Красивые места Карелии на видео

Дата размещения: 04.03.2022
Примерное время чтения: 5 минут

Природа Карелии без преувеличения уникальна. Сюда едут ради многочисленных озер, рек, невероятно красивых лесов, горных парков, водопадов. При этом Карелия способна предложить туристам как активный отдых на свежем воздухе, так и медитативный релакс вдали от суеты. Независимо от того, чего путешественники ожидают от предстоящего отпуска, самые красивые места Карелии гарантируют незабываемые впечатления. Хотите насладиться главными природными красотами этого сказочного края, расположенного на севере России? Сохраняйте в закладки подборку видео самых красивых мест природы Карелии, которую для вас составила команда «Большой Страны».

Карелия

Каждый ролик из нашей видеоподборки – это маленький визуальный шедевр, который позволит прочувствовать величие девственной природы Республики Карелия. Мы с любовью собрали самые красивые видео в высоком разрешении с рассказами об интересных местах от опытных путешественников, а также местных жителей. 

Природа Карелии: видео самых красивых мест в одной подборке

«Край тысячи озер»

Карельская земля немыслима без тихой озерной глади, бесконечных лесов, живописных речных порогов. Большое видео, посвященное путешествию по заповедным местам севера России, без лишних слов демонстрирует, насколько прекрасна здешняя природа. В центре сюжета видео – горный парк Рускеала, Рускеальские водопады, гора Воттоваара, городище Паасо, Ладожское, Онежское и Гиможское озеро, вулкан Гирвас, заповедник и водопад Кивач, а также другие популярные туристические места. Не обошли создатели видео своим вниманием и города – Петрозаводск, а также Сортавалу.

«Удивительная земля и красивая природа»

Канал «Мир 24» снял 10-минутное видео самых красивых мест. Природа Карелии удивительна, и посвященный ей красочный видеоролик лишний раз доказывает это. О секретах карельской природы и жизни в Республике Карелия подробно рассказывают местные жители.

«Северная Карелия»

Северная часть карельской земли поистине удивительна. Съемочная группа видео знакомит нас с маршрутом, который проходит по самым живописным местам севера. Умиротворяющая природа, настоящая карельская рыбалка, труднопроходимые лесные чащи, живописное озеро. Здешние места действительно знают, чем удивить путешественников, которые решатся самостоятельно исследовать этот невероятный северный край.

«Карелия. Зимняя сказка»

Карелия – удивительное место, куда едут насладиться чистой природой, а также потрясающими видами лесов и озер. Большинство туристов выбираются сюда летом. Авторы видео поставили перед собой задачу наглядно доказать, что карельская природа не менее красива в зимние месяцы. Зимой здесь можно сделать фото заснеженного леса, полетать на квадрокоптере, посидеть у зимнего костра, походить на лыжах. А еще попытаться поймать и запечатлеть на видео северное сияние – потрясающе красивый и величественный природный феномен, который можно увидеть, в том числе, в этой точке планеты.

«Карелия: погружение в русскую сказку. От Петрозаводска до Кижей и Костомукши»

Фильм блогера Ильи Варламова, который всего за неделю набрал более 300 тысяч просмотров на YouTube. Пожалуй, это один из лучших на данный момент видеороликов о карельских красотах, а также современной жизни в Петрозаводске и других уголках этой части России. В репортаже – Петрозаводск, остров Кижи, онежские петроглифы, Костомукша, острова Соловецкого архипелага, хутор Кормило с самыми добрыми карельскими лошадками, а также многое другое.

«Остров Кижи. Жемчужина России»

Кижи без лишних преувеличений называют жемчужиной России. Здесь находится знаменитый этнографический и историко-архитектурный музей-заповедник, а также невероятно красивые пейзажи, напоминающие сказку. Небольшой документальный фильм о музее-заповеднике на острове Кижи приглашает хотя бы ненадолго отвлечься от повседневной суеты и с головой окунуться в волшебную атмосферу северного зодчества, роскошных лесов и бескрайнего Онежского озера.

«Остров Кижи. Письма из провинции»

Еще один фильм, исследующий историю музея-заповедника и церкви Преображения на острове Кижи. Документальное кино снято телеканалом «Культура» в рамках проекта, посвященного культурным и историческим ценностям разных регионов России.

Смотреть фильм

«Рускеальский экспресс. Горный парк Рускеала»

Видеоотчет о путешествии в горный парк Рускеала и к Мраморному каньону из Санкт-Петербурга. Если вы собираетесь поехать посмотреть одну из главных карельских достопримечательностей, обязательно вдохновитесь 20-минутным видеороликом, который в подробностях расскажет обо всех нюансах такого путешествия.

Мы искренне надеемся, что наша подборка видеоматериалов поможет вам найти свои любимые места и спланировать красивый отдых на лоне удивительной северной природы. Сохраняйте ролики для того чтобы пересматривать их вместе с друзьями, наслаждаясь неповторимой красотой нашей Большой Страны.

Все туры в Карелию от прямых организаторов

Все организаторы
в реестре туроператоров
Читайте также