Длительность маршрута: 15 км.
Продолжительность прогулки: около 5 часов.
После завтрака в отеле, трансфер отвезет вас в еще один город региона – Железноводск.
Он знаменит своим уютным, камерным парком с великолепными старинными архитектурными памятниками и современными, такими как дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, камень Желаний.
Однако ваш путь лежит дальше, в горы, окружающие город.
Первая остановка, которая будет ждать вас по пути — гора Железная.
Совершив восхождение по серпантину на вершину, вы сможете с высоты птичьего полета полюбоваться прекрасной панорамой на горы-лакколиты и сам город Железноводск.
Далее терренкур приведет вас к пещере первобытного человека, Селитряным скалам и к горе Развалке — памятнику природы, древнему вулкану, изрытому штольнями.
Программа дня может быть скорректирована в зависимости от степени подготовки группы.
Изюминкой станет обед на природе (ланчбокс).
После прогулки - трансфер обратно в отель в г. Пятигорске.
Ужин (самостоятельно).
По желанию в этот день за доплату вы можете посетить «Итальянские Термы» — самый лучший термальный курорт Юга России (посещение только для лиц старше 14 лет).
В термах вода славянского типа, показана при болезнях нервной системы и органов чувств, органов опоры и движения, мочеполовой системы, органов дыхания.
В комплексе есть арома-сауна, хаммам, римская баня, солевая сауна, релакс бассейн, снег, купель, дорожка Кнейпа, душ впечатлений, бассейны под открытым небом с разной температурой воды и водными аттракционами.
В стоимость входит: проживание в отеле, завтрак, обед (ланчбокс), сопровождение гида, трансфер в город Железноводск и обратно.