По утрам в отеле подают полный завтрак шведский стол.

Мега Палас Отель 4* (с доплатой)

Этот отель находится на российском дальневосточном острове Сахалин, у подножия Сусунайских гор. К услугам гостей ресторан интернациональной кухни, спа-центр и ночной клуб. Поездка до центра Южно-Сахалинска занимает 15 минут.

Отель «Мега Палас» занимает многоэтажное здание с современными номерами и апартаментами, обставленными антикварной мебелью. Все номера располагают кабельным телевидением, сейфом и мини-баром.

Каждое утро сервируют завтрак «шведский стол». В ресторане «Маркиз» подаются блюда русской, европейской и японской кухни. Сербскую кухню можно отведать в ресторане «Гриль на небе».

На территории также работают ресторан азиатской кухни «Азия» и японский ресторан Bam Boo. Гости могут посетить караоке-бар Duke.

Отель Пасифик Плаза Сахалин 4* (с доплатой)

Отель находится на главной улице Южно-Сахалинска – проспекте Мира. К услугам гостей отеля номера с кондиционером и фитнес-центр.

В их собственной ванной комнате предоставляются банные халаты и тапочки.

В современном кафе Aromas сервируется завтрак шведский стол, а в ресторане Valentine’s подаются блюда европейской и азиатской кухни.

Важно знать

Билеты входят в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Какую важную информацию о туре мне следует знать?
Отмена бронирования

Условия тура

Место сбора группы
Россия, Сахалинская область, Южно-Сахалинск
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость
  • всю экскурсионную программу вас сопровождает опытный гид-экскурсовод, возможно в формате гид-водитель;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в отеле: Юбилейная, Рубин, Сахалин-Саппоро, Гагарин, c доплатой — Мега Палас 4*, Pacific Plaza Sakhalin 4* (также возможны другие отели по запросу и в зависимости от наличия мест), цена дана на одного человека при двухместном размещении.
  • завтраки в отеле и 5 обедов;
  • новогодний ужин на берегу моря;
  • снаряжение для рыбалки/крабалки предоставляется;
  • снаряжение для катания на снегоходах предоставляется.
Оплачивается отдельно
  • билеты из вашего города до Южно-Сахалинска и обратно;
  • одноместное размещение, цена — по запросу;
  • ужины;
  • личные расходы;
  • встреча Нового года на берегу Охотского моря — 20 тыс. руб./чел.
Отзывов пока нет

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением