07:15 Сбор группы на ст. м. Свиблово с табличкой «Название тура».
07:30 Отправление в Переславль-Залесский.
Интересная путевая экскурсия от нашего гида.
Переславль-Залесский — пленительный древний град на берегу Плещеева озера:
- обзорная экскурсия с посещением Красной площади;
- подъем на древние валы с лучшими панорамами городка из сказки и прогулка по обновленной набережной, которую прозвали «ялтинской».
Отправление в Ростов Великий.
Ростов Великий
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу сказочной красоты.
Ростовский обед в ресторане «Щучий двор» с колоритным рыбацким интерьером. Отведаем легендарную ростовскую уху и щучьи котлеты, а также оригинальный винегрет с брусникой и чесночными гренками (оплачивается дополнительно, по желанию, при покупке тура).
Прогулка по Ростовскому кремлю с профессиональным гидом. Это жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру.
За подарками и сувенирами заедем в фирменный магазин при единственной в мире действующей фабрике ростовской финифти. В магазине представлен огромный ассортимент украшений из финифти на любой вкус.
Ярославль
Обзорная экскурсия по столице Золотого кольца «Жемчужина Верхневолжья». Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, уютных улиц и изразцовых храмов.
Размещение в отеле г. Ярославле.
Ужин (за доплату, по желанию, при покупке тура).