Авторский тур

С комфортом по Дагестану! Всё включено!

Сложность маршрута
Средний уровень
Комфорт
Простой Средний Выше среднего
Размер группы
От 2 до 16 участников

В этом туре мы увидим самые красочные локации и услышим невероятные рассказы о быте и культуре горцев, поднимемся высоко в горы на Язык тролля и спустимся под землю к водопаду, посетим скальные аулы-призраки и самую древнюю крепость, проберемся через узкую горную теснину и заберемся на огромный песчаный бархан, научимся танцевать лезгинку и готовить блюда дагестанской кухни…

А еще будет много веселья, шуток, вина, дербентского коньяка и песен!

Тур проводится при группе от 2 человек.

Главные впечатления

Сулакский каньон

Проедем вдоль каньона и сделаем головокружительные фото на крутых обрывах над ним

Бархан Сарыкум

Найдем место, где снимали сцену с закапыванием Саида в пески в фильме «Белое солнце пустыни»

Кавказское гостеприимство и гастрономический восторг

Попробуем все самое вкусное в местных ресторанах и кафе

Фото Татьяна Ш.
Татьяна Ш. — автор и гид путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Однажды я решила кардинально всё поменять и заняться тем, что люблю больше всего — туризмом! Первые туры были, конечно же, на Северный Кавказ. Почему именно туда? Северный Кавказ — это бесконечное го...

Гиды этого тура:

Фото Буба Т.
Буба Т.

Буба, родом из Дербента, более 7 лет проводит экскурсии и экспедиции по Кавказу. Поверьте, с ним любое путешествие станет незабываемым. Он расскажет много легенд и исторических моментов, накормит вкуснейшим ужином на костре, оживит путешествие шуткой, а если заскучаете - еще и споет!

Фото Арсен Т.
Арсен Т.

Арсен, родом из Дербента, проводит экспедиции по Дагестану. Спокойный и обстоятельный. Он с любовью расскажет о своем крае, скрасит поездку искрометной шуткой. Но, а если посчастливится попробовать его блюда на костре, Вы точно откажетесь уезжать:)

Программа тура

1 день
Бархан Сарыкум — Сулакский каньон — пещеры Нохъо

Встреча гостей:

  1. В г. Махачкале и в г. Каспийске в 10:30 утра.
  2. В аэропорту г. Махачкалы с рейсов, прилетающих до 11:20 утра включительно.
  3. На железнодорожном вокзале г. Махачкала с поездов, прибывающих до 11:30 включительно.
  4. Таже поможем организовать трансфер из г. Грозный до места встречи с группой (за доп. плату).

Первая наша остановка — огромный песчаный бархан Сарыкум, возвышающийся среди выжженных степей. Зарыться в горячий песок, пробежаться по нему босыми ногами, поймать юрких ящериц — здесь вы точно вернетесь в детство!

Сулакский каньон — изумрудный цвет воды, окруженной мощными скалами; снежные вершины пиков гор; орлы и скифы, парящие высоко в небе и нежные полевые цветы, пробивающиеся сквозь горную породу. На это можно смотреть вечно!

Ощущение умиротворения сменится эйфорией и драйвом. Едем кататься на катерах. Какой русский не любит быструю езду? Брызги волн и ветер в лицо, визги туристов и ощущение свободы от полета над волнами, и невероятные пейзажи вокруг!

Желающие смогут прогуляться по пещерам Нохъо, пройти по подвесному мосту над каньоном и прокатиться на зиплайне, тарзанке или качелях над пропастью.

А еще нас ждет минутка гордости за свою страну. Увидим уникальное гидростроение среди скал — Чиркейскую ГЭС — самую крупную на Северном Кавказе и самую высокую арочную плотину в России.

За ужином и чашечкой ароматного горного чая, бокалом вина или рюмочкой коньяка устроим вечер знакомств, который часто становится началом настоящей дружбы наших туристов между собой!

Завтрак в этот день в стоимость тура не входит, обед и ужин в кафе, размещение на ночь в гостинице п. Дубки и с. Чиркей.

2 день
Аул-призрак Гамсутль или Царский тоннель — Салтинский водопад
3 день
Карадахская теснина — аулы-призраки Кахиб и Гоор — язык Тролля
4 день
Ирганайское водохранилище — водопад Тобот — Каменная чаша — Матлас
5 день
Дербент — экраноплан «Лунь»
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:

Особой физической подготовки не требуется. Тур подойдет как взрослым, так и подросткам, не имеющим ограничений в двигательной активности. К большинству локаций мы будем подъезжать на транспорте.

Проживание

Гостиница
4 ночи
Комфорт
Простой Средний Выше среднего

За базовую стоимость тура мы предлагаем размещение в гостевых домах с общим санузлом на несколько комнат.

Но так как наш приоритет — это комфорт гостей, за дополнительную плату 5000 руб./чел. мы предлагаем проживание в гостиницах/мини-отелях в номерах, где душ и туалет у каждого свой! 

Стандартное размещение — в 2-местных номерах. По запросу туристов возможно трехместное проживание.

Важно: если вы едете один или одна, то возможно одноместное размещение с доплатой, либо проживание с подселением к туристам такого же пола в двух- или трехместный номер без доплаты.

Для сокращения количества переездов к локациям в поездке мы меняем гостиницы (всего их будет 3).

4 ночи
Гостиница

Важно знать

Отмена бронирования

Условия тура

Место начала тура
Республика Дагестан, Махачкала
Продолжительность
5 дней
Включено в стоимость
  • транспорт на всем протяжении маршрута;
  • проживание в гостевых домах с общим санузлом на этаже с 2-3-местным размещением (важно! За доплату возможно проживание в номерах в гостиницах/мини-отелях с собственным санузлом);
  • питание: завтрак, обед, ужин в соответствии с маршрутом тура;
  • работа гида;
  • алкогольные напитки;
  • экскурсии и входные билеты в музеи в соответствии с маршрутом тура;
  • мастер-класс по национальной кухне;
  • кофе-паузы.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты в Махачкалу и обратно;
  • доплата за одноместное размещение — 8000 рублей;
  • доплата за улучшение условий проживания (номера с собственным санузлом в гостиницах/мини-отелях) — 5000 рублей;
  • активности: катание на катерах, сапах, лодках, катамаранах, зиплайне и лошадях, пещеры Нохъо.
Отзывы с сайта Клуб Гидов

Даты тура

  • RUB 36,000
    30 июн. — 4 июл. 5 дней 4 ночи
  • RUB 36,000
    7—11 июл. 5 дней 4 ночи
  • RUB 36,000
    14—18 июл. 5 дней 4 ночи
  • RUB 36,000
    21—25 июл. 5 дней 4 ночи
  • RUB 36,000
    28 июл. — 1 авг. 5 дней 4 ночи
  • RUB 36,000
    4—8 авг. 5 дней 4 ночи

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением