Документальные фильмы о Байкале

Дата размещения: 04.03.2022
Примерное время чтения: 3 минуты

Великий, могущественный, неповторимый — и это всё о Байкале. Одна из главных природных достопримечательностей России носит немало титулов с приставкой «самый». Самое глубокое озеро в мире, самый большой природный резервуар пресной воды в Евразии, самый красивый и загадочный водоём земли сибирской. На Байкале мечтают побывать многие путешественники. Мы хотим рассказать вам об этом легендарном месте и приглашаем смотреть всей семьёй документальные фильмы, которые быстрее помогут мечте стать реальностью.

Сэргэ

«Что скрывает Байкал?»

Какой он, Байкал, скованный льдом? Как озеро выглядит в зимние месяцы и чем можно заняться на Байкале в холодное время года? Такие вопросы задал себе ведущий Russia Today, собираясь посетить зимний Байкал. Откройте вместе с Эриком Фонсекой тайны загадочного водоёма в документальном кино о самом глубоком озере мира! Посмотрите, насколько красив Байкал, покрытый прозрачным льдом. 30 тысяч квадратных километров застывшей воды невероятного синего цвета, с замысловатой паутиной тонких белых трещин на поверхности. Вы прокатитесь по дрейфующей льдине, посетите в онлайне главный остров Байкала — Ольхон, побываете в огромном зале, сделанном из чистого льда.

«Таинственная Россия: Байкал. Живое озеро?»

Космонавты, наблюдавшие Байкал из космоса, не зря назвали величественное озеро «оком планеты». Говорят, что Байкал — живой, и у него есть свой дух, который миллионы лет хранит и оберегает тайны водоёма. Тех, кто пытается переступить порог «зазеркалья», может ждать суровая расплата. Ежегодно озеро уносит на глубину лодки и корабли, которые тонут при странных обстоятельствах. Вместе со съёмочной группой документального фильма вы отправитесь в путешествие по берегу Байкала, услышите истории о затонувших кораблях, а также захватывающие рассказы очевидцев.

«Техногеника. Кругобайкальская железная дорога»

Транссибирская магистраль (Великий сибирский путь), протянулась через всю Евразию. Одна из самых известных и протяжённых железных магистралей мира соединила на рубеже XIX и XX столетий Москву с крупнейшими городами Сибири. Транссиб разбит на несколько дорог, наиболее интересной из которых считается Кругобайкальская. Более 2,5 сотни километров пути, проложенного сквозь прибайкальские скалы, сопровождают десятки тоннелей, мостов, виадуков и волнорезов. У вас есть возможность в онлайне смотреть документальный фильм от канала Discovery о живописной сибирской трассе.

«В зазеркалье Байкала»

Известный французский путешественник и исследователь подводного мира не мог обойти стороной глубочайшее озеро планеты. Подводная Одиссея команды Жака-Ива Кусто добралась с экспедицией и до Байкала. Водоём появился миллионы лет назад, и другое озеро давно бы пересохло. Байкал же прекрасно существует, а его берега и четыре десятка островов полны жизнью. Встретить представителей уникальных видов флоры и фауны здесь можно на каждом шагу. Как они очутились в этой природе? Исследовательские корабли неутомимого мореплавателя в конце прошлого столетия поспешили к берегам знаменитого озера. Вы сможете онлайн разгадать тайны Байкала вместе с командой Кусто, если посмотрите этот интереснейший документальный фильм.

 

Все туры на Байкал от прямых организаторов

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также