Санкт-Петербург (2 дня) – Кижи – Петрозаводск – Москва на теплоходе Россия

Маршрут круиза: Санкт-Петербург (2 дня) – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Дубна – Москва
Отправление: 17:00 по московскому времени
Прибытие: 11:00 по московскому времени

Программа тура

1 день
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)

Дополнительные экскурсии доступны только при предварительной покупке через сайт не позднее, чем за 10 дней до начала круиза.

Место начала и окончания всех экскурсий – у причала теплохода.


Список экскурсий:
  • «Автобусная экскурсия в Пушкин с посещением Екатерининского дворца с Янтарной комнатой и Екатерининского парка»
    В Царском Селе вы посетите Екатерининский дворец и прогуляетесь по Екатерининскому парку. Вы увидите вживую, как выглядит знаменитое барокко архитектора Бартоломео Растрелли, пройдете по анфиладам и залам дворца в сопровождении рассказа гида, познакомитесь с произведениями искусства, представленными во дворце. И, конечно, зайдете во всемирно известную Янтарную комнату, история которой полна перипетий и тайн – о них вам расскажет гид.

    Екатерининский парк примечателен тем, что наполнен павильонами и скульптурами, многие из которых появились здесь еще в петровские времена, имеет как французскую, так и английскую часть, и необычайно живописен. Насладиться великолепной архитектурой, созданной гениями Растрелли, Камерона, Стасова.
    Экскурсия оплачивается отдельно
  • «Автобусная экскурсия в Гатчину с посещением Гатчинского Дворца и придворцовых территорий»
    Наша экскурсия начнется еще в автобусе по дороге из Петербурга в Гатчину, где экскурсовод расскажет об истории края и особенностях строительства Гатчинского дворца, о его английском стиле и рыцарском духе.

    В Гатчине состоится знакомство с самим дворцом. Гатчинский дворец – обладатель бесценных сокровищ. Его долгое время именовали пригородным Эрмитажем. Во дворце вы совершите экскурсию по парадным залам и личным комнатам Николая I. Вы узнаете какую роль сыграл Павел Петрович в истории Гатчинского дворца, насколько трепетно Николай Павлович относился к наследию родителя, какие преобразования привнес в облик дворцовых фасадов и интерьеров.

    Стремление к порядку и дисциплине, склонность к романтизму и театральности, любовь к искусству и страсть к коллекционированию, внимание к мелочам, увлечение военным и инженерным делом – всё это не только объединяло двух императоров – отца и сына, но и нашло отражение в оформлении Гатчинского дворца.
    Экскурсия оплачивается отдельно
  • «Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением территории Петропавловской крепости»
    Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу знакомит гостей города с самыми знаменитыми достопримечательностями города на Неве. Автобусное путешествие позволит прикоснуться к более, чем 300-летней истории Северной столицы, и увидеть основные достопримечательности города.

    Во время экскурсии Вы полюбуетесь своими глазами великолепными ансамблями центральных городских площадей и знаменитыми памятниками, которые являются символами Санкт-Петербурга, а также служат народным достоянием, культурным наследием страны и ценными объектами, вошедшими в список ЮНЕСКО.

    Экскурсия предполагает посещение территории Петропавловской крепости, откуда началась история Санкт-Петербурга. Туристы побывают на Сенатской площади у знаменитого изваяния основателю города на Неве, чтобы воочию удостовериться в величии и красоте памятника, воздвигнутого Екатериной Великой в честь императора Петра Первого – «Медный всадник».

    Каждый увидит бывшую резиденцию русских императоров – Зимний дворец, а также Здание Главного штаба, Александровскую колонну на Дворцовой площади. Гостей ждет встреча с грандиозными и известными на весь мир – музеями-галереями, такими как Эрмитаж и Русский музей, а также – соборами: Казанским, Исаакиевским, Спасом на крови. Путешественники побывают на Стрелке Васильевского острова, в Кунсткамере, у Адмиралтейства, на Марсовом поле, в Летнем саду и во многих других местах, которые можно увидеть на открытках в разных уголках мира.
    Экскурсия оплачивается отдельно
  • «Автобусная экскурсия по ночному Санкт-Петербургу»
    Автобусная экскурсия по ночному городу. Даже если вы уже бывали в северной столице, вас ждет увлекательная и таинственная ночная прогулка по парадной части Петербурга, во время которой можно увидеть развод главных мостов с лучшего ракурса. Такой необычный взгляд на город станет ярким дополнением вашего круиза. 
    Экскурсия включена в стоимость.
2 день
Санкт-Петербург
3 день
Свирьстрой
4 день
Кижи, Петрозаводск
5 день
Вытегра
6 день
Череповец
7 день
Дубна
8 день
Москва
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Комфорт
Выше среднего Высокий

О ТЕПЛОХОДЕ

«Россия» — большой теплоход-пансионат, который с 2024 года будет радовать гостей круизами.

Теплоход «Россия» подойдет для тех, кто предпочитает спокойный респектабельный отдых. Соотношение числа членов экипажа к числу гостей – 1:2, что означает повышенное внимание к каждому гостю и камерную атмосферу на борту. 

Построенный в Германии и полностью реконструированный в Румынии, теплоход может принять на борт до 224 гостей. Он располагает 108 каютами площадью от 12,4 до 16,5 м², с отельной планировкой. В большинстве кают – собственный балкон.

К услугам путешественников панорамный бар с собственной открытой обзорной площадкой, лаундж-бар с выходом на солнечную палубу, просторный ресторан, уютная библиотека. Судно оборудовано пассажирским лифтом.

Для гостей теплохода подготовлены развлечения на любой вкус: от спортивных занятий, мастер-классов и лекций, до вечеров живой музыки и выступлений артистов.

Компания «Созвездие» с 2004 года создает речные круизы по России и является судовладельцем 9 комфортабельных теплоходов. Все теплоходы модернизированы и имеют различные классы кают. Единым стандартом компании является наличие на каждом судне отдельной палубы кают с балконом.

Предлагает круизы на собственных теплоходах по центральной части России, по рекам Волга, Кама, Дон и другие, а также по рекам Сибири – Оби и Иртышу.

В рамках проекта «Открываем мир», компания организует круизы по озеру Байкал и турецкой Ривьере по Средиземному морю.

Миссия компании – делать людей счастливыми!

РАЗМЕЩЕНИЕ

Теплоход «Россия» порадует гостей большим количеством кают с балконом. Индивидуальный балкон имеют все каюты на шлюпочной палубе и почти все на средней (кроме двух).

Для комфортного размещения гостям предлагаются: 2 каюты категории «Панорама с балконом» с панорамным видом и увеличенным балконом, 72 двухместные и 2 одноместные каюты «Полулюкс с балконом», 28 двухместных и 4 одноместных каюты «Полулюкс».

В каждой каюте теплохода есть кондиционер, мини-бар, сейф, капсульная кофемашина, спутниковое ТВ, в ванных комнатах – душевая кабина. Двуспальные кровати при необходимости трансформируются в две односпальные кровати.

ПИТАНИЕ

На борту теплохода вас порадует стильный большой ресторан, расположенный на средней палубе. Здесь три раза в день вас будут ждать изысканные блюда от шеф-повара.

Если у вас имеются особые требования к питанию или противопоказания на определенные продукты, сообщите об этом менеджеру при бронировании круиза, мы передадим ваши пожелания и блюдо будет приготовлено индивидуально. По запросу в ресторане есть диетическое меню и также есть детское меню. 

В панорамном баре и лаундж-баре вы сможете порадовать себя вкусными напитками, закусками и десертами, а также насладиться ароматным кофе Jardin Supremo (арабика из Колумбии), приготовленным профессиональным бариста. 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

Во время круиза для гостей выступают профессиональные артисты и музыканты, работают опытные спортивные инструкторы. Вас порадуют вечера живой музыки, мастер-классы по танцам, рукоделию, приготовлению блюд и другие. На теплоходе «Россия» вас ждет не только разнообразный, но и полезный отдых. Ежедневная утренняя зарядка, занятия йогой и пилатесом и фитнес-зона. А в ресторане и баре вам предложат фиточай и кислородный коктейль.

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
Средняя палуба Полулюкс В с балконом Основных мест: 2 135190 руб.
Шлюпочная палуба Полулюкс Б с балконом Основных мест: 2 145490 руб.
7 ночей
Полулюкс одноместный или Полулюкс Б или другие варианты
Полулюкс одноместный

К категории Полулюкс одноместный относятся каюты: 104–107.
Одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 12,4 м².

В каюте: одна двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банный халат, маска для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе  в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс Б

К категории Полулюкс Б относятся каюты: 108–112, 114–133, 135.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на главной палубе.
Площадь каюты ≈ 12,4 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс А

К категории Полулюкс А относятся каюты: 238, 241.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на  средней палубе.
Площадь каюты ≈ 16,3 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс В с балконом

К категории Полулюкс В с балконом относятся каюты: 202–212, 214–237, 239.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 13,4 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс Б с балконом

К категории Полулюкс Б с балконом относятся каюты: 300, 301, 304–312, 314–323, 325, 326, 328–337, 339.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты ≈ 14,8 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс одноместный с балконом

К категории Полулюкс одноместный с балконом относятся каюты: 324, 327.
Одноместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. 
Площадь каюты ≈ 14,8 м².

В каюте: одна двуспальная кровать, ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банный халат, маска для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Полулюкс А с балконом

К категории Полулюкс А с балконом относятся каюты: 302, 303.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на  шлюпочной палубе.
Площадь каюты 16,5 кв.м.

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Панорама с балконом

К категории Панорама с балконом относятся каюты: 200, 201.
Двухместная каюта увеличенной площади со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.
Площадь каюты ≈ 16,5 м².

В каюте: одна двуспальная кровать (при необходимости трансформируется в две односпальные кровати), ванная комната (раковина, душевая кабина, туалет), кондиционер, шкаф, телевизор, фен, сейф, мини-холодильник, радио, розетка 220V, телефон внутренней связи, обзорное панорамное окно, стеклянная балконная дверь, персональный балкон с мебелью для отдыха.

Также к услугам гостей: косметика для душа, туалетные принадлежности, щетка для одежды, банные халаты, маски для сна, тапочки, набор посуды и столовых приборов, чайная пара, питьевая вода и капсульная кофемашина (одна чашка кофе на человека – в подарок), «приветственный набор» (игристый напиток и фрукты), мини-бар.

Условия тура

Место сбора группы
Санкт-Петербург
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость

проживание в каюте соответствующей категории

трехразовое питание: завтрак – шведский стол (вода, чай, кофе включены), обед и ужин – по заказному меню (вода, чай, кофе включены)

экскурсионное обслуживание согласно программе круиза

развлекательная программа

путевая информация на борту

Дополнительные напитки (бесплатно):

чай, кофе для «ранних пташек» – за 1 час до завтрака в баре (в рейсах от 4 дней)

кофестанция – в течение дня

завтрак – бокал игристого вина, морс, сок

обед – бокал морса

ужин – 1 бокал сока или алкогольного напитка (вино красное или белое/водка/коньяк)

бутилированная питьевая вода – в каждой каюте в день отправления

кислородный коктейль (в круизах до 10 дней – 1 порция, более 10 дней – 2 порции)

приветственный бокал игристого от капитана – в начале каждого круиза

приветственный напиток при входе на теплоход (во время регистрации – морс, в холодную погоду – чай, в жаркую погоду – прохладительный напиток)

Этот круиз проходит на теплоходе компании «Созвездие».
Подробная информация об услугах предоставляемых компанией на борту:

Оплачивается отдельно

дополнительные экскурсии – можно приобрести заранее на сайте или в круизе на борту

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Андрей
5
об организаторе
Организация на уровне. Без претензий, все замечательно.
Малышева Елена Григорьевна
5
об организаторе
Все на высшем уровне

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением