Отправляемся душевно гулять Масленицу на винодельню и дивиться чудесам и гастрономическим изыскам Черноземья!
Посетим домашнюю винодельню, где выращивают более 200 редких сортов винограда. Вас ждет душевный и весёлый праздник Масленицы — под живую музыку, с песнями, хороводами, блинами и задорными гуляньями!
Остановимся в купеческой Епифани и со вкусом почаёвничаем в гостях у купца Байбакова, отобедаем на французской сыроварне в виде замка-шале, продегустируем местные сыры, вкусом и ароматом которых восхищался посол Франции, а на ужин направимся на семейную немецкую хлебопекарню «Guten Tag», посетим святая святых хлебопекарни и прикупим вкуснейшую немецкую выпечку.
Заедем в первый имперский курорт Липецк, попробуем воду в Липецком бювете, оформленном в виде стеклянной пирамиды, и навестим «город на Посольской дороге» — Раненбург-Чаплыгин.