Романтичное и красочное событие этой золотой осени — фестиваль воздухоплавания в сказочном Суздале. Событие проходит в очень живописных местах города-заповедника Древней Руси, практически не изменившегося за века. Преимущество нашего тура — ночлег в Суздале, вблизи фестивальных площадок и ярмарок.
Фееричный праздник воздушных шаров дополнит вдохновляющая экскурсионная часть: долгие прогулки по деревянному Суздалю, лучшие смотровые площадки и встречи с миниатюрными «суздальчатами». Во Дворцовом заводе Гаврилова Посада мы продегустируем знаменитые наливки, произведенные по старинным рецептам.
Заедем в крохотный и уютный Киржач, услышим рассказ о его великих основателях и не менее знаменитых жителях и сделаем фотографии с самого длинного деревянного моста из российской Книги рекордов.
Попадем в романтичный «град на острове» из сказки о царе Салтане — Свято-Введенскую островную пустынь, заедем во Владимир — стольный град Золотой Руси и шедевр белокаменной летописи.