Авторский тур
от туроператора

Экскурсионно-термальный тур на Кавказ!

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний
Размер группы
до 16 участников

Тот случай, когда можно взять от тура всё: и яркие впечатления от горных пейзажей, узнать много об истории и традициях ингушей и осетин, пожить в горах и в городе Владикавказ, но самое приятное для души и тела — оздоровиться в термальных источниках Бирагзанг  в бассейнах с видом на горы.

Главные впечатления

Термальные источники

За три дня накупаетесь в 4 термальных источниках с разной температурой воды

Горная Ингушетия

Проедем множество башенных комплексов, побываем в древнем христианском храме и полюбуемся незабываемым видом с Цейломского перевала

«Город мёртвых»

Прислушаемся к тишине загадочного древнего города и узнаем его историю

Фото Зара Д.
Зара Д. — автор путешествия
Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Представитель туроператора из Федерального реестра туроператоров
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Я уже 12 лет в туризме, побывала в 35 странах мира, показывала и влюбляла туристов в разные континенты и города. Но пришла пандемия и всё, что с ней связано!:) И я стала создавать свои авторские туры...

Программа тура

1 день
Встреча. Экскурсия по равнинной части Ингушетии

Встреча группы в аэропорту "Владикавказ" (г. Беслан) или "Магас" (г. Назрань).

Групповой трансфер в г. Магас с 12:00-13:00 ч.

При раннем или позднем заезде можно запросить индивидуальный трансфер (2000 рублей) или воспользоваться такси (500-700 рублей) до место сбора группы. Адрес: г. Магас, проспект Идриса Зязикова, 10А.

14:00 Приветственный обед.

15:30 Экскурсия по равнинной части Ингушетии.

Посещение комплекса «Мемориал памяти и славы», посвященный основным памятным датам и событиям Ингушетии.

Посещение этнографического музея в «Башне Согласия», самой высокой в Ингушетии башне со смотровой площадкой.

Заселение в отель «Смарт Отель» в г. Магас (альтернатива гостиница «Артис Плаза»).

Для посещения Ингушетии гражданам, не имеющим паспорта РФ, необходимо оформлять пропуск.

2 день
Экскурсия по горной Ингушетии
3 день
Горная Осетия, Владикавказ
4 день
Алагирское и Цейское ущелья
5 день
Свободное время в Биргазанге
6 день
Термальные источники
7 день
Свободное время в Биргазанге
8 день
Отъезд
Сложность
Легкий уровень
Комментарий организатора тура:

Весь тур проходит без спешки и суеты. Мы делаем большие остановки для прогулок и наслаждаемся путешествием. 

Проживание

Гостиница
7 ночей
Комфорт
Средний

Тур предполагает проживание в гостиницах.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.:

Стоимость тура при двухместном размещенииСтоимость тура при одноместном размещенииСтоимость тура детям до 10 лет при дополнительном и основном размещении
71 500100 90064 900

В случаи отсутствия пары на подселение, турист совершает доплату за одноместное размещение.

Ниже указаны возможные варианты размещения. Возможна замена на аналогичные.

Размещение: одноместное, двухместное – 1 большая кровать, двухместное 2 раздельные кровати.

В случаи отсутствия пары на подселение, турист совершает доплату за одноместное размещение.

1 ночь
Смарт отель 3* Магас или Гостиница «Артис Плаза»
Смарт отель 3* Магас

Отель Магас с круглосуточной стойкой регистрации располагается в одноименном городе.

Номерной фонд предлагает 32 помещения двух категорий, оснащенные по максимуму для комфортного отдыха и проживания, включая индивидуальную ванную комнату, чайник, кондиционер и телевизор. Гостям при заселении выдаются тапочки, халаты и бесплатные туалетные и косметические принадлежности.

На территории имеется ресторан, где питание организовано как в обычном формате, так и в форме «шведского стола». Есть бар с напитками.

Пользуется популярностью игра в настольный теннис. В распоряжении проживающих сауна, турецкая баня и фитнес-центр. Деловым людям предоставляется бизнес-центр.

Рядом расположены башня Согласия и Городище Хатой-Боарз. Расстояние до аэропорта составляет 23,8 км.п

Гостиница «Артис Плаза»

Располагается в Ингушетии городе Магас. Здесь работает вежливый и обучены персонал, который сможет помочь при заселении.

Уютные и светлые номера подготовлены для проживания постояльцев. В каждом установлена качественная мебель и современная техника для комфортного отдыха. Для постояльцев работает ресторан, в котором подают различные блюда кавказской и европейской кухни.

Расстояние до ближайшего аэропорта и железнодорожного вокзала составляет около 17 км. Основные объекты инфраструктуры находятся в непосредственной близости.

1 ночь
Гостиница «Армхи» или Чайка
1 ночь
Гостиница «Планета Люкс»
4 ночи
Термальный парк-отель Бирагзанг

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Продолжительность
8 дней
Включено в стоимость
  • питание, указанное в программе;
  • экскурсионный трансфер;
  • групповой трансфер от аэропорта;
  • экскурсии с гидом;
  • проживание.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Владикавказ и обратно;
  • медицинская страховка;
  • питание, не указано в программе;
  • экологический сбор в заповедник “Эрзи” (200 рублей);
  • входные билеты в некрополь в Даргавсе (150 рублей);
  • канатно-кресельный подъемник до Сказского ледника (800 рублей);
  • вход в термальные источники (400 рублей за вход);
  • спуск в с. Зубутли и катание на катере (по желанию);
  • трансфер до аэропорта (примерно 2500 рублей за машину).
Людмила
5
Я впервые была в горной Ингушетии, Осетии. Природа — восторг! Последние дни провела на термальных источниках — полный релакс!

Отпуск удался, я не только увидела красоты Кавказа, узнала достопримечательности края, но и прекрасно отдохнула!

Наталья
5
Я ездила в тур по Ингушетии, Северной Осетии. Мне все понравилось.. не пожалела ни одного потраченного рубля... эмоций и знаний набралась на целый год!
Алина
5
Сразу скажу, что получила от тура больше, чем ожидала! «Правильное» , сбалансированное сочетание экскурсионной программы и отдыха в термальных источниках оставило ощущение наполненности от отдыха. Горы и вода всё таки хорошее сочетание в отдыхе. Спасибо за прекрасную организацию, заботу в туре и желание вернуться с друзьями!

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением