Авторский тур

Дагестанский экспресс — главное за 3 дня

Хотите получить яркие эмоции, проведя отпуск в приятной компании и увидев главные достопримечательности Дагестана? 

В туре вас ждут самые известные места, свежезаваренный в турке кофе, душевная мини-компания до 12 человек, очень сытная и разнообразная еда, жильё со всеми удобствами в номерах, местные напитки, джипы и горцы-гиды, которые сделают отдых незабываемым. 

Компаниям от 4 человек предусмотрены скидки (уточняйте).

Главные впечатления

Горный дух и традиции

Ощутим колорит высокогорных аулов, пройдёмся по дагестанскому Мачу-Пикчу, пообедаем в гостях у местных жителей

Добавим экстрима!

Сфотографируемся на Языке тролля, полюбуемся полетом орлов над Сулакским каньоном, при желании прокатимся на катере с ветерком

Свежесваренный кофе в горах

Сделаем паузу и насладимся ароматом и вкусом согревающего напитка, приготовленного нашими гидами

Фото Полина  Т.
Полина Т. — автор путешествия
5 (2 отзыва) Верификация Этот организатор пока не подтвердил личность
Автор и тур из сообщества Клуб Гидов
Я очень люблю путешествовать, но ещё больше я люблю организовывать крутые туры и мероприятия, знакомить людей с другой культурой и традициями. Уже 3 года я помогаю увидеть Беларусь и разные регионы Ка...

Гиды этого тура:

Фото Магомед Б.
Магомед Б.

Всем привет! Я – настоящий дагестанский джигит. В туре я расскажу вам весёлые истории, познакомлю с местной культурой, станцую лезгинку, покажу самые интересные места, поухаживаю за вами и угощу местными напитками. Жду вас в гости :)

Программа тура

1 день
Знаменитый каньон и лучший вид Дагестана

Локации: Сулакский каньон — глубочайший в Европе, Чиркейское водохранилище и прогулка на катере с ветерком, Ирганайское водохранилище, Гимринский автомобильный тоннель — самый длинный в России, бархан Сарыкум — крупнейшая песчаная дюна Евразии.

Самостоятельно позавтракав, встречаемся в 8:00 в центре Махачкалы. Адрес, как и другая важная информация, высылаются после бронирования.

Первая достопримечательность в нашем путешествии — бархан Сарыкум, крупнейший песчаный бархан, признанный вторым по величине в мире (больше только в Сахаре).

Гуляя по бархану, ощущаешь, что побывал на другой планете: так удивительны здесь пейзажи и климат. Именно на этом бархане проходили съёмки «Белого солнца пустыни».

Далее — глубочайший в Европе каньон, Сулакский. Даже Большой каньон в США не такой глубокий, как наш. Кроме каньона на смотровой площадке можно увидеть орлов, парящих совсем близко к гостям.

Одна из частей каньона — Чиркейское водохранилище, по бирюзовой глади которого мы прокатимся на катере, подплывая прямо к сводам каньона.

По вашему желанию наш катер будет идти либо с элементами экстрима, либо в спокойном темпе. Катер обязательно побывает в ущельях Сулакского каньона.

Проголодавшись, едем обедать. На ваш выбор будут форель и мясо.

После наслаждения каньоном выдвинемся в сторону гор. По дороге увидим самый длинный автомобильный тоннель в России и смотровую на Ирганайском водохранилище.

В завершении дня отправляемся получать удовольствие от вида с точки Айвазовского: с неё открывается лучший в Дагестане вид — обласканное лучами заходящего солнца село Гуниб, самое известное в Дагестане, ведь именно здесь когда-то была закончена Кавказская война.

И именно об этом месте, говорят, Расул Гамзатов (автор знаменитого стиха «Журавли», памятники и поэту, и произведению мы будем неоднократно проезжать во время тура) сказал: «Кто не был в Гунибе, тот не был в Дагестане». 

Во время отдыха на поляне угостим вас свежесваренным кофе и сладостями, споём известные песни и станцуем зажигательную лезгинку.

Завершим первый день мы сытным ужином и заселением. Проживание одно на весь тур — апартаменты/номера со всеми удобствами в горах, в знаменитом селении Гуниб и его окрестностях.

2 день
Ворота чудес и языки местных шайтанов
3 день
Аул-призрак и местная история
Сложность
Средний уровень
Комментарий организатора тура:

Программа моего тура рассчитана на обычного человека, в жизни которого есть привычные физические нагрузки (вечерние прогулки, работа на даче и т.д.). Занимаетесь спортом? Будет легче!

Сомневаетесь, можно ли ехать в тур в золотом возрасте (60+)? Здраво оцените свои физические силы и отношение к пешим прогулкам по 2-4 км. У меня часто бывают путешественники до 75 лет, многие из которых дают фору более юным участникам программы!

Если какие-то локации вам покажутся сложными, вы сможете остаться вместе с частью команды в зоне отдыха и там дождаться группу, насладившись пейзажами и чаем.

Хотите поехать с детьми? Подумайте, как они отнесутся к длительным переездам на авто (бывают довольно долгие до 3 часов, чаще по 1 часу), будет ли им интересно гулять по природным достопримечательностям.

Сможете ли вы уследить за ними, будет ли им интересно в компании взрослых, и сможете ли вы отдохнуть в компании детей. Если на все вопросы вы ответили утвердительно – пишите для бронирования тура и задавайте все интересующие вопросы.

Проживание

Гостиница
2 ночи
Комфорт
Средний Выше среднего

2-, 3-, 4-местное размещение в комнатах со всеми удобствами (санузел с горячей водой, полотенца, фен, Wi-Fi и т.п.). 

Семейные пары и компании заселяются без подселения.

Путешественники, отправляющиеся в тур одни, объединяются по полу и заселяются вместе. По желанию можно выбрать одноместное размещение.

2 ночи
Гостиницы по маршруту

Двух-, трех- и четырехместное размещение в комнатах со всеми удобствами (санузел с горячей водой, полотенца, фен, Wi-Fi). За дополнительную плату возможно одноместное размещение – уточняется дополнительно при бронировании.

Важно знать

Что ещё важно знать о программе тура?
Билеты включены в стоимость тура?
Включена ли страховка в стоимость тура?
На каком транспорте мы будем передвигаться?
Какой дресс-код в туре?
Какие есть скидки?
Какая есть дополнительная информация?
Отмена бронирования

Условия тура

Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала
Продолжительность
3 дня
Включено в стоимость
  • комфортные иномарки (преимущественно джипы, редко минивэны);
  • услуги водителей и гида;
  • сопровождение на всех локациях;
  • помощь в съемке классных снимков и роликов;
  • все входные билеты;
  • все экскурсии;
  • помощь в приобретении сувениров лучшего качества по приятным ценам;
  • вкусное, разнообразное и очень сытное питание — завтраки, обеды и ужины (если у вас специфическое/ограниченное питание — свяжитесь с нами, мы обсудим как вас накормить);
  • кофе, сваренный на остановках по маршруту и сладости;
  • угощение местным коньяком и вином;
  • проба знаменитого дагестанского коньяка;
  • проживание в квартирах и комнатах на 2/3/4 человек со всеми удобствами;
  • трансфер на УАЗиках при подъёме в Гоор и Гамсутль;
  • национальные костюмы для фото;
  • помощь в подборе проживания до и/или после завершения тура;
  • помощь в подборе билетов до/из Махачкалы;
  • круглосуточная поддержка турлидера.
Оплачивается отдельно
  • билеты до Махачкалы и обратно;
  • проживание до/после тура;
  • доплата за одноместное размещение (подробнее уточняйте при бронировании);
  • завтрак в первый день до начала тура и ужин в крайний день после его окончания;
  • конная прогулка (по желанию);
  • личные траты (сувениры, алкоголь и пр.);
  • мастер-класс по лезгинке от профессионального танцора (по желанию);
  • прогулка на катере (по желанию);
  • зиплайн, роупджампинг и другие подобные развлечения.
Наиль
5
об организаторе
Замечательные три дня с супругой в прекрасной Республике Дагестан. Красивые локации, чудесная природа, вкусная еда, гостеприимный народ Дагестана, куча эмоций и впечатлений - спасибо за это организаторам тура, в частности Полине и огромнейшее спасибо лучшему гиду всех времен и народов Мураду. За три дня мы успели побывать в таком количестве удивительных и восхитительных мест, что за десятки лет в обыденной жизни вряд ли получится успеть. От ущелий к Салтинскому водопаду, аул-призрак Гамсутль, село Гоор (языки тролля), Сулакский каньон, Бархан Сарыкум, поистине восхищающие водохранилища и ГТС, село Гуниб, исторически значимые места, Царская поляна, крепость Шамиля и многое другое... можно перечислять бесконечно все локации, где мы побывали. Однозначно рекомендую каждому побывать в замечательной Республике Дагестан и познакомиться с ее уникальными достопримечательностями. С радостью посетим еще раз, но уже с детьми.
Наиль
5
Замечательные три дня с супругой в прекрасной Республике Дагестан. Красивые локации, чудесная природа, вкусная еда, гостеприимный народ Дагестана, куча эмоций и впечатлений - спасибо за это организаторам тура, в частности Полине и огромнейшее спасибо лучшему гиду всех времен и народов Мураду. За три дня мы успели побывать в таком количестве удивительных и восхитительных мест, что за десятки лет в обыденной жизни врядли получится успеть. От ущелий к Салтинскому водопаду, аул-призрак Гамсутль, село Гоор (языки тролля), Сулакский каньон, Бархан Сарыкум, поистине восхищающие водохранилища и ГТС, село Гуниб, исторически значимые места, Царская поляна, крепость Шамиля и многое другое... можно перечислять бесконечно все локации, где мы побывали. Однозначно рекомендую каждому побывать в замечательной Республике Дагестан и познакомиться с ее уникальными достопримечательностями. С радостью посетим еще раз, но уже с детьми.

Даты тура

Похожие туры

Сложно выбрать?

Наш эксперт подберет туры для вас

Оставьте заявку и получите консультацию
и подборку от экспертов Большой Страны

Куда хотите поехать?
Нажимая на кнопку «Отправить заявку»,
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением