Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего Высокий
Размер группы
до 50 участников

Двухдневный тур на просторах великой русской реки Волги. Вас ждут увлекательные экскурсии в трех городах Золотого кольца. 

В Плёсе вас встретят улицы, хранящие тайны веков, пейзажи, вдохновлявшие Исаака Левитана, крутые холмы и золотые купола церквей. В Костроме вы узнаете особенности ткацкого ремесла, полюбуетесь местными памятниками и ансамблем Торговых рядов. В Ярославле увидите родину первого русского театра, потрясающие соборы и монастыри, знаменитый дом с аркой и многое другое.

Проведите выходные насыщенно вместе с нами!

Главные впечатления

Теплоходная прогулка

Насладимся красотой великой русской реки и удивительными пейзажами Плёса

Духовное просвящение

Увидим монастырь, в котором началась история царской династии Романовых

Левитановские пейзажи

Увидим места, вдохновлявшие художника

Программа тура

1 день
Прибытие. Плёс и теплоходная прогулка

11:00-11:15 Прибытие в г. Ярославль. Сбор группы ж/д вокзал Ярославль-Главный у памятника С.Мамонтову.

Переезд в г. Кострому (~ 1,5 часа).

Обед в кафе города.

Переезд в г. Плёс* (~ 1 час).

Обзорная экскурсия по Плёсу.

Плёс встречает вас тихими улочками, где каждый дом, каждый резной наличник хранит тайны веков, а Базарная площадь и набережная будто сошли со старинной картины.

На Соборной горе угадываются очертания некогда стоявшей крепости, а величественный Успенский собор словно держит дыхание всего города.

Здесь черпал сюжеты Исаак Левитан, здесь ступала нога Фёдора Шаляпина, а ветер Волги шепчет истории купцов, художников и путешественников — всё это сливается в живую, завораживающую атмосферу.

Теплоходная прогулка по Волге.

Одним из самых завораживающих способов увидеть Плёс и его окрестности является прогулка на теплоходе по Волге. С воды город открывается в новом свете: крутые холмы, которые здесь называют горами, золотые купола церквей, и, конечно, сама Волга, величественно текущая по своему руслу.

В такой момент понимаешь, почему Плёс стал настоящим источником вдохновения для многих поколений художников и поэтов. (При неблагоприятных погодных условиях, теплоходная прогулка будет заменена на экскурсию в музей Присутственные места).

Свободное время.

* - Экскурсия по Плесу предполагает исключительно пешеходный характер, проходит по холмистой местности с подъемами и спусками. Рекомендуем выбирать удобную одежду и обувь по погоде.

По желанию за дополнительную плату вы можете воспользоваться услугами электрокара (оплата самостоятельно на месте).

Выезд в Кострому (~ 80 км.).

Трансфер в гостиницу, Свободное время.

2 день
Обзорные экскурсии по Костроме и Ярославлю. Отъезд
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
1 ночь
Комфорт
Выше среднего Высокий

В туре предусмотрены варианты на выбор: с проживанием в гостинице и без.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, в руб.:

РазмещениеВзрослыйДети до 14 лет
Без проживания11 50011 000
Снегурочка 3* / Шелестов 3*15 50015 000
Московская застава 3*17 00016 500
Волга 4* / Я-Отель 4*18 00017 500

Доплата за одноместное размещение в отелях 3* – 2 500 рублей, в отелях 4* – 4 000 рублей.

Скидка на доп. месте – 500 рублей.

Дети до 3-х лет – бесплатно (без предоставления отдельного места в автобусе и гостинице, а также без питания).

1 ночь
Гостиница «Снегурочка» или Гостиница «Шелестофф» или другие варианты
Гостиница «Снегурочка»

Гостиница «Снегурочка» в Костроме удаленa от центра на 2.1 км. К услугам посетителей 55 комфортных номеров, которые оборудованы всей необходимой техникой и удобной мебелью.

Заезд в отель начинается с 14:00, выехать нужно до 12:00.

На территории работает ресторан «Метелица», бар, развлекательный комплекс «Терем Снегурочки».

Благодаря профессионализму сотрудников службы размещения и приема, процедура поселения займет не более чем 3 минуты, чтобы не задерживать гостей с дороги.

Здание состоит из трёх этажей и идеально расположено на берегу Волги рядом с церковью Воскресения-на-Дебре в центре Костромы.

Гостиница «Шелестофф»

Гостиница находится в Костроме. Вблизи располагаются главные архитектурные достопримечательности города.

Для отдыхающих подготовлены уютные номера категории: Люкс, Комфорт, Бизнес, Новация. Каждый номер выполнен в современном стиле и оснащен комфортабельной мебелью и современной техникой для приятного времяпровождения. 

В номерах предоставлена собственная ванная комната, набор халатов, полотенца, средства гигиены.

В ресторане отеля готовят вкусные и изысканные блюда, которые порадуют любого гостя.

Расстояние до железнодорожного вокзала составит 5 км, до аэропорта — 6,4 км.

Гостиница «Московская застава»

Гостиница расположена в Костроме. По всей территории действует Wi-Fi, также имеется частная парковка. Стойка регистрации работает круглосуточно, гости могут обращаться по всем интересующим вопросам.

Номера оснащены стильной и комфортабельной мебелью, LED-телевизором со спутниковыми телеканалами, кондиционером, телефоном и собственной ванной комнатой с набором средств личной гигиены, полотенец и феном.

В лобби-баре гостиницы гости всегда могут заказать себе еду, или воспользоваться доставкой в номер.

Гостиница расположена в самом центре Костромы, на набережной реки Волги, в 15 минутах езды от основных вокзалов и в пешей доступности от остановок общественного транспорта.

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?
Какой предоставляется транспорт в туре?
Возможны ли изменения в программе тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?

Условия тура

Место начала тура
г. Ярославль
Продолжительность
2 дня
Включено в стоимость
  • транспортное обслуживание по программе;
  • проживание в выбранной гостинице (при выборе тарифа с проживанием);
  • питание: завтрак и 2 обеда;
  • экскурсионное обслуживание по программе.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до г. Ярославля и обратно;
  • доплата за одноместное размещение:
    • в гостинице 3* – 2500 рублей;
    • в гостинице 4* – 4000 рублей;
  • доплата за особое меню (вегетарианство, диеты, и пр) – 400 рублей за 1 обед;
  • питание, не указанное в программе тура, – ужин.
Владимир
5
Хотел бы поблагодарить Вас за Ваши усилия по организации нашей поездки в Ярославль, Кострому и Плес в минувшие выходные. Все прошло очень хорошо, информативно и познавательно в сопровождении отличного гида Натальи. И даже погода нам благоприятствовала. Словом, все было организовано безупречно. Насколько я понимаю, такую оценку разделяют и другие участники поездки (всего было 34 чел.).
Мария
5
Выходные на Волге прошли замечательно. Плес покорил своими просторами и видами, Кострома и Ярославль своей самобытностью, уютом. Чувствуется история, купеческий характер. Прекрасная прогулка на теплоходе по Волге (повезло с погодой). Красота - в простоте.
Андрущенко Анатолий Иванович
5
Большое спасибо вашей команде, за организацию тура Выходные на Волге. Все было организованно, очень хорошо. Особая благодарность, нашему гиду Борису. Очень образованный, эрудированный, и вежливый человек. Отлично знает историю края. Привёл много интересных фактов, ранее, мне не известных. Большое вам спасибо.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением