Удивиться причудливым формам гор, отведать блюда национальной кухни и неспешно прогуляться по улочкам курортных городов — это лишь минимум того, что мы сделаем в этом туре!
Мы также поднимемся на канатной дороге к снежным верхушкам, с которых открываются не менее живописные виды главного Кавказского хребта. Увидим покинутый город Даргавс и скальную крепость Дзивгис, посетим святилище и пройдёмся по настоящему леднику.
Программа дня: путешествие к Медовым водопадам — природный памятник гора Кольцо — знакомство с Кисловодском — Курортный парк — Каскадная лестница — Главная Нарзанная галерея.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
Продолжительность 8 часов, 145 км.
3 день
Пятигорск — поляна Азау — гора Эльбрус — Нальчик
Начало в 08:30.
Программа дня: Баксанское ущелье — поляна Нарзанов — поляна Азау (2300 м над уровнем моря).
Эльбрус — высочайшая вершина Европы.
Подъем до станции «Мир», 3450 м.
Переезд в Нальчик.
Обед и ужин — самостоятельно (доп. плата).
Прибытие в Нальчик, размещение в гостинице.
Продолжительность 8-9 часов, 295 км.
4 день
Нальчик — Черекское ущелье — Верхняя Балкария — Голубые озера
Начало в 08:30.
Программа дня: Черекское ущелье — Черекская теснина — аул Верхняя Балкария — озеро Церик-Кель.
Прибытие во Владикавказ в17:00.
Обед — самостоятельно (доп. плата).
19:30-21:30 Аланский вечер — шоу-программа в этно-национальном стилес ужином и дегустацией (доп. плата).
Продолжительность 8 часов, 230 км.
5 день
Три ущелья: Куртатинское — Кармадонское — Даргавс
Начало 08:30.
Программа дня: Кармадон — Даргавс — Город мертвых — Башня Курта и Тага — селение Цмити — Свято-Успенский Аланский мужской монастырь.
Пикник-ланч (доп. плата).
Куртатинское ущелье—Кадаргаванский каньон — скальная крепость Дзивгис.
16:30 Прибытие во Владикавказ.
Продолжительность 8 часов, 120 км.
6 день
Алагирское ущелье — Цей — Мамисон. Отъезд
Начало 08:30.
Программа дня: Святилище и наскальный монумент Уастырджи — Цейское ущелье — канатная дорога к Сказскому леднику.
Twin — двухместный номер (имеет два отдельных спальных места).
Double (DBL) — двухместный номер (одна двухспальная кровать).
Single — одноместный номер.
Triple — при трехместном варианте размещения гостиницы/турбазы по маршруту предоставляют DBL/TWN + доп. кровать или диван, или три отдельные кровати (в зависимости от возможностей гостиницы).
DBL+СH — номер на двух взрослых и ребенка, от 7 до 12 лет включительно.
2 ночи
«Кадгарон» или «Планета Люкс» или другие варианты
«Кадгарон»
Отель «Кадгарон» находится в центре Владикавказа. К вашим услугам ресторан, бесплатный завтрак и бесплатный Wi-Fi. До Музея Владикавказа - 10 минут ходьбы.
Номера в отеле «Кадгарон» располагают кабельным телевидением и холодильником. Из номеров открывается вид на горы. В некоторых номерах к вашим услугам гостиная зона с диваном, телевизор с плоским экраном и мини-бар.
В отеле «Кадгарон» в вашем распоряжении круглосуточная стойка регистрации, терраса, бар, ночной клуб, помещения для совещаний и билетная касса.
Городской парк и набережная реки Терек находятся в 15 минутах ходьбы.
«Планета Люкс»
Отель «Планета Люкс» расположен в историческом здании в центре Владикавказа, в 5 минутах ходьбы от стадиона «Спартак» и Комсомольского парка. Предоставляется бесплатный WiFi.
Светлые номера оформлены в классическом стиле и оснащены холодильником и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности.
На территории отеля работает ресторан.
Железнодорожный вокзал Владикавказа находится в 10 минутах ходьбы от отеля «Планета Люкс». Аэропорт Владикавказа расположен в 30 минутах езды.
«Амран»
Гостиница «Амран» находится во Владикавказе.
В распоряжении гостей 49 номеров различной категории, включающие телевизор и холодильник, письменный стол, шкаф, а также душевую комнату. В номерах «Люкс» установлена гидромассажная ванна.
При гостинице работает бар и кафе, где можно побаловать себя блюдами кавказской и европейской кухни, либо воспользоваться диетическим меню. По утрам подаются завтраки.
К услугам постояльцев бильярд, собственный хаммам и сауна. Рядом располагаются Музей истории Владикавказа, Академический русский театр им. Е.Б. Вахтангова в 1,2 км, и другие достопримечательности. Центральный рынок - в 0,7 км. Расстояние до аэропорта - 19,3 км, до железнодорожного вокзала - 0,2 км.
«Владикавказ»
Гостиница «Владикавказ» расположена в самом сердце Владикавказа с великолепным видом на реку Терек и непередаваемые красоты вершины горных хребтов. В непосредственной близости расположен парк имени Коста Хетагурова и национальный музей.
К услугам гостей 203 стильных и эргономичных номеров со всем необходимым для полноценного отдыха; телевизор, чайник, кондиционер, ванная комната с туалетными принадлежностями и полотенцами.
В гостинице работает роскошный ресторан с несколькими залами. Также имеется лобби-бар с различными напитками и небольшими закусками. Есть несколько банкетных залов разной вместимости.
Предоставляются услуги по аренде комфортного конференц-зала оснащенного современной техникой. Расстояние между гостиницей «Владикавказ» и аэропортом составляет 27 км, железнодорожным вокзалом - 3 км.
Номера стандарт находятся только на 3 этаже. Это номера без балкона.
Номера комфорт с балконами с 4 этажа и выше.
2 ночи
«Машук» или «Интурист»
«Машук»
Отель «Машук» находится в самом центре Пятигорска, в 7 минутах ходьбы от площади Ленина и канатной дороги города.
В каждом номере сделан уютный ремонт, мягкая мебель. Здесь вы будете чувствовать себя достаточно комфортно.
Перекусить гости могут в столовой "Академия вкуса".
Рядом с гостиницей множество достопримечательностей города, канатная дорожка и грязевые источники. Также недалеко расположены парк "Цветник" и санаторий им. М.Ю. Лермонтова.
«Интурист»
Комфортабельный отель «Интурист» один из современных и востребованных в Пятигорске. Само сооружение расположилось у подножия знаменитой горы Машук.
Категории выполнены в светлой цветовой гамме. В каждом номере имеется телевизор, кондиционер, холодильник, удобная мебель и собственная ванная комната с индивидуальными гигиеническими принадлежностями.
В кафе на территории ежедневно готовятся вкуснейшие блюда европейской кухни, а в лобби-баре можно попробовать разнообразные напитки и десерты.
Для проведения деловых встреч и семинаров оборудован специальной оргтехникой конференц-зал.
Отель расположен рядом с удобной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой, а также рядом с главными достопримечательностями и памятниками архитектуры.
1 ночь
«Россия» или «Синдика» или другие варианты
«Россия»
Гостиница «Россия» находится в Нальчике. Благодаря свободному подключению к беспроводной сети Wi-Fi Вы всегда сможете оставаться «на связи». Для тех кто приехал на собственном автомобиле предусмотрена частная парковка.
Всего в номерном фонде гостиницы насчитывается 142 уютных номера. Все они оформлены в современном стиле и включают в себя удобные спальные места, новую мебель, а также сплит-систему и телевизор. Ванные комнаты собственные, либо общие. Стойка регистрации работает круглосуточно, а вежливый и отзывчивый персонал всегда рад помочь и ответить на все интересующие Вас вопросы.
В стоимость большинства номеров включены аппетитные завтраки. Также испробовать блюда местной кухни можно в кафе при гостиницы. Поблизости работают различные рестораны.
Рядом с «Россией» расположено много учреждений, например: музыкальный и драматический театры, кинотеатры, торговые центры и магазины. Прогулка до парка Горького займет у вас не более 5 минут. Расстояние до ближайшего аэропорта составляет примерно 3,5 км.
«Синдика»
Комфортабельный и современный спа-отель «Синдика» - это прекрасное сочетание комфорта, услуг премиум класса и традиций гостеприимства. Комплекс находится в тихой и живописной части города, рядом с парком им. Атажукина.
Каждый номер оформлен в элегантном стиле и приятных тонах, что делает местонахождение здесь еще более комфортным. Категории оснащены удобными кроватями с ортопедическим матрасами, мебелью с отделкой из дерева, холодильником, телевизором, телефоном, а также собственной ванной комнатой с феном.
На территории работает ресторан, в котором доступно разнообразное сытное меню как по системе «шведский стол», так и заказное. Желающие смогут отправиться в близлежащие кафе и бары.
Аэропорт Нальчик в 6,5 км, а железнодорожный вокзал в 4 км. В 15 минутах езды от места проживания есть торговые центры, кинотеатры, музеи, а еще достопримечательности.
«AZIMUT Отель Нальчик»
«АЗИМУТ Отель Нальчик» («AZIMUT Отель Нальчик») располагается в тихом районе города. Здесь представлены все условия для комфортного и интересного отдыха. В числе удобств высокоскоростной интернет, бесплатная парковка для транспорта, живописный сад, терраса для загара. За дополнительную плату можно заказать трансфер от/до аэропорта. Постояльцы по достоинству оценят этот отель.
Для размещения доступны уютные номера различной категории и вместимости. Варианты размещения оформлены в индивидуальном стиле, укомплектованы удобными кроватями, функциональной мебелью, ЖК-телевизором, индивидуальной системой кондиционирования, сейфом и мини-баром. Собственный санузел оснащен качественной сантехникой, феном и гигиеническими принадлежностями. Для поддержания чистоты уборка в номерах проводится ежедневно.
Каждое утро в отеле сервируется завтрак "Шведский стол". В баре представлен широкий выбор легких закусок и вкуснейших напитков. В роскошном ресторане гости могут отведать изысканные блюда интернациональной кухни. Зал ресторана вмещает до 160 человек, что позволяет проводить здесь мероприятия различного формата.
В отеле созданы все условия для делового общения. В просторном конференц-зале можно провести семинар, форум, конференцию, а переговорная комната отлично подойдет для совещаний и презентаций. Все помещения укомплектованы необходимой мебелью и новейшим мультимедийным оборудованием.
До центра города на машине можно доехать за 15-20 минут. Расстояние до железнодорожного вокзала составит около семи километров, а до аэропорта 11 км.
Важно знать
Список личных вещей, которые нужно взять с собой
Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что вы обычно надеваете для пеших прогулок и отдыха. Планируя посещение заповедных зон и горных ущелий лучше всего подойдут кроссовки на прочной и не скользкой подошве.
Вне зависимости от прогнозируемых погодных условий в поездку необходимо взять несколько теплых вещей, несколько пар сменной обуви, одежду от дождя; они пригодятся в случае похолодания.
Головные уборы от солнца, крем, солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки обязательный атрибут в горах в независимости, когда Вы путешествуете зимой или летом. Одежда, закрывающая плечи и руки в дневные часы активного солнца.
При посещении святынь понадобиться соответствующая одежда. В мечеть женщинам необходимо надевать одежду, которая будет прикрывать все тело, открытыми остаются только лицо и кисти рук, штаны так же не допускаются. Мужчинам для посещения мечети достаточно надеть штаны и рубашку с рукавом.
Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Авиа- и ж/д билеты не входят в стоимость тура.
Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.
Будет ли в моём номере кондиционер?
Наличие кондиционера в номере не гарантировано. Более подробную информацию уточняйте при бронировании.
Нужно ли будет брать с собой наличные или везде можно будет оплатить картой?
Необходимо брать наличные. Оплата картой в регионах слабо распространена. Можно снять наличные с карты в банкоматах в крупных городах.
Денежная единица – российский рубль.
На каком автомобиле проводятся экскурсии?
Экскурсии в рамках тура по территории Карачаево-Черкесии, Кавминвод, Кабардино-Балкарии, а также на экскурсии в Алагирское ущелье в Северной Осетии проводятся на туристических автобусах как большей, так и меньшей ёмкости:
большие автобусы с количеством посадочных мест: от 24 до 52.
В групповых турах к рассадке предлагаются все имеющиеся в транспортных средствах посадочные места.
Рассадка в автобусах произвольная.
Может ли состав и численность группы меняться на протяжении тура?
Да, состав и численность группы может меняться на протяжении тура. Максимальное количество человек в группе до 40 человек.
Группу сопровождает один гид на протяжении всего тура?
Гиды могут меняться на протяжении тура, однако координатор тура всегда один.
Можно ли учесть индивидуальные особенности питания в туре?
Индивидуальные особенности питания НЕ учитываются в туре.
Какая стоимость новогодних банкетов?
Новогодняя ночь с 31 декабря 2025.
Ресторан-терраса «360» при «Парк Отель Владикавказ» (ранее отель Doubletree by Hilton) на 11-12 этаже с потрясающим панорамным видом на город и на горы. Владикавказ, ул. Коцоева, 73а. Сбор гостей: с 23:00. Начало концертной программы: 23:30. Окончание: 04:00
Входной билет 8000 руб. + услуга бронирования 200 руб.
Дети до 10 лет — 6000 руб. (под ответственность родителей)
В стоимость входит концертная и развлекательная программа, ужин. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте!
Программа вечера:
ведущий Хетаг Остаев;
DJ Shiffuredpanda;
вокальные исполнители;
инструментальные исполнители;
поздравление от Деда Мороза;
тематические конкурсы с призами;
фотозона и фотограф;
Berdinberg, Level Wellness & Spa;
изысканное новогоднее меню от шеф-повара;
танцы до утра;
приветственное шампанское всем гостям!
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера Холодные блюда: кавказские сыры и мясные деликатесы с зеленью, рулетики из баклажана, куриный паштет с фуа-гра и хрустящим хлебом, рыбное ассорти.
Салаты: оливье с говядиной, селедка под шубой.
Мучные изделия: уалибах (осетинский пирог с сыром); картофджын (осетинский пирог с картошкой); цахараджын (осетинский пирог с листьями свеклы и сыром; хлеб.
Блюда на углях: шашлык из курицы, из телятины, из форели,
Соусы: аджика, Ткемали
Десерты: ассорти десертов и фруктов;
Шу цветной; фруктовая тарелка.
Гарниры: картофель мини с пряными травами; овощи гриль
Сок в ассортименте; тбау (вода без газа); бокал шампанского.
Загородный ресторан «ТОРНЕ». Адрес: Пригородный р-н, ул. Гизельское шоссе, 26. Сбор гостей с 23:30. Начало концертной программы: 00:00
Стоимость на человека: 7000 руб.
В стоимость входит концертная и развлекательная программа, ужин. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Программа вечера:
профессиональный фотограф;
популярные сеты от ди-джея;
стильные Дед Мороз и Снегурочка;
модная кавер-группа «JRome Band»;
зажигательный ведущий Алан Макеев;
живое вокальное и музыкальное исполнение;
красная дорожка;
золотое конфетти;
новогодний welcome drink;
хостес в вечерних платьях;
оригинальная фотозона и реквизит;
фотозона в стиле «Голливуд», блестящая мишура.
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера: Холодные блюда: рыбная нарезка из красной форели с тарталетками с красной икрой, хлебная корзина лаваш/бородинский, сезонные овощи и зелень, европейская сырная тарелка, фруктовая ваза(мини мандарины, ананас, виноград), оливье с говядиной, цезарь с курицей
Горячие блюда: пирог картофджин, пирог цахараджин, пирог уалибах, шампиньоны под сырной шапкой, мини картофель с шашлыками, овощи на мангале с шашлыками, шашлык из рыбы / Красной форели, ассорти из шашлыков (баранина, говядина и курица)
Напитки: минеральная вода с газ/без ТБАУ, кола, лимонад груша/тархун/бавария
Десерт: ассорти из новогодних мини-десертов
Загородный ресторан «ХОХАГ». Гизельское шоссе, 26. Сбор гостей с 23:30. Начало концертной программы: 00:00, окончание: 05:00
Программа и новогодний сет — 7000 руб. с чел.
В стоимость входит: концертная и развлекательная программа, новогодний стол. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Программа вечера:
Dj Poliak
певец Jah-Far
женский вокал
живая музыка — саксофон
девушки в тематических нарядах
стильные Дед Мороз и Снегурочка
бокал шампанского при встрече гостей!
фотограф
новогоднее конфетти
новогодний Welcome drink
хостес в тематических платьях
оригинальная фотозона и реквизит
В программе возможны изменения.
Примерное меню вечера:
холодные закуски: рыбная нарезка из красной форели с тарталетками с красной икрой, хлебная корзина хохаг, сезонные овощи и зелень, ассорти из европейских сыров, фруктовая ваза (мини мандарины, ананас, виноград), оливье с говядиной, цезарь с курицей
Горячие блюда: пирог картофджин, пирог цахараджин, пирог уалибах, медальоны из говядины с микс салатом/бейби картофелем под перечным соусом, семга с овощами.
Десерты: ассорти из мини новогодних десертов
Безалкогольные напитки: минеральная вода с газ/без, кола, лимонад груша/тархун/бавария
Алкогольные напитки: шампанское
Ресторан «VERDI» при отеле «Парк Отель Владикавказ». Новогодний банкет и шоу-программа в этно-национальном стиле. Владикавказ, ул. Коцоева, 73а. Возрастные ограничения: от 6 лет. Начало: 22:00. Окончание: 04:00
Взрослые: 6000 руб. — веранда (3000 руб. депозит), 6000 руб. — зал (3000 руб. депозит)
Дети от 6 до 12 лет: 4000 руб. — веранда (2000 руб. депозит), 4000 руб. — зал (2000 руб. депозит) В стоимость входит: концертная и развлекательная программа и ужин.
Фуршет с осетинским акцентом, депозит за ужин.
Ведущий вечера: Алан Бирагов
Вокал: Георгий Уртаев
Осетинский Дед Мороз
Национальные танцы
Группа доулистов «Сила звука»
Профессиональный фотограф
Ресторан «CUPRUM» при отеле «Владикавказ». Новогодний банкет и шоу-программа в этно-национальном стиле. Владикавказ, ул. Коцоева, 75. Возрастные ограничения: от 6 лет. Начало: 23:00.
Взрослые: 6000 руб. с чел. (3000 руб. вход, 3000 руб. депозит). Дети до 10 лет: 3000 руб.
В стоимость входит концертная и развлекательная программа и ужин.
Dj BeeGee
DJ KHAZ
вокал Ева Вайс
Дед мороз и Снегурочка
Заказы по меню, депозит за ужин
Ресторан «БЕЛУГА» при отеле Азимут Парк Отель 4*. Каспийск, ул. М. Халилова, д. 3. Начало концертной программы: 22:00. Окончание: 04:00
Стоимость на человека (зеленая зона): 10000 руб.
Детское меню (до 9 лет включительно): 5000 руб.
сбор гостей
рассадка и регистрация в розыгрыше
шоу-группа «Даги» танцевальные номера и зажигательная лезгинка
живая музыка
ведущий с незабываемой праздничной программой
поздравление от Деда Мороза и Снегурочки
розыгрыши подарков и призов
прямая трансляция новогоднего обращения президента РФ
DJ и дискотека
Новогоднее меню от шеф-повара.
Закуски и напитки:
Ассорти мясных деликатесов (куриный рулет, язык говяжий, салями, горчица)
Сырное ассорти (пармезан, дагестанский сыр, российский) и мед
Вода с газом, без газа (Мевер, Рычал-Су) на выбор, лимонад новогодний
Игристое вино Di Caspico (один бокал)
Салаты / один на выбор:
Оливье
Сельдь под шубой по домашнему рецепту
Цезарь с курицей
Салат с розовыми помидорами и авокадо
Салат с хрустящими баклажанами
Греческий
Горячие блюда / одно на выбор:
Форель на мангале
Судак в апельсиновом соусе с запеченным картофелем
Шашлык из баранины с баклажаном и помидором
Курица с грибами и соусом рисолье
Люля кебаб из баранины с овощным гарниром
Панорамный ресторан при отеле МОНТО 4*, Махачкала. С террасы ресторана открывается прекрасный вид на город и горы. Адрес: ул. Ирчи Казака, 53Г, корп. 1, Махачкала. Начало концертной программы: 22:30. Окончание: 3:00
Стоимость на чел. 6000 руб. Алкоголь оплачивается дополнительно на месте.
Очень запоминающееся путешествие, были в феврале, остались под большим впечатлением! Природа Кавказа просто покорила, никогда не видела таких красивых гор. Всем рекомендуем