Авторский тур

Вкусно открываем Удмуртию!

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
до 45 участников

Изучаем кулинарную карту Удмуртии и едем за вкусами в удмуртские деревни! Из Удмуртии родом всеми обожаемые пельмени, названия которых произошли от удмуртского слова «пельнянь» — ушко из теста. Их мы обязательно попробуем. Научимся печь настоящие перепечи и отведаем традиционный удмуртский напиток варсь под самый короткий в мире тост «Ю!» — «пей». 

Нас ждут великолепные фольклорные программы под гармонь и погружение в тонкости национальной кухни в «кулинарной столице» Удмуртии селе Старые Быги и этнодеревне Лудорвай. Наши гиды знают все местные традиции, легенды и тайны, и с удовольствием поделятся ими на экскурсиях.

А ещё полюбуемся «сарапульским модерном», узнаем о невероятной судьбе великого оружейника Калашникова в Ижевске и услышим мелодии на том самом рояле, на котором играл Петр Ильич Чайковский, в его родном доме на берегу «Лебединого озера» в Воткинске.

Главные впечатления

Этнодеревня Лудорвай

Заглянем в избы удмуртских крестьян, узнаем о назначении домашней утвари и полюбуемся вышитой узорами одеждой

Село Старые Быги

Нас ждет старинный игровой обряд «Мукет ним» — наречение вторым именем с вручением именного свидетельства

Дом-музей Чайковского

Мы посетим родовое гнездо семьи, где прошли первые восемь лет жизни самого известного композитора в мире

Фото Елена К.
Елена К. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Здравствуйте! Наш проект основан в 1997 году — у нас огромный опыт в экскурсионном туризме. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешес...

Программа тура

1 день
Ижевск — Лудорвай

11:50 Сбор группы в центре зала на ж/д вокзале г. Ижевска с табличкой «Название тура».

Вниманию туристов, прибывающих ранними рейсами или накануне: вы самостоятельно добираетесь на ж/д вокзал к месту встречи основной группы.

При выборе более поздних рейсов присоединение к группе идет по ходу маршрута. В городе работает Яндекс Такси, которое доставит до любого места.

11:55 Отправление в Ижевск. Обзорная экскурсия по городу.

Удмуртский обед в ресторации этнокурорта «Бобровая долина».

В меню обеда: знаменитые пельняни из 3 видов мяса с «хреновиной», суп Губиен Шыд из лесных грибов, салат «Зуринский» с семенами льна и постным майонезом, морс из местной клюквы.

Этнодеревня под открытым небом Лудорвай: экскурсия «Гажаса этиськом!» с рассказом о языческой культуре и быте удмуртов и чаепитием из трав с удмуртскими лепешками-табани из печи с пылу, с жару.

Возвращение в Ижевск.

Экскурсия в музей Калашникова.

Свободное время в Ижевске.

Размещение в отеле.

Ужин самостоятельно.

2 день
Старые Быги — Воткинск
3 день
Сарапул
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в гостинице «Ost‑roff» / «Амакс Центральная» (г. Ижевск)

Категория номера2-местный номер стандарт1-местный номер стандарт
 основное/дополнительное местоосновное место
Взрослые25980/2558029400
Дети до 12 лет25580/25380-
2 ночи
Гостиница «Ost-Roff» или Гостиница «Амакс Центральная Ижевск»
Гостиница «Ost-Roff»

Гостиница расположена в тихом районе Ижевска, в 15 минутах ходьбы от центра города.

Современные номера практически все оснащены кондиционером, телевизорами с плоским экраном и выходом в Интернет. В ванных комнатах можно воспользоваться феном, халатами, тапочками и принадлежностями для душа.

При гостинице «Ost-Roff» работает кафе. По утрам в нем подают бесплатные завтраки. В обед в кафе проходит бизнес-ланч.

Возле гостиницы хорошая транспортная развязка. Недалеко расположены основные достопримечательности города.

Гостиница «Амакс Центральная Ижевск»

Гостиница «Амакс Центральная» находится на Центральной площади Ижевска и сочетает в себе комфорт и уют домашней атмосферы. Номера оформлены в тёплых красных и синих тонах, в каждом есть рабочий стол, шкаф, телевизор, телефон, мини-холодильник, кондиционер и мини-бар — всё, что нужно для приятного и удобного пребывания.

Ресторан «Reader’s Pub» выполнен в духе британского стиля XIX века: интерьеры украшены натуральной древесиной, кожей и камнем. Здесь звучит живая музыка, а в меню — блюда европейской и русской кухни, включая фирменные предложения шеф-повара. Ресторан также готов взять на себя организацию банкетов, фуршетов и семейных праздников.

Для деловых мероприятий в отеле доступны два конференц-зала, рассчитанных в сумме на 220 человек, а также переговорная комната. Все помещения оснащены современным оборудованием для проведения встреч, конференций, тренингов и других событий.

Важно знать

Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Удмуртская Республика, Ижевск, Пригородный вокзал Ижевск
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • транспортное и экскурсионное обслуживание;
  • услуги гида-сопровождающего;
  • экскурсионная программа;
  • проживание в гостинице в Ижевске (2 ночи);
  • питание (2 завтрака, 3 обеда);
  • входные билеты на объекты по программе.
Оплачивается отдельно
  • ж/д билеты Москва — Ижевск — Москва (ориентировочная стоимость — от 5685 руб.);
  • авиабилеты Москва — Ижевск — Москва (ориентировочная стоимость — от 8400 руб.).
Отзывы с сайта Клуб Гидов

Даты тура

  • RUB 25,980
    1 мая — 3 мая 3 дня 2 ночи
  • RUB 25,980
    9 мая — 11 мая 3 дня 2 ночи
  • RUB 25,980
    12 июн. — 14 июн. 3 дня 2 ночи
  • RUB 25,980
    31 июл. — 2 авг. 3 дня 2 ночи

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением