Авторский тур
от туроператора

Знакомство с Алтаем. Вдоль Чуйского тракта и Марсианские горы

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Средний Высокий
Размер группы
От 6 до 18 участников

Приглашаем в увлекательное путешествие по одной из самых красивых дорог мира — Чуйскому тракту! 

Нам предстоит длинный путь с головокружительными пейзажами: мы проедем практически до Монголии и увидим настоящий Алтай, сделаем яркие снимки на фоне горных перевалов, вершин, озер и рек.

Главные впечатления

Гастроужин по-алтайски

Продегустируем уникальные вкусные и полезные блюда, попробуем местные наливочки

Уникальный храм на острове

Нас ждет захватывающий путь по подвесному мосту к храму на острове Патмос на реке Катунь

Марсианские горы

Увидим необыкновенные по красоте разноцветные холмы, напоминающие пейзажи Красной планеты

Пульсирующее Гейзерово озеро

Полюбуемся на озеро с необычным завораживающим дном, рисунок которого постоянно меняется

Фото Евгения Р.
Евгения Р. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
2005 год — уже тогда Евгения и Александр задумывались о семейном деле. Евгения как директор туристических компаний участвовала в организации экскурсионных программы на курортах. Александр курировал де...

Программа тура

1 день
Алтайское холмогорье

В этот день мы с радостью встречаем наших гостей и организуем трансфер до курорта Белокуриха для тех, кому это необходимо (за дополнительную плату).

После прибытия происходит размещение в отеле выбранной категории. Расчетный час — 14:00. Если вы приедете раньше и номера будут свободными, мы с радостью заселим вас сразу. В ином случае, вы сможете немного отдохнуть, а мы предоставим время на обед.

После обеда, примерно в 16:00, начнется наше первое приключение — экскурсия в «Алтайское холмогорье». Это уникальная территория здоровья и отдыха, которая очаровывает своей атмосферой и гостеприимством.

Вы познакомитесь с продукцией из алтайских трав, которые здесь выращивают и перерабатывают, и узнайте о ее полезных свойствах.

Мы прогуляемся по великолепному цветущему дендрарию, где нас встретит хозяин площадки, готовый поделиться увлекательными историями о развитии экологического направления.

А затем, за душевной беседой, мы сможем продегустировать уникальные, вкусные и полезные блюда, а также попробовать наливочки — все только из местных продуктов!

Вернемся в отель приблизительно в 20:00, полные новых впечатлений и вдохновения от первого дня нашего путешествия.

2 день
Курорт Белокуриха-2
3 день
Телецкое озеро
4 день
Знакомство с Горным Алтаем
5 день
Чуйский тракт
6 день
Марсианские горы
7 день
Переезд до Горно-Алтайска
Сложность
Средний уровень

Проживание

Гостиница
6 ночей
Комфорт
Средний Высокий

Тур предусматривает размещение в комфортабельных 2-местных номерах в отелях в Белокурихе и на туркомплексах в с. Акташ.

Размещение
 "Нео" или "Гарант" в Белокурихе"Беловодье 4*" в Белокурихе. Бонус: Аквапарк 1 час+ соляная пещера каждый день+ солярий
Место в двухместном номере
102 050
112 600
Одноместное размещение
127 100
162 000
Дополнительное место
65 000
82 000
2 ночи
Отель «Нео» или аналогичный отель или «Гарант» или другие варианты
Отель «Нео» или аналогичный отель

Отель «Нео» расположен в курортном городе Белокуриха, всего в 200 м от центра города. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей территории и бесплатная частная парковка.

Светлые номера отеля оснащены телевизором. В вашем распоряжении чайник, холодильник и собственная ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

Гости могут заказать блюда в ресторане с обслуживанием по меню, а позже пройти за напитками в бар.

Поездка до автобусного вокзала Белокурихи занимает 6 минут. До железнодорожного вокзала Бийска - 70 км.

«Гарант»

Гостиница «Гарант» расположена рядом с торговым центром «Олимп» в городе Белокуриха.

Гостиница включает в себя несколько номеров, которые оснащены несколькими спальными местами, шкафом для одежды, телевизором, ванной комнатой, санузлом.

В номерах имеется электрический чайник, небольшой холодильник. В шаговой доступности находятся продуктовые магазины, рестораны и бар.

Рядом располагается торговый центр «Курортный пассаж», достопримечательность «Строителям курорта города», сквер академика Мясникова. Расстояние до аэропорта Горно-Алтайск – 94 км.

«Беловодье»

В курортном отеле «Беловодье» имеется все необходимое для прекрасного отдыха: аквапарк, турецкая баня, сауна, высокоскоростной интернет, парковка для транспорта, экскурсионное обслуживание, фитнес-центр, массажный кабинет, медицинский комплекс. Для детей в отеле имеется игровая зона в помещении, специальный бассейн. По всем возникающим вопросам постояльцы могут обращаться к сотрудникам круглосуточной стойки регистрации.

Для размещения доступны просторные номера различной категории. В каждом из них имеется удобная мебель и современная техника. По желанию, гости могут выбрать проживание, в стоимость которого включены лечебные процедуры.

На территории отеля работает роскошный ресторан, где подаются вкуснейшие блюда традиционной русской кухни. В баре отдыхающие могут отлично провести время, отведать закуски и напитки.

В «Беловодье» представлены все условия для делового общения. Конференц-зал, рассчитанный на 105 человек, оснащен необходимой мультимедийной техникой. Комната переговоров, вместимостью до 14 человек, оборудована с учетом современных требований.

В шаговой доступности находится городской музей имени С. И. Гуляева, достопримечательность Змеиный колодец. В пределах двух километров расположена станция канатной дороги.

2 ночи
Игман
2 ночи
Расул

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Как организовано питание?
Как добраться?
Везде на маршруте можно будет оплатить картой или нужно иметь наличные?
Что важно знать?
Доступные скидки и акции

Условия тура

Место начала тура
г. Белокуриха
Продолжительность
7 дней
Включено в стоимость
  • проживание, указанное в программе;
  • питание, указанное в программе: завтраки, гастроужин (1 день), ужин (3, 4, 5 день), этнообед (6 день);
  • экскурсии по программе;
  • вход на дедрарий "Алтайское Холмогорье";
  • экскурсовод и информационное сопровождение 24/7.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Горно-Алтайска / г. Барнаула;
  • трансфер групповой или индивидуальный до курорта Белокуриха и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура (обеды, кроме 6 дня, 2 ужина);
  • входы на туристские объекты (примерно 1 700 р. с чел).
Татьяна
5
Впечатлений море! Тур замечательный! Программа составлена правильно, первые дни немного лайтово, потом активно, с бурями эмоций! Профессиональные экскурсоводы, на протяжении всего тура не было ни одной накладки, а только новые впечатления и погружение в Алтай! Спасибо!
Елена
5
Первый раз была на Алтае. Тур замечательный! Побывала во многих красивейших местах. Впечатлений масса. Считаю этот тур одним из самых информационно насыщенных и красивейших туров по Алтаю (сравнила с отзывами знакомых).

Потряс чистейший воздух! А какие виды гор! Много интересной информации об этом крае нам дали экскурсоводы и гиды - люди влюбленные в эти места. Интересны гастро-и этнообеды. Спасибо тому, кто это придумал. Очень познавательно, а самое главное, вкусно!

Всем, кто не был на Алтае, очень советую побывать здесь и увидеть все красоты этого замечательного и экологически чистого (чистейшего) края!
Татьяна
5
Тур позволил познакомиться с самыми привлекательными и знаковыми местами Алтая.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением