За счастьем в Калмыкию

Приглашаем вас в тур в Калмыкию – место где, согласно древнему эпосу «Джангар», когда-то существовала Страна Бумба. Это - затерянный рай, благословенное место с чудесной энергетикой, где исполняются самые сокровенные желания. Каждый, кто находится в поисках счастья, просто обязан посетить волшебную Калмыкию. 

Программа маршрута предполагает погружение в необычную атмосферу “другого мира”, обретения жизненных смыслов и безусловного счастья, посещение мест силы, перезагрузку, знаковые встречи, телесные практики, ритуалы привлечения счастья, связанного с успехом, богатством, семейным благополучием, творчеством, обретением душевной и телесной гармонии.

Главные впечатления

Калмыцкая кухня

Нас ждет мастер-класс по приготовлению традиционного калмыцкого чая "Джомба"

Этническое погружение

Посетим кибиточный стан "Страну Бумба", где познакомимся с предметами быта калмыков, их развлечениями и обрядами

Удивительная Калмыкия

Полюбуемся единственной в Европейской части России пустыни с "поющими барханами", Меклетинскими розовыми озерами и Горящим источником

Программа тура

1 день
Приезд. Экскурсия по центру г. Элисты. Мастер-класс по войлоковалянию

12:30 Встреча с гидом в аэропорту г. Элисты.

13:00 Обед в ресторане калмыцкой кухни «Уралан».

Здесь Вы сможете открыть для себя многонациональную кухню, включая региональные блюда Калмыкии. (доп.плата)

14:30 Выезд в этно-хотон «Церен» 6 км.

Торжественная встреча гостей по калмыцким обычаям с протяжной песней и всадниками.

Открываем программу ритуалом открытия «белой» дороги от калмыцкой шаманки. Белая дорога — образ удачи, счастья, успеха, благополучия. Белая дорога открывается, когда на душе легко, когда ум спокоен и открыт, когда есть гармония с собой и окружающим миром.

Посещение музея калмыцкого казачества.

Мастер-класс по войлоковалянию.

Мастер-класс по войлоковалянию предлагает незабываемое приключение, которое даст возможность глубоко понять и ощутить традиционную культуру и жизнь калмыков. 

17:45 Экскурсия по центру г. Элисты.

  • «Пагода семи дней» - построена она в 2005 году. Название пагоды связано с семью буддами, пришедшими в наш мир. Остроконечный шпиль пагоды символизирует выход из сансары и достижение нирваны. 
  • Алтн Босх — Золотые ворота Алтн Босх, выполненные в традициях буддийской архитектуры. Золотые ворота были установлены в 1998 году. 
  • Аллея героев.
  • Памятник Ээлян Овала - народного сказителя эпоса «Джангар».
  • Мемориальный комплекс героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

19:00 Заселение в отель.

19:45 Приветственный ужин в кафе калмыцкой кухни «Калмыцкая кухня №1» в формате гастрономического погружения в культуру и кухню Калмыкии. Включено в стоимость тура.

Благопожелание от солистов ансамбля «Зултурган» обеспечат высококачественное и незабываемое знакомство с Калмыкией.  

2 день
Посещение Национального краеведческого музея. Мастер-класс по приготовлению традиционного калмыцкого чая
3 день
Заповедник «Черные Земли»
4 день
Отъезд
Сложность
Базовый уровень

Проживание

Гостиница
3 ночи
Комфорт
Выше среднего Высокий

Тур предусматривает проживание в отеле со всеми удобствами (г. Элиста, двухместное размещение).

Стоимость тура 37 500 руб. на 1 человека, при 2-местном размещении в отеле «Элиста» 3*.

Доплата за одноместное размещение 1000 руб. в сутки.

Под запрос размещение:

  • в отелях: Домино 2*, Белый Лотос 3*, Марко Поло 4*;
  • в глэмпингах: «Аршан», «Загородный клуб «EcoPark», «Номад», «Хотон глэмп».
3 ночи
Гостиница "Элиста" 3* или Гостиница "Марко Поло" 4* или другие варианты
Гостиница "Элиста" 3*

Отель «Элиста» расположен в Элисте, в 600 м от центра Элисты. К услугам гостей бар, частная парковка и терраса. При отеле работает ресторан и круглосуточная стойка регистрации. Доступен бесплатный Wi-Fi. Организована доставка еды и напитков в номер. Гости могут заказать напитки в снэк-баре.

Во всех номерах есть кондиционер, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, письменный стол, холодильник, чайник, а также душ и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. В некоторых номерах установлен сейф. В распоряжении гостей собственная ванная комната и шкаф в каждом номере. Все номера отеля «Элиста» укомплектованы полотенцами и постельным бельем. В номерах нет фена, но его можно попросить на стойке регистрации.

Ежедневно сервируется континентальный завтрак.

Гостиница "Марко Поло" 4*

Отель «Марко Поло» расположен в Элисте, в 4,3 км от центра Элисты. К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, общий лаундж и терраса. Отель находится в 6,3 км от хутора Шаргадыка и поселка Магна, а также в 10 км от поселка Гашун-Булг. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации, организация трансфера от/до аэропорта, доставка еды и напитков в номер и бесплатный Wi-Fi.

Номера оснащены кондиционером. В числе удобств — телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, шкаф для одежды, холодильник, чайник, душ и банные халаты. Гостям всех номеров предоставляются полотенца и постельное белье.

В отеле «Марко Поло» сервируют завтрак «шведский стол» или плотный английский/ирландский завтрак.

Глэмпинг "Номад"

Глэмпинг «Номад» расположен в центре города Элиста. К услугам гостей ресепшен, бесплатные парковка и Wi-Fi, охрана территории.

Номерной фонд предоставляет 31 номер с различными категориями. В каждом из них кровать, шкаф для одежды, электрочайник, ЖК-телевизор, кондиционер.

На территории гостиницы своя кухня с разными приборами для пользования. Неподалеку находятся продуктовые магазины.

Глэмпинг "ЭкоПарк"

“ЭкоПарк” — современный загородный поселок расположенный к юго-востоку от Элисты. В 3 минутах от гостиницы “Марко Поло” и в 10 минутах от центра города.

Отель Белый Лотос

Гостеприимная гостиница «Белый лотос» предлагает гостям удобное размещение в центре города Элиста. К вашим услугам стоянка на территории, сауна, бильярд, бассейн, тенисный корт, поле для мини-футбола. Вы получите неограниченный доступ к беспроводному Wi-Fi от гостиницы.

Вы будете приятно удивлены номерами, роскошно оформленными под старину и обставленными классической мебелью. Имеются сейфы для ценных вещей и документов, мини-бар в каждом номере, телевизор, кондиционер. В ванной комнате вы найдете фен, удобные и мягкие халаты, тапочки и прочие приятные мелочи.

Можно выбрать завтрак из нескольких вариантов под ваши предпочтения, который вам доставят напрямую в номер. На территории гостиницы работает ресторан с превосходной кухней и разнообразным меню.

Рядом с вами будут находиться Золотые ворота Алтн-Босх, вы сможете посетить Музей Изобразительных Искусств, Золотую Обитель будды и другие достопримечательности. До аэропорта 8,7 км, до железнодорожного вокзала 2,7 км.

Глэмпинг Аршан

Глэмпинг «Аршан» расположен в одноименном поселке, рядом с городом Элиста Республики Калмыкия.

Для размещения доступны уютные домики разной категории вместимости. Светлые интерьеры обустроены стильной мебелью, удобными спальными местами, собственной ванной комнатой с душевой кабиной. Из техники имеется телевизор, кондиционер, фен. Гостям предоставляются полотенца, тапочки, гигиенические средства. Есть панорамные окна и выход на террасу, на которой установлена уличная мебель.

На кухне есть необходимые бытовые приборы для самостоятельного приготовления пищи: варочная панель, холодильник, микроволновая печь, чайник, посуда.

Гости могут отдохнуть на живописной территории глэмпинга или посетить достопримечательности поблизости: памятник Ступа Мира, хурульный комплекс Геден Шеддуп Чой Корлин. Расстояние до железнодорожного вокзала Элисты — 12 км, до аэропорта — 19 км.

Глэмпинг Хотон

Глэмпинг «Хотон» располагается в городе Элиста Республики Калмыкия.

Отдыхающим предлагаются уютные юрты со стильным и хорошим ремонтом внутри, включающие спальные места, кондиционер и телевизор. Кроме того, из удобств присутствуют санузел с душевой кабиной и гигиеническим набором, полотенца с постельным бельем и интернет. Комфорта в прохладное время года добавят теплые полы.

Предусмотрена кухня, чтобы любимое блюдо можно было приготовить самостоятельно.

При домиках есть собственная зона с мангалом для организации барбекю, а если захочется культурного времяпровождения, то можно посетить Национальный музей имени Н.Н. Пальмова в 2 км и узнать много нового о калмыцкой культуре, а также погулять по улицам и посмотреть достопримечательность «Золотые ворота». Расстояние до аэропорта - 6,7 км, до железнодорожной станции - 1 км.

Гостиница Домино

Двухзвездочный отель «Гостиница Домино» расположен в городе Элиста. 

В этом двухзвездочном отеле работает круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi, а также осуществляется доставка еды и напитков в номер. Желающие могут забронировать семейные номера. В распоряжении гостей собственная ванная комната, письменный стол и телевизор с плоским экраном. Предоставляются полотенца и постельное белье. Из некоторых номеров открывается вид на город. Во всех номерах есть чайник. Кроме того, в номерах установлены кондиционер и шкаф для одежды. 

Отель находится в 1,4 км от супермаркета «Магна». 

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Правила пребывания на территории заповедника
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Условия тура

Место сбора группы
г. Элиста
Продолжительность
4 дня
Включено в стоимость
  • проживание, указанное в программе;
  • питание, указанное в программе;
  • экскурсионное обслуживание;
  • трансфер по программе;
  • сопровождение группы;
  • услуги гида;
  • страховка;
  • 1,5 литра воды на 1 чел. в сутки.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Элисты/Волгограда и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура;
  • личные расходы.
Ольга
5
об организаторе
Всем спасибо и желаю учесть небольшие накладки. Организаторам спасибо как всегда была обратная связь и они старались для туристов.
Игорь
4
об организаторе
Единственный прокол организаторов - попытка одновременной переправы на остров тюльпанов трёх групп в количестве более 40 человек. Потеряли очень много времени

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением