Видео лесов и природы Карелии

Дата размещения: 09.03.2022
Примерное время чтения: 2 минуты

Более половины площади Республики Карелия занимает бесконечный лес. 14 миллионов гектаров хвойных и лиственных лесных массивов протянулись с севера на юг, большая часть из них считается коренной (то есть, не тронутой хозяйственной деятельностью человека). Карельский лес издавна вдохновлял поэтов и художников. Не менее популярен он среди современных ценителей уникальной русской природы. Для того чтобы полюбоваться зеленым богатством этого поэтичного края, стоит провести хотя бы несколько дней с палаткой на берегу карельского озера. Или просто посвятить вечер просмотру видео о лесах Карелии, подборку которых мы собрали для вас на этой странице.

Пейзаж Карелии

Интересные видео о лесах Карелии

«Заповедник Кивач»

Потрясающе красивый документальный фильм режиссера Александра Ефимова приглашает на виртуальную экскурсию в заповедник Кивач, одно из самых удивительных мест Республики Карелия. Бескрайний лес, водопады, сплавы по горной реке – увлекательная документалка вдохновит на новые путешествия всех ценителей северной русской природы и карельских лесов.

Смотреть фильм

«Природа Карелии»

Умиротворяющая тишина и магия севера. Настоящая 10-минутная видеомедитация, гарантирующая зрителю максимальное погружение в уникальную атмосферу карельских лесов и озер.

«Неизведанная Карелия. Остров безвременья»

Документальное видео представляет уникальные хроники экспедиции на одинокий остров, затерянный в карельских лесах. Участники экспедиции показывают и в подробностях рассказывают о нюансах туристического быта, сборе грибов, покорении труднопроходимых лесных троп.

«Где бродят лешие. Паанаярви»

Удивительно красивое и увлекательное видео о лесах Карелии, раскинувшихся на многие километры в районе Национального парка Паанаярви, одного из самых красивых мест на севере России. В качестве бонуса от создателей видео – восхождение на самую высокую гору Карелии Нуорунен.

«Заповедная Карелия»

Еще одно видеопутешествие по заповедным местам Карелии. Авторы видео предлагают отправиться по веломаршруту через Кондопогу, поселок Гирвас, Марцинальные воды и другие живописные уголки этой части России. Одни из самых красивых кадров посвящены водопаду Кивач.

«Рыбалка и отдых в Карелии. Полное погружение в атмосферу»

Дремучий лес, живописное озеро, девственная карельская природа, дикие животные, грибы и ягоды. Видео предлагает с головой погрузиться в туристическую сказку и прочувствовать неповторимую атмосферу этих краев. Особенно интересным видеролик будет для заядлых рыбаков, ведь его авторы во всех подробностях описывают увлекательный процесс ловли рыбы в карельских водоемах.

Приятного виртуального путешествия по Карелии с видеоподборкой от «Большой Страны»!

Все туры в Карелию

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также