Документальные фильмы про вулканы Камчатки

Дата размещения: 04.03.2022
Примерное время чтения: 2 минуты

Камчатка – земля вулканов. Это общеизвестный факт, ведь на территории Камчатского полуострова находятся сотни вулканических образований, около 29 из которых считаются действующими и сегодня. Хотите посмотреть на настоящее извержение вулканической лавы – пусть даже в кино? «Большая Страна» подготовила небольшую подборку документальных фильмов, которые мы рекомендуем смотреть всем, кого интересует научная информация о Ключевской сопке и других местах Камчатского полуострова. Смотреть док фильмы про вулканы Камчатки можно для подготовки к предстоящему отпуску или просто для расширения кругозора. А еще это возможность интересно провести время за просмотром познавательного кино в компании друзей.

Вид на вулкан на Камчатке

«Камчатка. Жизнь на вулкане»

Предлагаем посмотреть док. фильм про вулканы Камчатки режиссера Татьяны Столяровой. Кинолента посвящена одному из самых интересных мест Камчатского полуострова и всей России – Плоскому Толбачику. Вас ждут захватывающие истории, интересные факты и редкие кадры, которые удалось заснять во время извержения Толбачика.

«Вулканы Камчатки»

Документальный образовательный фильм советского кинорежиссера Геннадия Никифоровича Лысякова, снятый в 1982 году. Кинолента предлагает посмотреть на уникальные кадры извержения, происходящего с колоссальной силой и мощью, на которые способен только вулкан, одно из самых величественных природных явлений на планете.

«Топки Земли»

Короткий документальный фильм, в 10 минут которого уместилось немало интересных фактов о главных природных достопримечательностях Камчатского полуострова. В объективе создателей научно-популярного кино – природный парк «Вулканы Камчатки», внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Извержение Ключевской сопки»

Ключевское – одно из первых по активности вулканических образований Евразийского материка. 20-минутная кинозарисовка из видеоблога предлагает посмотреть на извержение Ключевского глазами очевидца. А также больше узнать о жизни на Камчатском полуострове непосредственно от его местных жителей.

 

Смотрите познавательные киноленты и планируйте будущие путешествия вместе с «Большой Страной».

Все туры к вулканам на Камчатке

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также