Сложность маршрута
Легкий уровень
Комфорт
Средний Выше среднего
Маршрут круиза: Тверь - Калязин - Углич - Ярославль - Кострома - Кинешма - Юрьевец - Городец - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Ульяновск - Самара.
Дата начала тура: 28.08.2026.
Отправление: 15:00 по московскому времени.
Прибытие: 08:00 по московскому времени.

Программа тура

1 день
Тверь

Отправление в рейс. Посадка за 2 часа до отправления. Время Московское.

Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту , бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).

Услуги по питанию предоставляются с обеда в соответствии с выбранным тарифом.

Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.



Экскурсии за дополнительную плату:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Императорского дворца

Императорский путевой дворец Екатерины Великой — уникальный памятник русского зодчества XVIII–XIX вв. В ходе экскурсии вы познакомитесь с его историей, узнаете о тех, кто здесь бывал и жил, посетите парадные залы с интерьерами 60-х годов XIX в., полюбуетесь на полотна великих художников: И. И. Левитана, И. И. Шишкина, А. И. Куинджи, В. И. Маковского и других.

Во время программы вы также узнаете историю основания мужского Отроч монастыря, увидите архитектурные ансамбли второй половины XVIII в., прогуляетесь по «тверскому Арбату» — улице Трехсвятской.

Продолжительность экскурсии: 3,5-4 часа

Планируемые точки маршрута:

  • Отроч монастырь
  • Набережная Афанасия Никитина
  • Площадь Ленина
  • Улица Трехсвятская
  • Императорский путевой дворец

Обратите внимание:
Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, средство от насекомых и зонт.

Что привезти с собой из Твери?

Путешественники часто привозят из Твери мармелад, пряники, варенье, золотное шитье, деревянные игрушки и другие изделия народных промыслов. Все это можно приобрести в сувенирных магазинах на улицах Советская и Трехсвятская.


Цена: 2750

Пешеходная экскурсия с тверскими угощениями

Во время этой тематической экскурсии Вы не только прикоснетесь к истории Твери, но и насладитесь традиционными тверскими угощениями. На дегустации в местном ресторане вас будет ждать чаепитие с пирогом-разборником с традиционными гаданиями на выпечке, а также мастер-класс от шеф-повара по приготовлению полбы с козлёнком

Продолжительность экскурсии: 3-4 часа

Обратите внимание:
1. Для экскурсии важно выбрать удобную одежду и обувь по погоде, стоит взять с собой питьевую воду, при необходимости — головной убор, средство от насекомых и зонт.
2. Продолжительность пешеходного маршрута составляет около 4 км.
3. Экскурсия завершится на улице Трехсвятская — в 20-25 мин. ходьбы от причала.


Цена: 1700

2 день
Калязин, Углич
3 день
Ярославль
4 день
Кострома
5 день
Кинешма, Юрьевец
6 день
Городец, Нижний Новгород
7 день
Чебоксары
8 день
Казань
9 день
Ульяновск
10 день
Самара
Сложность
Легкий уровень

Проживание

Комфорт
Средний Выше среднего

Комфортабельный четырехпалубный теплоход «Кронштадт» — теплоход проекта 301, названный в честь исторической морской крепости вблизи г. Санкт-Петербург. Построен в Германии. Прошел комплексное переоборудование всех кают и общественных помещений в 2018 году. Оснащен современным навигационным оборудованием.

С 2023 года теплоход «Кронштадт» выполняет круизы в концепции, которая позволяет собрать свой круиз самостоятельно, как конструктор, выбрав интересную экскурсионную программу, тип питания на борту и участок маршрута любой продолжительности. Для удобства наших гостей, которые предпочитают расслабленную атмосферу, развлекательная программа на борту организована менее интенсивно, чем на других наших теплоходах.

Вас ждут просторные и комфортабельные каюты с современными лаконичными интерьерами. Все каюты оснащены санузлом с душевой, кондиционером, холодильником, телевизором, сейфом и феном. Помимо обновлённого каютного фонда, теплоход «Кронштадт» предлагает большое количество уютных мест для отдыха. В атмосферных барах и гостеприимных ресторанах на теплоходе вас ждёт тёплый приём, расслабляющая обстановка и потрясающие панорамные виды.

Питание в ресторанах на теплоходе «Кронштадт» организовано по гастрономической концепции «Родные берега». На борту вас ждёт кухня в лучших традициях побережья Поволжья, Дона, Чёрного моря, Енисея, Русского Севера и Восточной Сибири. В своих рецептах при приготовлении наши повара используют свежие локальные продукты из регионов путешествия наших круизов.

Эксклюзивные возможности класса:

  1. Расширенный список городов отправления и прибытия вдоль всей Волги, Дона и Камы.
  2. Увеличенное время стоянок в городах по маршруту, в том числе с ночёвкой. 
  3. Знакомство с городами по маршруту самостоятельно или вместе с нашими экскурсионными группами за дополнительную плату.
  4. Возможность отправиться на экскурсионную программу в городе отправления теплохода до начала круиза и в городе прибытия теплохода по завершению круиза.
  5. Выбор системы питания: завтрак, полупансион (завтрак + ужин) или полный пансион (завтрак + обед + ужин).

Культурная программа на борту:

  • Дискотека и живая музыка в баре;
    Классическая музыка (фортепиано, саксофон/скрипка/гитара);
    Мастер-классы по прикладному творчеству;
    Детская анимация;
    Белая вечеринка каждый четверг.

Список свободных кают

Палуба Тип каюты Размещение Стоимость за человека
Нижняя Трехместная двухъярусная Основных мест: 3 83000 руб.
9 ночей
Трехместная двухъярусная или Двухместная или другие варианты
Трехместная двухъярусная

В каюте: три спальных места (два внизу, одно — вторым ярусом), шкаф для одежды, трюмо, кондиционер, радио, телевизор, холодильник, фен, сейф, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Расширена площадь санблока, отдельный душ, санузел.

Площадь каюты 11 м2.

Размер кроватей 80х190 см.

Двухместная

В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, трюмо, кондиционер, радио, телевизор, холодильник, фен, сейф, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Расширена площадь санблока, отдельный душ, санузел.

Площадь каюты 10,3 м2.

Размер кроватей 80х190 см.


Люкс четырехместный

Комфортабельная гостиная с современным интерьером, мягкая мебель (два кресла, раскладывающийся на двух человек диван), журнальный столик, шкаф-стенка, кондиционер, радио, телевизор, холодильник, фен, сейф, два обзорных окна, электророзетка на 220V.

В спальне: двуспальная кровать, два обзорных окна.

Расширена площадь санблока, отдельный душ, санузел.

Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Люкс»:

— капсульная кофемашина – 1 капсула в день на человека (по количеству гостей в каюте);

— игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки;

— чайный набор (ежедневное пополнение);

— обслуживание в каюте*: заказ блюд и напитков по действующему прайс-листу из Бара, обслуживание бесплатно; заказ блюд и напитков по основному меню ресторана, обслуживание платно.

*время предоставления услуги ограничено, уточняйте подробные условия дополнительно на теплоходе

Площадь кают 301-304 — 28,4 м2, 359-360 — 26 м2

Размер кроватей 160х200 см

Условия тура

Место начала тура
Тверь
Продолжительность
10 дней
Включено в стоимость
  • Проживание в каюте выбранной категории
  • Питание в соответствии с выбранным тарифом: завтрак, полупансион, полный пансион. В день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, гостю предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «ланч-бокс»
  • Культурная программа
  • Оздоровительные услуги
Оплачивается отдельно
  • Экскурсионная программа на выбор в городах стоянок
  • Проезд до места посадки на теплоход и от места высадки
  • Напитки и закуски в барах
  • Прочие дополнительные услуги на борту теплохода
Веретельникова Светлана Евгеньевна
5
об организаторе
Спасибо, Михаилу, тур оформлен в течение 5 минут, все просто замечательно!!!
Татьяна
5
об организаторе
Ездили с подругой от "Большой страны" на теплоходе Феликс Дзержинский в Калязин, Углич, Мышкин. Замечательный получился отдых, 4 дня и 3 ночи, а впечатлений на 2 недели!!! Огромное спасибо Светлане Саттаровой (менеджеру "Большой страны") за терпение внимание и профессионализм, было очень приятно общаться со всеми сотрудниками начиная с менеджера заканчивая обслуживающим персоналом теплохода! СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!!
Юшина Маргарита
5
об организаторе
Очень понравилось.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением