Восхождение на вулкан Авачинский

Сложность маршрута
Экстремальный уровень
Комфорт
Базовый
Размер группы
до 16 участников

Откройте для себя Камчатку в этом путешествии. Вас ожидает восхождение на вулкан Авачинский, прогулка по «Черному пляжу» и ночевка у подножья вулкана. 

Этот тур рекомендован для путешественников, которые организуют свой отдых на Камчатке самостоятельно.

Главные впечатления

Черный пляж

Прогуляемся по Халатырскому пляжу, который называют «черный»

Великолепные панорамы

Полюбуемся потрясающими видами на город, соседние вулканы и Налычевскую долину

Восхождение на вулкан

Совершим удивительное восхождение к кратеру вулкана

Программа тура

1 день
Поездка на «Черный пляж» – переезд к подножию Авачинского вулкана

12:00 Встреча с группой у отеля Арсеньев г. Петропавловск-Камчатский (точное время и место выезда сообщит турлидер группы накануне выезда). 

Поездка на берег Тихого Океана на Халактырский пляж

Прогулка по «черному пляжу» и ягоднику, наблюдение за прибоем.

Песок на камчатских пляжах вулканического происхождения, поэтому он имеет темно серый цвет. На ягоднике вдоль береговой линии в августе-сентябре можно пособирать шикшу, голубику, княженику.

Переезд к подножию Корякского и Авачинского вулканов (50 км, 3 часа). 

Хоть расстояние небольшое, но дорога непростая. Проходит она по руслу сухой речки – застывшим грязевым потокам, которые сходят весной во время таяния снега.

Размещение в базовом лагере (комнаты по 4-8 мест).

Ужин в столовой базового лагеря.

По желанию можно заказать баню за доп. плату.

Восхождение на Авачинский вулкан – самое сложное из доступных туристу без специальной спортивной подготовки. Предварительная ночь под вулканами позволяет нам не только посвятить весь следующий день восхождению со свежими силами, но и дает возможность организму акклиматизироваться на высоте, во избежание синдрома «горной болезни».

Если повезет с погодой, то мы станем зрителями потрясающего заката, вида на ночной город, и звездного небосвода, ведь звезды здесь почти на километр ближе к нам.

Питание: ужин – включен в стоимость тура, походная кухня.

2 день
Восхождение на Авачинский вулкан – возвращение в Петропавловск-Камчатский
Сложность
Экстремальный уровень
Комментарий организатора тура:

Программа не требует специальной спортивной подготовки, но восхождение считается наиболее сложным из тех, что доступны обычному туристу. Восхождения выполняются налегке.

Проживание

Турбаза
1 ночь
Комфорт
Базовый

Тур предусматривает проживание в базовом лагере. 

1 ночь
Базовый лагерь под Авачинским вулканом

Размещение под Авачинским вулканом – в базовом лагере. Отапливаемые домики с 2х-4х-местными номерами, полки и спальные мешки. Спальник, как предмет личного пользования, рекомендуем брать свой. Спальники можно взять на прокат в базовом лагере.

Важно знать

Какие вещи необходимо взять с собой?
Особенности тура
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
Снаряжение, которое можно взять в аренду

Условия тура

Место начала тура
г. Петропавловск-Камчатский
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • услуги гидов-проводников;
  • услуги повара;
  • питание, указанное в программе;
  • экскурсии по программе;
  • трансферы по программе;
  • прокат группового снаряжения и инвентаря (палатки, кухонное оборудование и др.);
  • разрешения для посещения природных территорий.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Петропавловска-Камчатского и обратно;
  • питание, не указанное в программе тура;
  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт; 
  • трансферы к месту начала и после окончания тура;
  • проживание в гостинице (до и после путешествия);
  • другие дополнительные услуги;
  • личные траты, спиртные напитки.
Воробьёва Татьяна Николаевна
5
Комфортабельное и эмоциональное приключение 🗻
Приехали заранее встречать к хостелу, довезли с интересными историями и музыкой, что подогревало предвкушение 😍
На турбазе живописно, разместили в приличном домике с электричеством и обогревателем, столовая в отдельном уютном домике с камином, кормили разнообразно и очень вкусно 😋имеется зона душа и уборной, столики под открытым небом, а ночью освещение в лагере на минималках благодаря чему видны звёзды ✨
В процессе восхождения гид Павел проявил себя наилучшим образом, хочу лично отметить его образованность, обсудили так много вещей и тем, внимательно и компетентно вёл и вершина Авачинского вулкана была достигнута 💪 Впечатление полного восторга и выдержки людей, красоты ландшафта Камчатки, магнетизма океана 🌊
Елизавета
5
об организаторе
Мечта о Камчатке преследовала меня многие годы. И вот - сбылось! Несмотря на грозные сообщения о землетрясениях, извержениях и цунами, я еду! Сразу скажу, что опасения были напрасными. Извержений мы не увидели, землетрясы несколько раз ощутили, но слабые, не страшно вообще. Погода- ну, нормальная погода для Камчи. В основном, туманы, мелкий дождик. В прояснениях - величественная панорама гор, марсианские пейзажи лавовых полей. Ни разу не пожалела, что поехала.

Организация путешествия - на хорошем профессиональном уровне. Наш тур назывался " Многогранная Камчатка". Задача для оператора стояла достаточно сложная: нужно сочетать и активности (восхождения на вулканы, сплав по речке), и долгие переезды, и отдых на источниках. Чтобы народ не слишком утомлялся и не скучал. Осложняло задачу ситуация с извержением Ключевского вулкана и дожди. Дорога в Толбачинский дол оказалась экстремальной даже для всепроходимого КАМАЗа. Но очень четко и слаженно работала команда инструкторов и водителя, за что им огромное спасибо. Все этапы путешествия прошли на Ура.

Во время восхождения на вулканы ( Горелый и Толбачик) инструкторы очень внимательно и заботливо относились к каждому туристу. Ждали отстающих, помогали уставшим, давали интересную инфу. Ивану и Егору - респект и уважение!

Очень понравилось организация питания. Спасибо поварам, сопровождавщим группу. Было вкусно, наелись разных камчаткских деликатесов - разной рыбы, икры, папоротника, крабов и прочего! Отдых на горячих источниках в Паратунке и Ключах - вот прямо то, что надо, особенно после восхождений. Ножки сказали Спасибо.

Прогулка на яхте с рыбалкой , наблюдение за сивучами и китами - это впечатления на всю жизнь.На Камчатку едут, как правило, интересные люди, которые уже много где побывали. Едут за новым опытом путешествий, за ошеломляющими лунно-марсианскими видами, за необычной природой и - влюбляются в Камчу. Наша группа очень сдружилась за эти 10 дней, не хотелось расставаться. Всем, кто готов к новым открытиям через преодоление себя, я рекомендую эту поездку.
Татьяна
5
об организаторе
Большая благодарность "Большой стране". Не первый раз ездим с этим туроператором. Встречающая сторона была на высоте. Все четко, оперативно. Особенно хочется отметить гида Семёна. Невероятно позитивный, любящий свой край и работу молодой человек. Он просто влюбил в себя всю нашу группу.

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением