Санкт-Петербург – Кижи – Ярославль – Москва на теплоходе Волга Дрим

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Простой Средний Выше среднего Высокий
Маршрут круиза: Санкт-Петербург – Мандроги – Кижи – Горицы – Ярославль – Углич – Москва
Дата начала тура: 11.08.2023.

Программа тура

1 день
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)Сегодня Volga Dream отправится из Санкт-Петербурга. Начало круиза в 19:00, посадка пассажиров — в 17:30.
Вечерний капитанский коктейль даст вам возможность отвлечься от шума и суеты большого города и насладиться видами окрестностей Санкт-Петербурга с необычного ракурса, а при входе в Ладожское озеро теплоход пройдет мимо знаменитой крепости Орешек.
2 день
Мандроги
3 день
Кижи
4 день
Горицы
5 день
Ярославль
6 день
Углич
7 день
Москва
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Комфорт
Простой Средний Выше среднего Высокий

«Волга Дрим» — теплоход, который вмещает всего 100 человек, что обеспечивает премиальный сервис и камерную атмосферу на борту. Широкие прогулочные палубы оборудованы удобными тиковыми креслами и позволяют наслаждаться видами с любой точки корабля. На палубах никогда не бывает многолюдно.

РАЗМЕЩЕНИЕ

На борту теплохода находятся 56 кают, от уютных стандартных кают до роскошного президентского люкса. В каждой из них: кровати с удобными матрасами, отдельная ванная комната с душевой кабиной, кондиционер, телефон, телевизор, сейф, фен, мини-бар. А также удобные халаты, тапочки, бутилированная вода и корзина с фруктами.

ПИТАНИЕ

На протяжении круиза туристов ждет несколько тематических обедов. Один из них пройдет на открытой палубе, где шеф-повар приготовит барбекю. Еще один обед будет посвящен русской культуре, где будут предложены блюда русской кухни. Обед завершится чаепитием из самовара с домашними плюшками и дегустаций разных сортов водки.  В ресторане туристов ждут блюда, приготовленные под руководством шеф-повара. Завтрак и обед проходят по системе «шведский стол», а на ужин предлагается выбор из 4-5 блюд европейской или русской кухни. Также в ресторане есть специальное вегетарианское меню. В барах богатый выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Здесь же проводятся различные мероприятия, фортепианные концерты и капитанские коктейли. На круглосуточной кофе-станции туристы могут насладиться чашечкой горячего чая или ароматного кофе, а также прохладительными напитками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

На борту созданы все условия для спокойного отдыха, приближенные к условиям лучших пятизвездочных отелей. В залах стоит удобная мягкая мебель. По вечерам проходят концерты классической музыки. Для тех, кто хочет поддерживать форму, работает фитнес-центр, а полностью расслабиться помогут сауна и массажный кабинет. Также, к услугам гостей ресторан, два бара, круглосуточная кофе-станция, просторная лаунж-зона, библиотека, фитнес-центр и спа-зона. В течение путешествия на борту туристов ждут мероприятия, посвященные истории и культуре России: лекции и мастер-классы, документальные фильмы, мастер классы по росписи матрёшки и кулинарии, а также традиционное чаепитие. Новые эмоции подарят экскурсии в капитанскую рубку и инженерный отсек. Премиальные интерьеры, индивидуальный сервис, авторская кухня и внимание к каждой детали вот, что ждет вас на борту теплохода «Волга Дрим».

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
6 ночей
Дипломатический Люкс или Делюкс (солнечная палуба) или другие варианты
Дипломатический Люкс

К категории Дипломатический Люкс относятся каюты: 316, 402405.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на прогулочной и солнечной палубах. 
Площадь каюты ≈ 15,8 м².

  • Размер кровати – 180х200 см.
Делюкс (солнечная палуба)

К категории Делюкс (солнечная палуба) относятся каюты: 406409, 411, 412.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на солнечной палубе.
Площадь каюты ≈ 11,7 м².

  • Размер кровати – 91х200 см.
Президентский Люкс

К категории Президентский Люкс относится каюта: 300.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на прогулочной палубе.
Площадь каюты ≈ 24,2 м².

  • Размер кровати – 180х200 см.

Условия тура

Место начала тура
Санкт-Петербург
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость

размещение в каюте выбранной категории

трехразовое питание

круглосуточная кофе-станция

развлекательные программы на борту

 

Оплачивается отдельно

чаевые персоналу

медицинская страховка, лечение (кроме первой помощи)

минибар, напитки в баре

телефонные расходы

услуги прачечной

Наталья
5
об организаторе
Вопросы поставленные решены, когда понадобилась консультация своевременно была оказана. Спасибо.
Сергей Валериевич Леонтьев
5
об организаторе
Все своевременно и оперативно.
Сергей
5
об организаторе
Все хорошо. Отдельное спасибо нашему стюарду в ресторане Игорю, нашей эстрадной диве Ксении Шулякевич, несколько не умоляем заслуги других артистов. Отдельный респект управляющей рестораном, шеф повару. Да всем спасибо!

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением