Вода и пламя на просторах Камчатки

Акция раннего бронирования: указанная цена актуальна при внесении предоплаты в размере 50% от стоимости тура.

Путешествие на Камчатку, где воедино переплелись огненные вулканы и водные просторы, подарит ощущение свободы, полета и бесконечности мироздания. 

Вы прогуляетесь по берегу Тихого океана, отправитесь на сплав с рыбалкой, посетите горный массив Вачкажец и примите участие в морской прогулке к бухте Русской. 

И, конечно, вас ожидает восхождение на вулкан Авачинский и невероятные эмоции от путешествия в далекий край. 

Стоимость тура без проживания — 109 000 руб.
Стоимость тура с проживанием — от 141 500 руб.

Главные впечатления

Увлекательная рыбалка на сплаве

Сплавитесь по реке Быстрой и попробуете себя в спортивной камчатской рыбалке

Дополнительные активности

Сможете разнообразить свое путешествие дополнительной вертолетной экскурсией

Горячие источники

Расслабитесь в согревающих термальных бассейнах

Морская прогулка

Отправитесь к бухте Русской и насладитесь видами Камчатки с моря

Дальневосточные вкусы

Попробуете местные морепродукты, крабов, камчатскую уху

Домашний вулкан

Поднимитесь на вулкан Авачинский и испытаете свои силы на прочность

Программа тура

1 день
Прибытие в Петропавловск-Камчатский

Прибытие в Петропавловск-Камчатский.

Встреча в аэропорту.

Вас встретит водитель с табличкой. 

Трансфер в гостиницу в Паратунке или Петропавловске-Камчатском.

Размещение (после 14:00).

Свободное время.

Питание не включено.

2 день
Морская прогулка к бухте Русская
3 день
Дачные горячие источники
4 день
Сплав с рыбалкой по реке Быстрой. Малкинские горячие источники
5 день
Прогулка на гору Верблюд
6 день
Восхождение на Авачинский вулкан
7 день
Поездка на берег Тихого океана, посещения рынка, сувенирных магазинов или дополнительные экскурсии
8 день
Свободный день или дополнительные экскурсии
9 день
Горный массив Вачкажец
10 день
Отъезд
Сложность
Продвинутый уровень
Комментарий организатора тура:

Тур подходит физически подготовленным людям.

Проживание

Гостиница или Гостевой дом
8 ночей
Турбаза
1 ночь
Комфорт
Простой Средний Выше среднего Высокий

Стоимость тура без проживания — 109 000 руб.

Также вы можете выбрать тур с проживанием в гостинице в Паратунке или Петропавловске-Камчатском и одной ночь в базовом лагере. 

Стоимость тура с проживанием на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Стоимость тура (фиксированные даты)Двухместное размещениеОдноместное размещение
Паратунка
Гелиос 2*142 000161 000
Кречет 3*164 000210 000
Лесная Поляна 3*160 000210 000
Лагуна, корпус “Голубое Озеро” 4* (заезд с 09.07)163 000213 000
Лагуна, корпус “Голубое Озеро” 4* (заезды с 16.07)178 000242 000
Лагуна, модульные домики 4* (заезд с 09.07)178 000242 000
Лагуна, модульные домики 4* (заезды с 16.07)200 000281 000
Спутник-Камчатка 3* (полупансион)195 000272 000
Спутник 4* (полупансион)206 000296 000
Петропавловск-Камчатский
Командор 3*151 000192 000
КлючОтель160 000178 000
Авача 3*160 000178 000

При проживании в Паратунке включено купание в бассейне с термальной водой (кроме Лагуны).

В случае очень раннего выезда некоторые гостиницы могут предоставить на завтрак только сухой паек.

Заселение в гостиницы “Лагуна” и “Лесная поляна” происходит после 15:00, во все остальные гостиницы – после 14:00, выписка из гостиницы до 12:00. Более раннее заселение или поздняя выписка должны бронироваться и оплачиваться заранее.

8 ночей
База отдыха «Гелиос» или База отдыха «Голубая Лагуна», корпус Голубое озеро или другие варианты
База отдыха «Гелиос»

Расположена в п. Паратунка. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар.

Номера со всеми удобствами.

База отдыха «Голубая Лагуна», корпус Голубое озеро

База отдыха «Голубая Лагуна»  расположен в экологически чистой санаторно-курортной зоне Паратунка в 35 км от г. Петропавловска – Камчатского и в 20 км от аэропорта г. Елизово.

К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар и сад.
Номера со всеми удобствами.

Гостиница «Спутник-Камчатка» (Бел-Кам-Тур)

Располагается в п. Паратунка. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар и общий лаундж. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi. За дополнительную плату предоставляется частная парковка. Номера со всеми удобствами. 

Гостиница «Авача»

Расположена в центре г. Петропавловск-Камчатский. К услугам гостей гостиницы: спа-салон с сауной, тренажерный зал, рестораны. За дополнительную плату предоставляется Wi-Fi.

Классически оформленные номера отеля "Авача" оснащены холодильником и располагают собственной ванной комнатой с туалетно-косметическими принадлежностями. В каждом номере установлен телевизор с плоским экраном.

В 2 ресторанах отеля "Авача" сервируют фирменные блюда европейской и азиатской кухонь, а в баре, оформленном в загородном стиле, подают напитки. Ежедневно для гостей накрывают континентальный завтрак.

В 10 минутах езды от отеля находятся лыжные курорты "Красная сопка" и "Эдельвейс". После дня катания на лыжах гости могут посетить сеанс массажа или косметические процедуры в салоне отеля.

На круглосуточной стойке регистрации организуют трансфер от/до аэропорта Елизово, расстояние до которого составляет 30 км.

База отдыха «Голубая Лагуна», модульные домики

База отдыха «Голубая Лагуна»  расположен в экологически чистой санаторно-курортной зоне Паратунка в 35 км от г. Петропавловска – Камчатского и в 20 км от аэропорта г. Елизово.

Корпус «Гостевая деревня» включает 45 номеров стандарт (трансформеры дабл/твин + диван, 21 кв.м) и 4 номера комфорт (трансформеры дабл/твин + диван, 28 кв.м). В номере спальня с санузлом + гостевая зона с маленькой кухней.

К услугам гостей ресторан, открытый бассейн, бар и сад.

Гостиница «Спутник»

Гостиничный комплекс «СПУТНИК» – это идеальное место для отдыха в одном из самых удивительных мест Камчатки. Комплекс расположен на бальнеологическом термальном курорте Паратунка, в окружении сопок и деревьев, вдали от шума и суеты. Несмотря на уединенность комплекса, гостям доступна инфраструктура курорта – до центра Паратунки можно дойти пешком всего за 20 минут.

Корпус «Спутник» – это современный отель с качественным номерным фондом и комфортными условиями проживания. Корпус окружен деревьями, на прилегающей территории находятся бассейны, детская площадка, места для прогулок и отдыха.

Все номера оснащены сейфом, одной двуспальной кроватью или двумя односпальными кроватями, телевизором со спутниковыми каналами, холодильником, феном. В ванной есть гигиенические принадлежности, одноразовые тапочки, халаты, полотенца. 

База отдыха «Кречет»

База отдыха «Кречет» находится в селе Паратунка, в Камчатском крае. К услугам гостей обустроена автостоянка.

На ухоженной территории располагаются два корпуса, где имеются номера различных категорий. В них есть всё самое необходимое для проживания: комфортабельные кровати, собственная ванная комната, мини-холодильник, а ещё балкон с красивым видом на окружающий лес.

Питание можно организовать в кафе или воспользоваться мангалами на специально выделенной зоне.

В закрытой зоне отдыха есть бассейн с термальной водой, так же работает баня. Поблизости протекает река, вдоль которой приятно устраивать прогулки. Расстояние до аэропорта Елизово — 21,8 км.

База отдыха «Лесная Поляна»

База отдыха расположилась в селе Паратунка в Камчатском крае. К услугам отдыхающих интернет-Wi-Fi и круглосуточная регистрационная стойка.

Номерной фонд базы отдыха оснащен всем необходимым, что может понадобиться во время проживания. В собственной ванной комнате установлен душ.

Каждое утро в зале для завтраков сервируется «шведский стол».

Расстояние до аэропорта Елизово составляет 27 км.

Гостевой дом «Командор»

Мини-отель расположен в городе Петропавловск-Камчатский. Гости могут организовать трансфер от и до аэропорта, воспользоваться услугами прачечной и бесплатной охраняемой парковки.

Небольшие, но уютные номера располагают удобными спальными местами, чайником, холодильником и письменным столом. Для хранения вещей установлен вместительный шкаф. Также для постояльцев доступен бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля.

Каждое утро сервируется завтрак в формате "шведский стол", который отличается разнообразием блюд. Кроме того, работает буфет, подходящий по ассортименту для детей.

В окрестностях отеля работает множество кафе с различной кухней, которые могут посетить гости. Но самыми главными достопримечательностями являются Тихий океан и озеро Култучное, прогуляться к которым стоит, чтобы полюбоваться природой и искупаться в их водах.

Городской отель «КлючОтель»

Городской отель «Ключотель» находится в центре Петропавловска-Камчатского, в районе Комсомольской площади. Гости смогут добраться до основных достопримечательностей пешком, на общественном транспорте или такси.

Номерной фонд представлен различными категориями, от «Стандарта» до «Люкса». Интерьер номеров выполнен в светлых оттенках, что придаёт ощущение домашнего уюта и спокойствия. Комфортное проживание обеспечит установленная необходимая мебель и техника, в том числе кондиционер и бесплатный Wi-Fi. В собственных ванных комнатах душевая кабина, предоставляются наборы полотенец и тапочки.

В стоимость номера включен завтрак по системе «Шведский стол» с 08:00 до 10:00, если гости выезжают раньше 08:00, то предлагается завтрак с собой (ланчбокс). В случае проживания в отеле небольшого количества гостей (до 6 человек) завтрак предлагается на выбор. Во внутреннем дворике отеля организована мангальная зона с необходимыми принадлежностями.

Рядом расположены многочисленные кафе и рестораны, продуктовые магазины, торговый центр «Галант Плаза». В 837 м находится музей «Вулканариум», который будет интересен не только маленьким гостям, но и их родителям. Для прогулок на свежем воздухе отлично подойдёт Городской парк культуры и отдыха в 1 км. Расстояние до аэропорта Елизово — 21,2 км.

1 ночь
Базовый лагерь у Авачинского вулкана

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Климат
Меры личной безопасности, экипировка и аптечка
Правила поведения на территории базовых лагерей и на маршруте следования
Правила поведения в заповедниках и на особо охраняемых территориях
Правила безопасности на активных маршрутах
Правила безопасности при купании в горячих источниках
Правила безопасного поведения на сплаве
Оформляете ли вы страховку от несчастного случая?
Когда расчетный час в гостинице?
Сколько будет человек в группе?
Будет ли организован трансфер из/в аэропорт?
На чем мы будем передвигаться?
Как мы будем поддерживать связь?
Возможны ли изменения в программе?

Условия тура

Место сбора группы
г. Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
10 дней
Включено в стоимость
  • трансферы в/из аэропорта проводятся только по понедельникам и средам;
  • двухместное размещение в гостинице в Петропавловске или Паратунской зоне;
  • питание:
    • день 2: завтрак, обед на катере;
    • день 3: завтрак, перекус, обед;
    • день 4: завтрак, обед;
    • день 5: завтрак, обед в лагере, ужин в лагере;
    • день 6: завтрак в лагере, обед (сухой паек), ужин в лагере;
    • день 7: завтрак, обед в ресторане;
    • день 8: завтрак;
    • день 9: завтрак, обед-пикник;
    • день 10: завтрак;
  • все экскурсии по программе (за исключением дополнительных экскурсий в день 8);
  • услуги поваров и гидов-проводников на полевых программах;
  • услуги экскурсовода-координатора (7 дней по основной программе);
  • проживание в Базовом Лагере у подножия Авачинского вулкана; 
  • при проживании в Паратунке — купание в бассейне с термальной водой (кроме Лагуны).
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петропавловска-Камчатского;
  • индивидуальный трансфер;
  • страховка;
  • блесны в случае утери или порчи;
  • ужины в гостинице;
  • дополнительные экскурсии (день 8), стоимость на 1 человека:
    • вертолетная экскурсия Долина Гейзеров — Узон — Налычево (с 01.07.2024) — 70 000 руб./чел.;
    • вертолетная экскурсия Курильское озеро — Ксудач — Ходутка (примерно с 12.07.2024) — 70 000 руб./чел.;
    • этническая экскурсия (трансфер не включен, его стоимость зависит от количества человек) — от 5 000 руб.;
    • джип-тур восхождение на вулкан Горелый — от 16 000 руб.;
  • спиртные напитки;
  • при проживании в Лагуне посещение аквацентра и спа;
  • другие услуги, не указанные в программе.

Точную стоимость дополнительных экскурсий уточняйте при покупке тура.

Татьяна
5
об организаторе
Большая Страна и принимающая сторона Профессионалы с большой буквы! Развития и поддержания туризма !
Надежда
5
об организаторе
Благодарю Большую Страну и принимающую сторону❤️

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением