Путешествие из Петербурга в Москву

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Высокий
Размер группы
до 45 участников

В этом туре мы предлагаем вам самим определиться, Петербург или Москва вам нравится больше, какой город ближе по духу и характеру, куда еще раз захочется вернуться.

Окунетесь в богатую историю и культуру двух столиц, увидите самые известные достопримечательности и насладитесь неповторимой атмосферой каждой из них.

В Санкт-Петербурге вас ждут Эрмитаж, Исаакиевский собор, Царское Село и нескончаемая красота дворцовых ансамблей. В Москве посетите Московский Кремль и Третьяковскую галерею.

Главные впечатления

Билет в Третьяковскую галерею

Увидите подлинники знакомых с детства картин и прочувствуете величие русской культуры

Богатство коллекции Эрмитажа

Восхититесь произведениями искусства великих художников: Леонардо да Винчи, Рафаэля, Рембрандта

Архитектурное многообразие

Придете в восторг от удивительной архитектуры города на Неве

Роскошь Екатерининского дворца

Посетите экскурсию по дворцу-музею площадью в тысячу квадратных метров, где устраивались торжественные приемы, балы и маскарады

Экскурсия на двухэтажном автобусе и канатная дорога

Проедите на двухэтажном автобусе по Москве, а на остановке «Воробьевы горы» сможете прокатиться на канатной дороге

Сердце столицы

Вы познакомитесь с самой древней площадью Москвы, самым крупнокалиберным орудием в мире и самым большим колоколом в России

Программа тура

1 день
Автобусная экскурсия «Мифы и тайны Петербурга»

Самостоятельный заезд в отель г. Санкт-Петербург. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. До 15:00 вещи можно оставить в камере хранения отеля.

Встреча с гидом у ст. метро «Гостиный двор». Отправление на экскурсию в 18:00.

Санкт-Петербург, город, воздвигнутый на болотах по воле Петра Великого, с самого своего основания окутан аурой загадочности. Его история, сплетённая из амбиций императоров, великих свершений и трагических событий, породила множество легенд и мистических поверий.

Во время автобусной экскурсии Вас ждет захватывающее путешествие в самое сердце петербургских тайн! Мы вспомним историю настоящей «Пиковой дамы», побываем на древнем капище в самом центре Петербурга, а также узнаем историю появления на берегах Невы тысячелетних сфинксов.

Ваше решение – верить во все эти истории или нет. Но доля иронии обязательно пригодится Вам сегодня.

Продолжительность экскурсии 3-3,5 часа.

Транспорт предоставляется на автобусную экскурсию.

2 день
Автобусная обзорная экскурсия «Портрет Великого города» с экскурсией по Эрмитажу
3 день
Загородная автобусная экскурсия в Царское Село с экскурсией по Екатерининскому дворцу
4 день
Пешеходная экскурсия «Два острова, три века» с посещением смотровой площадки «Лахта-центра» и экскурсией в Исаакиевский собор
5 день
Обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе «Hop on – Hop off» и катание на канатной дороге на Воробьёвых горах
6 день
Пешеходная экскурсия «Бьют часы Кремлевской башни…» с экскурсией по Красной площади, Кремлю и Соборной площади
7 день
Пешеходная экскурсия «Москва купеческая» с экскурсией по Третьяковской галерее
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
5 ночей
Поезд
1 ночь
Комфорт
Высокий

Стоимость тура на 1 человека, руб.:

Экскурсионная программа без проживания и питания:

ПериодСтоимость на 1 чел.
13.10-31.1041400
01.11.-27.1240940
ОтелиПериодНа 1 чел. в 2-мест. номереДоп. Место1-мест. НомерДоп. сутки, цена за номер СПБ/Москва
1-мест.2-мест.2-мест. + доп. место
Санкт-Петербург 4* Стандарт вид во двор, завтрак шведский стол13.10-03.11618905829077850616061608960
7980924011760
Аэростар 4*, Комфорт, завтрак шведский стол04.11-27.12602605748576220539053908190
7980924011760

Скидка на ребенка до 14 лет – 2 500 руб.

3 ночи
Санкт-Петербург 4*
Санкт-Петербург 4*

Роскошный отель «Санкт-Петербург 4*» имеет удобное расположение в центральной части северной столицы, вблизи набережной реки Невы. Отсюда открывается великолепный вид. У гостей есть уникальная возможность отдохнуть в комфортабельных условиях со множеством услуг. 

Для удобства постояльцам предоставляется доступ к Wi-Fi по всему отелю. На территории находится Oceanclub Fitness & Spa с тренажерным залом, бассейном и сауной. 

Номерной фонд представлен больше 500 номерами. Отель предлагает гостям размещение в одном из номеров от бюджетных до категории «Делюкс» и «Представительский Люкс». Во всех номерах предусмотрены мягкие и удобные кровати, а также тапочки и халаты, фен, стол для работы. Ванные комнаты располагаются в номерах.

Гости могут попробовать уникальные закуски и напитки в лобби-баре Meeting Point, который работает круглосуточно. Также в отеле расположен ресторан «Беринг», в котором предлагаются завтраки по системе "шведский стол". У постояльцев есть уникальная возможность побывать в двухуровневом ресторане «La Vue» на 350 мест. Помещение разделено на 7 залов, среди которых винотека, зал дегустации, гостиная и терраса.

Возможно провести корпоративное мероприятие и деловую встречу прямо в отеле. Для этого гостям предоставлено несколько больших и современных конференц-залов различной вместительности. Конференц-залы оснащены необходимой техникой и оборудованием. Предложен специальный зал, подразделяющийся на несколько секций.

Отель имеет выгодное расположение в деловом центре Санкт-Петербурга. Рядом расположены две станции метрополитена и достопримечательности города: Сампсониевский мост, Пироговская набережная, Галерея КвадраТ и знаменитый Музей Крейсер Аврора. На парковке установлена станция быстрой зарядки для электромобилей Zevs.

1 ночь
Поезд Санкт-Петербург – Москва
2 ночи
Гостиница Аэростар Москва

Важно знать

Входят ли билеты стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Какая важная информация есть в туре?
Есть ли скидки в туре?

Условия тура

Место начала тура
Санкт-Петербург
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • размещение в гостинице г. Санкт-Петербург (3 ночи) и г. Москва (2 ночи), если выбран тариф с проживанием;
  • билеты на ночной поезд СПБ–Москва в вагоне класса купе;
  • питание, указанное в программе: 6 завтраков в ресторане гостиницы (если выбран тариф с проживанием);
  • экскурсионная программа и транспорт в объеме согласно программе тура;
  • услуги экскурсовода-групповода на все экскурсионные дни тура;
  • транспортная карта «Подорожник» в Санкт-Петербурге и транспортная карта «Тройка» в Москве на все экскурсионные дни.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Санкт-Петербурга и обратно из Москвы;
  • проживание, если выбран тариф без проживания;
  • индивидуальный трансфер;
  • питание, не указанное в программе тура: завтраки (если выбран тариф без проживания), обеды и ужины;
  • личные расходы.
Крамаренко Надежда Евгеньевна
5
об организаторе
Всё было здорово ! 🥰🥰🥰
Ирина
5
об организаторе
Все организованно, все понятно. На вопросы отвечали сразу. Не первый раз покупаем тур у "Большой Страны", пока все ожидания оправдываются. Рекомендую!
Полина
5
об организаторе
Всё прекрасно организовано. В городе со мной на связи был представитель туроператора - Светлана. Встретила меня на жд вокзале, всё доходчиво объяснила, по маршруту, по питанию в городе. Также была возможность скорректировать программу. Очень ей благодарна.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением