Москва – день за днем. Зимнее путешествие на 6 дней

Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Выше среднего
Размер группы
От 1 до 53 участников

В зимнем туре по столице нашей страны вы воспарите над Россией в современном парке «Зарядье», проникнитесь духом царских времен в Коломенском, прогуляетесь по историческому Арбату и погрузитесь в мир искусства в Третьяковской галерее.

Внимание: каждый экскурсионный день тура закреплен за определенным днем недели. Пожалуйста, обращайте внимание на день заезда и программу тура в этот день. Заезд возможен в любой день недели.

Главные впечатления

Современный парк «Зарядье»

Погуляете по четырем климатическим зонам и проникнетесь разнообразием природы России

Гибкая программа

Вы можете подстроить под себя путешествие, чтобы побывать только в желаемых местах

ВДНХ и космос

Погрузитесь в историю космонавтики и ощутите величие достижений человечества в космосе

Прогулки по городу

Очаруетесь нашей прекрасной столицей, прогуляетесь по Красной площади, знаменитым набережным и улицам

Сокровища Третьяковки

Познакомитесь с богатством русского искусства в одной из самых уважаемых художественных галерей мира

Усадьба Екатерины Великой

Посетите один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России — Царицыно

Программа тура

1 день
Понедельник. Зарядье с посещением аттракциона «Полёты над Россией»

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.

Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Отъезд на экскурсионную программу от гостиницы на автобусе:

  • Космос в 11:45;
  • Сущевский Сафмар в 12:00;
  • Лесная Сафмар в 12:15;
  • Аэростар в 12:30.

На автобусно-пешеходную экскурсию по парку Зарядье с посещением аттракциона «Полёты над Москвой/Россией».

Вы начнете экскурсию с настоящего путешествия в прошлое и познакомитесь с памятниками архитектуры разных эпох: древними храмами улицы Варварки, палатами бояр Романовых и старого Английского двора, а также с памятником древнего искусства – Китайгородской стеной.

Вы узнаете историю древнейшего района Москвы — Зарядья, сыгравшем важную роль в развитии города.

Далее вы прогуляетесь по живописной территории современного парка, где Вам покажут главные архитектурные объекты, пройдетесь по Парящему мосту, посетите Медиацентр, где продолжите свое пребывание на аттракционе «Полёты над Москвой/Россией».

Окончание программы не позднее 16:00 в центре города.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

2 день
Вторник. Экскурсия «Царская резиденция – Коломенское»
3 день
Среда. Свободный день или пешеходная экскурсия по Арбату по желанию
4 день
Четверг. Пешеходная экскурсия на ВДНХ и посещение музея космонавтики
5 день
Пятница. Экскурсия по Замоскворечью и посещение Третьяковской галереи
6 день
Суббота. Обзорная экскурсия «Москва многоликая» и посещение территории Московского Кремля
7 день
Воскресенье. Экскурсия «Усадьба Царицыно»
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Гостиница
5 ночей
Комфорт
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в отеле.

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения, руб.: 

ГостиницаПериод действия ценОсновное место взрослыйОсновное место ребенок до 14 летДоп. место взрослыйДоп. место ребенок до 14 лет1-местный номер
«Сущевский Сафмар» 4*, стандарт5.10 –

27.12.2026
46 80043 60037 20034 10060 200
«Лесная Сафмар» 4*, стандарт5.10 –

27.12.2026
51 75048 65037 20034 10070 200
Аэростар 4*, стандарт5.10 –

27.12.2026
52 25049 05044 10041 00070 500
Космос 3*, стандарт5.10 –

27.12.2026
46 00042 90046 40043 30061 400
5 ночей
Гостиница «Сущевский Сафмар» или «Лесная Сафмар» или другие варианты
Гостиница «Сущевский Сафмар»

Отель расположен напротив станции метро «Рижская», в 100 м от Проспекта Мира. В 4 станциях метро от отеля находится Красная Площадь. Гости могут воспользоваться круглосуточным спортивным залом и платной парковкой отеля.

В отеле работает служба доставки еды и напитков в номера. На первом этаже отеля расположены ресторан «Fleur Cafe» и одноимённый лобби-бар, в меню которых представлены блюда международной кухни. Предоставляются услуги химчистки и прачечной.

Все номера отеля оснащены кроватями, кондиционерами, мини-барами, наборами для приготовления чая и кофе, сейфами, вмещающими ноутбук, утюгами и гладильными досками, ТВ и Wi-Fi. Гости могут выбрать различные типы подушек по «Меню подушек».

Во всех ванных комнатах установлены фены, косметические зеркала. Предоставляются банные и туалетные принадлежности. Уборка номеров осуществляется ежедневно.

«Лесная Сафмар»
Отель в Москве, в 3 км от центра города. К услугам предоставляется бесплатный Wi-Fi, а также можно воспользоваться парковкой, трансфером, экскурсионным бюро, прачечной. Для отдыха и развлечений предусмотрен фитнес-центр. На кроватях размера king-size есть роскошное постельное белье, а также имеется набор мебели и техники. В отеле работает ресторан, где по меню можно заказать блюда русской и европейской кухонь. Здесь же сервируются сытные завтраки в формате «шведский стол». До станции метро Белорусская можно дойти за 7 минут, а уже с нее доехать до ближайшего аэропорта. Также вблизи есть галерея Депо Москва.
Отель «Аэростар»

Номерной фонд оформлен в классическом стиле, в котором использованы пастельные тона. Из удобств предложена вся необходимая техника, а также мягкая и корпусная мебель.

В дизайне ресторанов и баров отеля преобладают бордовые оттенки. В определенные часы ежедневно сервируется завтрак по системе «шведский стол». 

Живописный Петровский парк располагается в 5 минутах ходьбы от гостиницы. Станция метро «Динамо» — в 7.

Важно знать

Билеты входят в стоимость тура?
Страховка входит в стоимость тура?
Какой минимальный возраст ребёнка может быть?
Какой автобус предусмотрен для экскурсий?
Может ли измениться порядок экскурсий?

Условия тура

Место начала тура
Москва
Продолжительность
6 дней
Включено в стоимость
  • проживание в гостинице по программе;
  • питание: завтраки со второго дня тура – шведский стол;
  • услуги экскурсовода;
  • экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
  • транспорт – автобусы туристического класса.
Оплачивается отдельно
  • авиа- и ж/д билеты до Москвы и обратно;
  • встреча (или проводы) в аэропорту или на вокзале и трансфер;
  • доплата за иностранных туристов;
  • проезд на общественном транспорте;
  • услуги камеры хранения на вокзале или в гостинице;
  • питание: обеды и ужины.
Ирина
5
об организаторе
Спасибо огромное Организаторам "Большой страны" за ответственность в организации меня на «Праздник закрытия фонтанов в Петергофе» . все очень запомнилось, все четко, без срывов. организация у Вас Превосходная! второй раз езжу от Вас ( первая в Калининград была тур.поездка). ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Мария
5
об организаторе
Осталась довольна выбором туроператора и Организация тоже порадовала: всё просто чудесно, можно было расслабиться и наслаждаться экскурсией. Уезжала с грустью, что всё так быстро закончилось. Всем советую!
Алла
5
об организаторе
всё прошло хорошо

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?
Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением