Саратов – Самара – Тольятти – Ульяновск – Казань – Сарапул (Ижевск, этно) – Пермь на теплоходе Михаил Кутузов

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего
Маршрут круиза: Саратов – Самара – Тольятти – Ульяновск – Казань – Сарапул (Ижевск, этно) – Пермь
Дата начала тура: 24.09.2024
Отправление: 19:30 по московскому времени
Прибытие: 16:30 по московскому времени

Программа тура

1 день
Саратов
Саратов, Речной вокзал, Набережная Космонавтов, д. 7а
2 день
Самара
3 день
Тольятти, Ульяновск
4 день
Казань
5 день
Сарапул
6 день
Пермь
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Комфорт
Средний Выше среднего

«Михаил Кутузов» – трехпалубный теплоход 588 проекта построен в Германии и обладает хорошими мореходными качествами, что позволяет ему ходить по рекам, водохранилищам и крупным озёрам. Отправиться в круиз можно из разных городов России – от Санкт-Петербурга до Перми и Уфы.

РАЗМЕЩЕНИЕ

На борту представлены 94 каюты различных категории – от эконом-класса до кают категории «Люкс», каюты со всеми удобствами (санузел, душ, кондиционер), а также с частичными удобствами (раковина).

2 каюты класса «Люкс»; 7 одноместных кают класса «Сигма»; 4 двухместные каюты класса «Сигма»; 7 трёхместных кают классов «Альфа», «Гамма», «Омега»; 18 двухместных кают классов «Омега фронт», «Омега», «Гамма»; 2 трёхместные каюты класса «Омега»; 4 четырёхместные каюты класса «Бета»; 2 одноместные каюты 1 класса; 41 двухместная двухъярусная каюта классов 1Б, 2А, 3А; 7 четырёхместных двухъярусных кают 2Б класса.

ПИТАНИЕ

К услугам путешественников на борту 2 ресторана. Завтрак проходит по системе «шведский стол», на обед и ужин действует заказная система. В барах представлен выбор закусок, фруктов, алкогольных и безалкогольных напитков.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И УСЛУГИ

Особое внимание на борту уделяется развлекательной программе. Путешественников ждут интеллектуальные игры и викторины, караоке, дискотеки, концерты и вечера живой музыки, разнообразные мастер-классы, а также зажигательные бортовки при отправлении.

Для тех, кого привлекают традиции различных народов, разработана серия круизов «Легенды Пармы». Национальный этнос, народные песни и танцы, традиционные игры и блюда помогут понять быт и обычаи народов, с древних времен населяющих берега Камы.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для юных путешественников работает кают-компания «Веселый остров». В течение круиза профессиональные аниматоры проводят множество активностей: командные интеллектуальные викторины, творческие мастерские и конкурсы рисунков, музыкальные и подвижные игры.

Веселые творческие задания позволяют быстрее познакомиться друг с другом и весело провести время в круизе.

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
5 ночей
Омега фронт или Гамма или другие варианты
Омега фронт

К категории Омега фронт относятся каюты: 22–28, 30.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе.

Площадь каюты ≈ 7,5 м².

Гамма

К категории Гамма относятся каюты: 1, 3, 5, 18, 37, 39, 41, 43, 45, 58, 60, 99, 101.
Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной, средней и шлюпочной палубах.
Площадь каюты от 8,5 до 9,5 м².

  • В каютах 58, 60 возможно размещение третьего человека на дополнительном спальном месте – двуспальная кровать.
  • В каюте 99 – раскладной двуспальный диван и односпальная кровать.
  • В каюте 18 – индивидуальная планировка.

К категории  относятся каюты: 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, К-4.
Двухместная двухъярусная каюта с частичными удобствами, расположенная на главной и средней палубах.
Площадь каюты ≈ 5,5 м².

  • В каюте К-4 два спальных места нижнего расположения.

Условия тура

Место начала тура
Саратов
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость

проживание в каюте выбранной категории

трехразовое питание: завтрак – комплексный без выбора, обед и ужин – по заказному меню

развлекательная программа

путевая информация на борту

Оплачивается отдельно

экскурсионное обслуживание – можно приобрести в круизе на борту ()

напитки и закуски в барах

прочие дополнительные услуги на борту теплохода

Спивакова Наталья Юрьевна
5
об организаторе
Все замечательно! До новых встреч!
Валентина Апенышева
5
об организаторе
Спасибо за отдых! Все чётко, ясно и понятно. Всегда были на связи.
Елена
5
об организаторе
Тур на теплоходе Павел Бажов оставил много хорошего впечатления. Благодарна тур оператору за подобранную каюту. Отдых прошёл, как в сказке, развлекательные программы только на "ура". Благодарю.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением