Завтрак в гостинице — «шведский стол».
Освобождение номеров.
08:30 Встреча с гидом в холле гостиницы.
Отправление на экскурсию.
Мистическая экскурсия по следам героев романа «Мастер и Маргарита».
Москва романа «Мастер и Маргарита» — это особый, захватывающий мистический мир, покоряющий воображение жителей города.
Места, описанные в романе, — судьба и история не только персонажей, но и самого автора.
По следам булгаковских героев можно ходить бесконечно и каждый раз открывать для себя что-то новое.
На экскурсии Вы узнаете куда делся трамвай, задавивший Берлиоза; какой ресторан сожгли Коровьев и Кот Бегемот; по какому пути поэт Бездомный преследовал Воланда и его свиту; какой особняк стал домом Маргариты и где находится переулок, в котором Мастер встретил Маргариту.
Пешеходная экскурсия по Арбату — визитная карточка Москвы, это первая в Москве пешеходная улица, поистине «сувенирный проспект», это встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Булата Окуджавы.
Экскурсия «Первопрестольная столица» по Красной площади — главной и самой красивой площади Москвы.
Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И. Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери.
Увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.
Посещение парка «Зарядье» — первый новый крупный парк в столице за последние почти 70 лет.
Площадь объектов парка составляет почти 78 тыс. кв. метров, из них 25,2 тыс. «квадратов» занимает многофункциональный концертный зал.
Главной особенностью парка стало то, что все его объекты «спрятаны» под ландшафтом.
Еще одно достоинство нового парка — живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители «Зарядья» смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой.
Знакомство с московским великим посадом — Китай-город.
В пределах Китай-города находятся такие известные архитектурные памятники, как Воскресенские Ворота, Гостиный Двор, ГУМ и т.д.
Время для самостоятельного обеда.
15.00 Посещение ВДНХ (без экскурсии).
Время для самостоятельного посещения.
Во время экскурсии можно будет пройти по всей территории ВВЦ от арки главного входа до запрудной зоны у дальней границы выставки, увидеть знаменитые фонтаны, сохранившиеся с советских времен павильоны, также вас ожидает прогулка по аллее Космонавтов.
Советуем посетить:
Окунитесь в сердце столицы, не покидая ВДНХ! Более 23 тысяч зданий и сооружений выполнены с ювелирной точностью в масштабе 1:400.
Погрузитесь в морской мир, не выезжая за пределы города! Москвариум — это крупнейший в Европе аквариум вдали от побережья, где вас ждут более 12 000 обитателей морских и пресноводных глубин.
Шоу на водной сцене Москвариума перенесёт вас в сказочное приключение.
Водопады света, проекции, современная акустика и захватывающие 5D-эффекты создают атмосферу полного погружения.
Главные герои озорные дельфины и обаятельные ластоногие удивят вас невероятными трюками и искренним обаянием.
Обратите внимание: билеты на шоу и в аквариум приобретаются отдельно.
18:00 Ориентировочное время выезда в Пермь.
В пути обмен впечатлениями, просмотр фильмов и мультфильмов.