Повесть временных лет. Национальный маршрут по Новгородской области. Новогодние праздники

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
От 5 до 40 участников
Национальный маршрут

Входит в перечень национальных туристических маршрутов, утвержденных Министерством экономического развития России

Проведите незабываемые зимние дни на Новгородской земле! Окунитесь в древние легенды Великого Новгорода, посетите Колокольный центр, пройдите по древним улицам, посетите Ярославово Дворище, Свято-Юрьев монастырь и Старую Руссу с колоритными памятниками.

Умиротворяющие пейзажи, теплый прием и дружная компания ждут вас!

Главные впечатления

Валдайские колокола

Познакомитесь с колокольной историей от глубокой древности до наших дней

Гостеприимная Старая Русса

Отправитесь на пешеходную прогулку по курорту, на территории которого находится девять минеральных источников

Дух православия

Отправитесь к святыням Новгородской земли и познакомитесь с архитектурой, историей и традициями

Программа тура

1 день
Валдай. Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки»

Прибытие в Новгород (встречаем только поезд из Москвы 07:06 № 42. Гостей из Санкт-Петербурга просим прибывать до 08:00).

Встреча с гидом на ж/д вокзале с табличкой у центрального входа со стороны перрона.

Гарантированное размещение в гостинице 14:00. Утреннее размещение по возможности.

Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Завтрак в гостинице.

08:30 Отъезд в г. Валдай, «жемчужину Новгородского края» (132 км).

Экскурсионная программа «Сказки и предания Валдайской Задворенки» — посещение Колокольного центра. Экспозиция Музейного колокольного центра состоит из нескольких тематических залов, проходя по которым можно ознакомиться с колокольной историей от глубокой древности до наших дней.

Свободное время в центре Валдая.

Лавка с традиционными сувенирами и эксклюзивными валдайскими изделиями — колокольчиками, баранками, пряниками, местными сортами чая, кружками, тарелками, майками, магнитиками с валдайской символикой.

Жемчужина русского зодчества — Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь 1653 г. Расположен на живописном Сельвицком острове Валдайского озера, святой источник.

Посещение монастыря позволяет познакомиться не только с уникальным историко-художественным центром русской культуры, но и прикоснуться к животворящей силе православия – программа 8 часов.

Возвращение в Великий Новгород (17:00).

2 день
Экскурсия «К истокам Руси!». Экскурсия по кремлевскому комплексу
3 день
Старая Русса. Церковь Святого Георгия Победоносца. Дом-музей Достоевского. Завершение тура
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в отеле на выбор в Великом Новгороде.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

ГостиницаКатегория номера
Место в
2х-местном
номере
Место в
1-местном номере
3-ий взр. на доп.
месте
Пакет обеды
(3 обеда)
Пакет ужины
(3 ужина в
отеле)
«Акрон» 5*
Шведский стол
Стандарт4416063360-2850-
Премиум4930073600
«Волхов» 4*
Шведский стол 
Стандарт281602982424192

 

2850

2850
Комфорт3130037600
«Садко» 3*
Шведский стол
Стандарт или
улучшенный
24320261121996828502100
Комфорт или
бизнес
2780041300
«Интурист» 3* Шведский столСтандарт24448326402009628502550
Комфорт2670037000

Скидка на ребенка до 14 лет при любом варианте размещения – 400 руб.

2 ночи
Акрон или Гостиница «Волхов» или другие варианты
Акрон

«Acron Hotel Veliky Novgorod a member of Radisson Individuals» представляет собой стильный и комфортабельный отель, который расположен недалеко от Кремлёвского парка, в Великом Новгороде.

Гостям предлагаются современные номера, которые оснащены кроватью с качественным матрасом, прикроватными светильниками и розетками для дополнительного удобства, бесплатным интернетом, а также индивидуальным санузлом с туалетно-косметическими принадлежностями и набором полотенец.

Попробовать изысканные блюда и напитки, а также насладиться панорамным видом на город можно в ресторане «Проун». Также при отеле есть лобби-бар.

Среди дополнительных преимуществ — фитнес-центр, круглогодичный крытый бассейн, спа-салон. Поблизости можно обнаружить множество знаковых мест города, включая Музей изобразительных искусств, Новгородский кремль, Магдебургские врата, Церковь Покрова Богородицы и многие другие. До ближайшего железнодорожного вокзала — 0,9 км, а до аэропорта «Пулково» — 152,8 км.

Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» расположена в центре Великого Новгорода, в нескольких минутах ходьбы от древнего Кремля и Софийской набережной. 

К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. Номера располагают собственной ванной комнатой, телевизором и мини-холодильником. Из окон открывается вид на парк или во внутренний двор. 

В ресторане гостиницы «Волхов» подают изысканные блюда европейской и русской кухни. В лобби-баре можно заказать различные вина и другие напитки.

На территории работает финская сауна.

Гостиница «Садко»

Гостиница «Садко» расположена в исторической части Великого Новгорода.

Гостиница размещается в 5-этажном здании. Во всех номерах отеля есть кабельное телевидение и отдельная ванная комната.

Широкий спектр блюд русской и европейской кухни подаются в ресторане «Садко». Гости могут насладиться домашними пирожными в кафе, а также предлагается ассортимент напитков в лобби-баре.

Гости могут посетить парикмахерскую гостиницы «Садко» во время пребывания в гостинице. Также в гостинице есть магазин, где продаются сувениры ручной работы из Новгорода.

Гостиница расположена примерно в 1 км от Софийского собора и в 2 км от озера Ильмень. До Москвы и Санкт-Петербурга вы можете добраться непосредственно по близлежащим автомагистралям М10.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Возможны ли изменения в программе?
Есть ли скидки на тур?
Что важно знать перед отправлением в тур?

Условия тура

Место начала тура
Великий Новгород
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • проживание в отеле выбранной категории;
  • питание, указанное в программе (3 завтрака);
  • экскурсионное обслуживание;
  • транспортное сопровождение по программе тура;
  • групповая встреча и проводы на ж/д вокзале;
  • услуги гида.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты до Великого Новгорода и обратно;
  • питание, не указанное в программе: обеды и ужины;
  • личные расходы.
Ольга Бобылева
5
Замечательное, прекрасно организованное, очень познавательное путешествие! Хороший ознакомительный формат - три дня- три города. Встречающая сторона - выше всяких похвал! особенно, сопровождающая Наталья - доброжелательная, внимательная, все три дня не переставала заботиться о нашем комфорте.

Прекрасный автобус с водителем-виртуозом, отличные условия проживания, мы жили в гостинице Волхов с вкуснейшими завтраками. Единственно, группа была сборная из трех отелей, 45 человек, великовата, но на экскурсиях делилась на две , за что организаторам большое спасибо. Очень повезло в этой поездке с экскурсоводами. Особенно хочется отметить Анну-она сопровождала часть нашей группы на Валдае- невероятно интересно и увлекательно.

В самом Великом Новгороде экскурсовод Ольга- с такой любовью рассказывала о своем городе-обязательно вернемся! И отдельное спасибо экскурсоводу в музее Ф.М.Достоевского в Старой Русе - Наталье Дмитриевне- редкой эрудиции человек и высочайшего профессионализма! Низкий поклон!! В общем, фейерверк позитивных эмоций.
Антонина
5
Добрый день! Нам очень понравился тур. Интересно, познавательно, комфортно. Экскурсии интересные, экскурсоводы обладают хорошими знаниями истории родного края и создают приятное впечатление от увиденного. Экскурсии проводятся на комфортабельных автобусах с профессиональными водителями. Гостиница "Садко" находится в хорошем районе, в шаговой доступности магазины, кулинария, кафе. Завтраки в гостинице хорошие, номер был очень чистый, все в номере было исправно. Особые слова благодарности нашему гиду Соловьевой Наталье, которая сопровождала нашу группу все три дня. Чувствуется, что человек любит свою работу, всегда готова придти на помощь, ответить на любой вопрос, сделать так, чтобы всем туристам было комфортно. Второй раз воспользовались услугами " Большая Страна" и не пожалели. Спасибо за организацию тура. Будем в дальнейшем обращаться к вам.
Лидия
5
Спасибо, тур прошёл замечательно. Экскурсии организовано очень хорошо.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением