Река Керженец — одна из интереснейших рек средней полосы России. Живописная природа, простой подъезд, отсутствие препятствий на реке, обилие рыбы, грибов и ягод – вот основные причины большой популярности у любителей активного отдыха. Её длина составляет 290 км. Прежде чем выйти на реку, мы посетим Керженский заповедник и пройдем там по экотропе «Пойма Керженца», протяженность которой 2,5 км.
Даже если вы первый раз отправились в такой тур, можете не переживать — перед началом сплава мы обязательно для всех участников проведем подробный инструктаж. К вечеру мы доберемся до первой остановки на ночлег — там для вас будут организован горячий ужин, душевные посиделки у костра и даже походная баня.
Следующие два дня будут полностью посвящены сплаву — с утра и до вечера (конечно же, с перерывами на обед и ночлег) мы будем сплавляться по реке Керженец, исследуя её секреты и наслаждаясь природой вокруг.