Документальные фильмы про Камчатку

Дата размещения: 04.03.2022
Примерное время чтения: 3 минуты

Камчатский полуостров – край сотен вулканов, горных ледников и горячих источников. Природное достояние ЮНЕСКО, а также одно из крупнейших гейзерных полей в мире. Лучшая эко-рыбалка и локация для экстремального дайвинга. Местные красоты приводят в восхищение даже искушенных туристов, а о вулканической активности на Камчатке ходят легенды. Планируете поездку в этот удивительный регион или просто хотите вдохновиться красотами Камчатского полуострова? Предлагаем познакомиться с подборкой документальных фильмов о жизни на Камчатке. Ищете док фильм про Камчатку? Мы собрали подборку лучшего кино.

Камчатка

Лучшие док фильмы про Камчатку

«Дикая природа России. Камчатка (National Geographic)»

45-минутное документальное кино – одна из частей 6-серийного проекта канала National Geographic, созданного в 2009 году и посвященного дикой природе России. Атмосферный документальный фильм знакомит с географией, а также животным миром Камчатки. Интересные факты о рыбалке бурых медведей, райская долина гейзеров, удивительное многообразие птиц на Камчатке и многое другое.

«Медведи Камчатки. Начало жизни»

Удивительный документальный фильм Владислава Гришина и Ирины Журавлевой, запечатлевший тайны взросления бурых медведей – коренных обитателей полуострова. Создатели документального фильма провели семь месяцев на берегу Курильского озера, наблюдая за лучшим временем в жизни бурых медвежат.

«Долина гейзеров»

Короткий документальный мини-фильм, который всего за 4.5 минуты рассказывает об одном из самых удивительных мест на планете – Долине гейзеров. Расположенная в 180 км от Петропавловска-Камчатска долина считается главной достопримечательностью Кроноцкого заповедника, а также всего региона.

«Живая вода. Камчатка. Горячая долина»

Еще один док фильм про Камчатку, рассказывающий о Долине гейзеров. Главным героем киноленты стал Роман Фишкин, сосудистый хирург и путешественник, открывающий для себя и зрителей удивительные свойства термальных источников, на которые столь богат этот край.

«Камчатка – полуостров, про который забыли»

Двухчасовая лента известного журналиста и видеоблогера Юрия Дудя, предлагающая зрителям по-новому взглянуть на современную жизнь Камчатского полуострова. Изначально кино было посвящено сноуборду, но в процессе съемки автору открылись новые факты об удивительной земле.

«Жизнь на вулкане»

Вулканы – главная достопримечательность Камчатского полуострова. Откройте для себя интересные факты о вулкане Плоский Толбачик вместе с автором и ведущей Татьяной Столяровой.

«Хочется тишины»

Незабываемое путешествие трех друзей-сноубордистов на край земли. В объективе этого созерцательного и невероятно красивого документального фильма – много снега, сноубординг, океан, вулканы, звезды и удивительные люди.

«Командорские острова: край земли»

Еще одна новая кинолента, в подробностях запечатлевшая экспедицию амбассадора Nikon Кирилла Умрихина на Командоры. Роскошный визуальный ряд, потрясающие съемки с дрона и атмосферное музыкальное сопровождение.

 

Команда «Большой Страны» предлагает не только посмотреть самые интересные документальные фильмы. Мы готовы помочь вам увидеть многочисленные красоты Камчатского полуострова своими глазами. 

Все туры на Камчатку

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также