Завтрак, освобождение номеров.
Выезд на экскурсию в Северную Осетию.
Посещение аула Дзивгис, где сохранилась средневековая наскальная крепость. Дзивгисский комплекс состоит из 6 пещер различной величины, к которым пристроены каменные укрепления.
Далее направимся к Аланскому мужскому монастырю. Монастырь окружен горами абсолютно со всех своих сторон и официально является самым высокогорным и южным православным монастырем на всей территории страны.
Мастер-класс в этно-деревне Хидикус. Вас ждет полное погружение в традиции Осетии. Мастер-класс по приготовлению настоящего осетинского пирога с последующей дегустацией.
В деревне вы также сможете посетить тактильный зоопарк и устроить колоритную фотосессию в традиционных нарядах (обращаем внимание, что наряды в прокат).
После обеда мы направимся в Куртатинское ущелье — одно из живописнейших в Северной Осетии, имеет протяженность более 50 км. Ущелье образовалось в результате прорыва рекой Фиагдон скальных массивов.
Прогуляемся по Тропе чудес — прогулочный маршрут в Кадаргаванском каньоне над рекой Фиагдон.
После экскурсии возвращение в г. Пятигорск, размещение в гостиницах, свободное время.